Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

По умолчанию Отец хочет лишить себя родительских прав

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Отец подает в суд, чтобы лишили его родительских прав на сына. Я естественно буду требовать экспертизы ДНК и уверенна в результатах. Но у него на данный момент долг по алиментам. Может он таким образом хочет списать долг? Есть ли у него вообще шансы на это? Или долг, который насчитали, когда он был отцом уже списать невозможно?

Так он все же отец (уверена в результатах) или «был отцом»?
    Кстати понятие «лишение родительских прав» в данном случае не применяется. Кроме того, лишение прав не означает лишение обязанностей
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

На данный момент отец. И на счет теста я уверенна. Но у меня мысль возникла, если я соглашусь, то в будущем он не сможет подать на алименты на детей. А он такой что можно этого ожидать. Но с другой стороны деньги очень нужны. Сын учится на платном. И мне эти деньги бы не помешали. Если бы долг за ним сохранился, я бы дала согласие на лишение его прав.

Отказаться от родительских прав он не сможет, если он является биологическим отцом ребёнка. Это не делается просто по желанию.
    Для лишения родительских прав нужно не ваше «согласие», а более веские основания. Но в любом случае, если уж конкретно по вашему вопросу, суд может сразу взыскать алименты при лишении родительских прав.

P.S.
    таки непонятно, ваш бывший муж все же отец ребёнка или «на данный момент отец» и в каких именно результатах вы уверены

А если суд назначит тест ДНК и тест покажет, что это не его сын. Как тогда с долгом по алиментах?

Ещё раз вопрос: ваш муж является биологическим отцом ребёнка? Да или нет? Без всяких «я не сомневаюсь» непонятно в чем.

Может имеет место всё таки не "лишение прав" а оспаривание отцовства, учитывая все эти "волны в стакане" с генетической экспертизой, кстати довольно таки не дешевой процедурой? Цепочка "отказ от отцовства"-отказ от алиментов (точнее - скорее всего их оспаривание в судебном порядке со стороны возможного уже "не отца") как-то сама собою вырисовывается.

Да, муж оспаривает отцовство. Он есть генетическим отцом. Но меня интересует сама процедура в суде. Я так понимаю, что есть два пути. Один - это когда суд назначит експертизу и в результате ее будет вынесено решение; и второе - я могу сама согласится, что он не отец. По первому пути мне все понятно - експертиза показывает, что он отец и ему ничего не остается, как платить алименты дальше. Меня интересует второй путь - если я сама соглашаюсь, что он не отец. Как с долгом по алиментах? То что дальше он платить не будет до 18 лет, это понятно. Но долг начислен за несколько лет, когда он по документам был отцом. Он просто не платил. Его не было в стране. Теперь он приехал и не может выехать назад из-зазапрета. Я думаю, что скорее всего он затягивает время, чтобы сняли запрет выезда и просто уедет опять.

«Я естественно буду требовать экспертизы ДНК и уверенна в результатах.»
    «мне все понятно - експертиза показывает, что он отец»
    «А если суд назначит тест ДНК и тест покажет, что это не его сын».
    «если я сама соглашаюсь, что он не отец»

Вы бы определились, что у вас там с биологическим отцовством на самом деле.
    Хотите получить совет как бы половчее обмануть суд?
    Никто вам заранее не скажет, чем может закончиться судебное заседание. Суд может принять любое решение в зависимости от позиции и доказательств сторон. Особенно, когда вы сами не знаете чего хотите и кто отец ребёнка.

Наймите адвоката, пусть он вам разработает правильную линию и придерживается ее в суде. Попытки самостоятельно обмануть суд ни к чему хорошему не приведут.

Подмигивание

Странно, многоуважаемая Элегия... По-моему, с самого начала и ежу видно, что дама уже "определилась". Всё как на ладони.

Гражданин решил идти до конца в попытке избавиться от ярма. Вплоть до экспертизы ДНК. Кошка знает, чье мясо съела. И весь этот "поток сознания" крутится только вокруг единственного вопроса: при генетическом отсутствии "отцовства" не сдерет ли с неё бывший отец ранее из него вытянутое?

Все эти "я сама буду настаивать на экспертизе", "я уверена" - типичные "дамские штучки". Совершенно никакого смысла не имеющие. Будет дама "настаивать" или нет - инициатором экспертизы является не она, и спрашивать её никто не собирается. А была бы "уверена" - не прикидывала бы вариант "если я без экспертизы сама откажусь".

И суд не любое решение примет, а только то, которое будет следствием экспертизы.

Юристам в этой "теме" делать нечего. Юристам душераздирающие истории из уст одной из заинтересованных сторон спора никакой значащей для анализа информации не дают. А вот "адвокатам" - чисто, мёд. Так что, Ваша рекомендация "нанять адвоката" - единственно возможный результат знакомства с "темой".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права