Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

По умолчанию кто реально проходил судебно-психологическую экспертизу по моральному вреду, поделитесь опытом. как это происходит на практике?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Кто может рассказать от начала и до конца, как проходит судебно-психологическая экспертиза по определению причиненного морального ущерба, глубины Ваших страданий.
    1. Вы подаете материалы дела, где все расписано и возможно доказано в суде.
    2. Должны ли Вы лично присутствовать во время экспертизы?
    3. Какие приблизительно вопросы задают или как это происходит?
    4.сколько экспертов с Вами работало?
    5.сколько по времени занимает проведение такой экспертизы?

Очень срочно нужна помощь и информация по этой экспертизе. Буду очень благодарна за любую инфу.
    Женщина всегда права! Она не права только когда виновата. Но разве она виновата, что всегда права?...

Цитата Сообщение от Очаровашка Посмотреть сообщение
    Должны ли Вы лично присутствовать во время экспертизы?
    Это как понимать? Думаете, экспертизу проводят заочно?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

-Заочно пройти нельзя. Присутствие обязательно.
    -Как правило - эта процедура проходит первоначально путем тестирования, начиная от простенького цветового теста Люшера и продолжая несколькими десятками письменных вопросов должны точно так же письменно (путем выбора на Ваш взгляд правильных вариантов) дать ответы.
    -Зачастую достаточно одного эксперта (психолога).
    -По времени занимает от получаса до 3-4 часов. Временные затраты зависят от глубины исследования и толщины кошелька.

Ну-у... есть экспертизы, в которых не требуется очное участие "носителя оцениваемых признаков". Как раз тот случай. Совершенно не требуется мерить температуру, заглядывать в горло и просить раздеться до пояса.

А вот сама "тема" и "вопросы" именно на юридическом форуме (любом) вызывает удивление. При чем тут юристы? И какое юридическое значение имеет чей-либо личный опыт участия в той или иной процедуре? В общем... "как получить справку у психиатра?"

Ничего личного, естественно.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Подмигивание

Уважаемый spu0820, прошу прощения... Вы, часом, бузину с дядькой не путаете? Или Вы работали в судебной экспертизе? Какие "цветовые картинки"? Извините, Вы предмет исследования-то понимаете? "... по определению причиненного морального ущерба, глубины Ваших страданий..."

Боюсь уточнять Ваш личный опыт... Но если таковой имеется, то, виноват, Вас исследовали совершенно по другой "проблеме". Мягко говоря - Ржунимагу.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Ну так разоблачите меня на основе своего опыта. Никто ж не мешает. Я не ставил изначально цель начинать с кем бы то ни было беспредметный спор, а в особенности навязывать своё мнение. В ин-нете куча информации о фирмах, фирмочках и фирмищах, которые занимаются проблемами, озвученными топстартером. Ссылок естественно дать не могу, дабы не нарушать правил форума.

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Это как понимать? Думаете, экспертизу проводят заочно?
    Почему заочно? По предоставленным материалам уголовного дела с медицинскими документами, результатами СМЭ, с заявлением о преступлении в котором подробно рассказывается как ко мне в частное владение ворвались бандиты и издевались над всей семьей. Все в том числе и я получили травмы и увечия. Все подтверждено. Я став жертвой нападения в собственной квартире и наблюдающая за причинением физического насилия моей семье получила моральные страдания или нет?? А мусора которые их крышуют и спустили на тормозах это дело и это доказано свыше десятка судебными решениями, причинили мне незаконной бездеятельностью и действиями моральные страдания?

Я не знаю как осуществляется процедура определения глубины страданий экспертами поэтому и задаю этот вопрос. Возможно, им достаточно представить фото/видео и письменные доказательства.
    Женщина всегда права! Она не права только когда виновата. Но разве она виновата, что всегда права?...

Цитата Сообщение от Очаровашка Посмотреть сообщение
    мусора которые их крышуют и спустили на тормозах это дело
    С этим вам точно не к юристам

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    С этим вам точно не к юристам
    Я с этим и не обращаюсь. Вопрос исключительно по экспертизе. Но если Вы и Spu0820 говорите что необходимо личное присутствие значит так и есть. Я так и думала, но хотела спетлять потому что из-за пандемии личный прием отменен. То есть провести экспертизу не представляется возможным. Узнавали по другой экспертизе но правила одни для всех((( Я очень надеялась, что можно просто отправить материалы.(((

Н-да, сарказм остался непонятым. С такой терминологией, как у вас, вам точно не к юристам. Даже, если вопрос исключительно по экспертизе.

Если двое не юристов в чем-то засомневались, то это ещё не означает, что «так и есть».

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права