Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию Прорвало трубу, затопил соседей. Поздний приезд аварийной службы.

Я затопил соседей.
    Меня не было дома, вода начала течь в 4 часа. Аварийная служба приехала и перекрыла воду в пол 10.
    Прорвало трубу в ванной, это не стояк и не канализация, то есть по идее в моей ответственности, как владельца квартиры.
    Я живу на 4 этаже, затопил две квартиры на 3 этаже и одну на 2 этаже+ на 1 этаже- лифтеров.
    Предварительная оценка пострадавшей одной квартиры- около тысячи долларов. То есть примерная сумма 3 тысячи долларов.
    Есть ли возможность требовать компенсацию с аварийной службы? По закону они должны реагировать в течении короткого времени?
    Так всё пытаются спихнуть на меня, но не перекрывать воду ШЕСТЬ часов - это уж очень много. Я не считаю себя виноватым на 100% в этой ситуации.

Имеет значение, кто вызвал аварийную службу, в какое время и чем это подтверждается.
    Вам не следует признавать вину, и соглашаться на выставленную сумму ущерба, принудительно взыскать могут только в судебном порядке.
    Вы можете предъявить претензии к аварийной службе, все будет зависеть от обоснованности требований и доказательств.
    Ответственность по возмещению ущерба будет на Вас, а не на аварийной службе. Тут только судиться придется.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Я хотел узнать, несёт ли аварийная служба ответственность за быстрое реагирование на звонок?
    Ибо если нет- тогда и смысла судиться нет, лучше все по любовно решить.

Нужно смотреть документы, которые регулируют деятельность аварийки - всякого рода положения, инструкции и тд
    У них однозначно есть регламент, где указано максимальное время реагирования.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права