Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

По умолчанию Возможна ли принудительная генетическая экспертиза и еще пару вопросов

Здравствуйте. Уважаемые юристы, очень прошу помощи у вас! Я в растерянности, куда мне бежать, что делать, что и куда писать и т.д. Познакомилась с парнем, встречались месяц,
    после чего начали вместе жить в его квартире. Через месяц совместного проживания наши отношения ухудшились и мы расстались. Еще через 3 недели я почувствовала боли внизу живота,
    пошла в поликлинику и там оказалось, что я беременна. Это 100% от него, потому что с другими парнями в конце наших отношений я только встречалась, т.е. зачатия от кого-то другого быть не могло. Я решила, что буду рожать, раз уж забеременела, так как мне уже 30 лет и как бы пора... Других "кандидатов" (парней) был бы смысл рассматривать при отсутствии беременности.
    Тем более с тем, с которым я рассталась, был разговор примерно следующего содержания: я сказала, что беременна от него и если он со мной не продолжит отношения, то я сделаю аборт. Он говорит, что я точно не могу быть беременной от него, так как он предохранялся. Но родить от того, от кого забеременела, нужно обязательно, ведь во-первых аборт - это очень вредно, во вторых - что-то там про население он говорил, что у нас быстро сокращается население, много пенсионеров, демографический кризис и т.д. и т.п.

У меня ВОПРОС: как его принудительно привести на судебно-генетическую экспертизу чтоб подтвердить его отцовство? Добровольно он туда не пойдет. Проблема еще в том, что я даже не знаю его отчества и смутно помню фамилию, знаю только как его зовут и адрес, где он проживает. Можно ли как-то разыскать его с помощью милиции, чтоб установить его личность? Например, могу ли я пожаловаться в милицию, что он меня изнасиловал, в результате чего наступила беременность? Я конечно попробую еще выпросить его паспортные данные у консьержа и в ЖЕКе дома, где он живет, но не факт, что мне их раскроют. Но если мне повезет с данными, что мне еще нужно, чтоб подать в суд для установления отцовства?

И еще вопрос: как мне доказать факт совместного проживания как мужа и жены без регистрации брака? Ведь такое доказательство могло бы быть веским аргументом в суде...

Вы путаете социальные сети и юридический форум.

Единственное, что вам можно посоветовать - обратиться со своими рассказами к реальному юристу в юридическую контору.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Девушки, ребятушки, ну помогите же пожалуйста! Денег мало, юристы дорого берут, а ребенку нужен отец и стабильная поддержка в жизни... Вы простите, что так много текста, основной вопрос сейчас - имею ли я законные механизмы для принудительной судебно-генетической экспертизы гражданина, точные паспортные данные которого мне неизвестны?

Ребус однако... Посоветовать найти того, не знаете кого и этого инкогнито заставить сделать то, чего хотите Вы..... Вы уверены, что ответы на эти вопросы нужно искать на форуме? Даже бесплатные советы Вам ничего не дадут. За советами следует некое действие. А это бумажная работа, которую Вы сами не потянете без грамотного адвоката. Совсем бесплатно Вы своей цели не достигните, несмотря на советы.

Ходила к консьержке и мне повезло! По доброте душевной слила она мне его паспортные данные. Мне теперь в суд подавать? И вот если я считаю, что он 100% отец, то возникает вопрос, как доказать суду, что у меня не было контактов с другими мужчинами... мало ли, может я залетела от кого-то другого, а его выбрала, потому что богатый? Или того, что я на 100% уверенна от кого ребенок, достаточно?

Здравствуйте.
    Нет, принудительно генетическая єкспертиза не проводится. Отказ суд может принять во внимание против ответчика.
    Ваша уверенность не является доказательством, доказательства должны быть надлежащими и допустимыми, иначе Вам откажут в исковых требованиях.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Цитата Сообщение от GalinaAndr Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: как мне доказать факт совместного проживания как мужа и жены без регистрации брака? Ведь такое доказательство могло бы быть веским аргументом в суде...
    Как можно проживать совместно "как мужа и жены без регистрации брака" в течение максимум недели и не зная даже ничего о человеке, вы даже "не знаю его отчества и смутно помню фамилию".
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Оказывается можно..... И я так понял это достаточно лЁгко и ненавязчиво. А потом "творческая" проблема кого ж назначить"папиком" моего будущего ребенка, учитывая отсутствие возможности подтвердить "отцовство".

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    Как можно проживать совместно "как мужа и жены без регистрации брака" в течение максимум недели и не зная даже ничего о человеке, вы даже "не знаю его отчества и смутно помню фамилию".
    Я проживала с ним не неделю, а целый месяц, и знание его фамилии мне было не особо важно, важен сам человек.

Нет, принудительно генетическая єкспертиза не проводится. Отказ суд может принять во внимание против ответчика.
    Так а как это так? Это ж можно зачать ребенка втихую, что и женщина знать не будет, а потом - ищи-свищи его... (отца)

Просто песня... Мадам... У кого "зачался" ребенок - определено Природой, а вот от кого - определено фамилией.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права