Добрый день уважаемые господа!
Ситуация такая, жду последний ответ на моё уточняющее заявление от миграционной службы и планирую подавать в суд скорее всего, на возмещение по З/П и за моральный ущерб. Дело тянется два года, все ответы мне от миграционной "корявые" и т.д. есть. Не мог получить паспорт, но сейчас довожу до конца и нужно вернуть все что потерял доказав параллельно (может сделать так чтобы по решению суда выдали паспорт), что служба миграционная на все заявления заведомо зная что отвечает неверно, с момента написания первого заявления на получение паспорта гражданина Украины, давали ответы отказом (Закон об обращении граждан и статьи конституции по возмещению причиненного ущерба решениями, действиями и бездействием и т.д.).
Сейчас дают ответы которые противоречат тем на которые они ссылались отказывая мне в выдаче паспорта. Все есть.
1) Написать жалобу в вышестоящий орган и если ответ не удовлетворит то в суд и по суду получить паспорт и наказать так сказать виновных, вместить все в одном деле(по жалобе)?
2) Получить паспорт а потом писать жалобу и после ответа на жалобу, если не утроит решение то с этим в суд? За то что водили за нос два года?
Подскажите пожалуйста. Нужно только собрать все в порядок (документы все есть) и подготовить то что в итоге нужно подавать и куда...
Подскажите пожалуйста форум юридический или такой форум где начинающие профессионалы оттачивают свои знания или может конкретно контакты специалиста который сталкивался с делами по поводу гражданству и гражданскому праву.