Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию Компенсация от стоматолога

Вопрос к уважаемым медицинским адвокатам.

Ношу брекеты уже несколько лет (ортодонтическое лечение). Лечусь без договора, без подписания информированного согласия, ни одного чека об оплате нет (платил «в карман»). Не вдаваясь в подробности, это лечение не дало результата, результат ожидаемо будет не стабильным и к тому же лечение прошло с осложнениями: с частью зубов сейчас возникли серьезные проблемы (рассасывание корней). Предъявлял претензии лично — доктор своей вины признает. Собираюсь требовать у доктора серьезную денежную компенсацию за вред здоровью в порядке досудебного урегулирования споров. Пока подыскиваю медицинского адвоката, продолжаю носить брекеты. Процесс рассасывания корней медленно продолжается. Замедлить опасный процесс может только снятие брекетов. То есть я продолжаю их носить с одной единственной целью (надеждой) получить денежную компенсацию от доктора.

Вопрос 1: если я соглашусь снимать брекеты и предъявлю претензии уже после того как доктор их снимет, то шансов получить компенсацию от доктора в порядке досудебного урегулирования у меня существенно меньше чем если я продолжу носить брекеты до решения вопроса? Другими словами, если я рассчитываю получить денежную компенсацию, то до окончательного решения этого вопроса брекеты мне снимать нельзя?

Вопрос 2: По умолчанию (на словах) мой доктор отвечает за стабильность (сохранность) результата своего лечения во времени. Несет ли мой доктор ответственность за стабильность результата собственного лечения после того выплаты мне компенсации в полном объеме или какой-то ее части (по договоренности)? Права и обязанности нигде не прописаны, все на словах. Или после любой выплаты он уже ни за что не отвечает и потребует от меня расписку об этом?

Вопрос 3: имеет ли доктор право отказать мне в приеме после того как сообщил, что лечение закончено (с его точки зрения).

Вопрос 4: каковы вообще мои шансы получить от доктора денежную компенсацию добровольно (без суда и без проведения экпертизы), учитывая что доктор занимает большую должность и имеет научную степень в стоматологии, известная личность в своей области в моем городе?

Права и обязанности сторон определяются соответствующими письменными договорами.
    Снимать-не снимать брекеты... согласитесь не на юридическом форуме этот вопрос решается.
    В приеме после окончания лечения доктор отказать может, если нет оснований с его точки зрения для повторного приема.

Ну не захочет он Вам ничего компенсировать и кто его заставит? Был бы договор письменный с правами и обязанностями сторон, можно было бы говорить о судебных исках

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    В приеме после окончания лечения доктор отказать может, если нет оснований с его точки зрения для повторного приема. х
    В приеме врач отказать не может.
    Если у больного есть жалобы, врач обязан его принять, осмотреть, убедиться, что лечить нечего (или проблема не его направления), дать рекомендации и выпроводить.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

"Подыскивают" адвокатов в разделе "Требуются услуги".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права