Показано с 1 по 9 из 9

По умолчанию Судебный приказ на алименты. Можно ли этим доказать доход бывшего мужа?

Здравствуйте! Разводимся с мужем, есть ребенок (2 года), собираюсь подавать на алименты, получив судебный приказ. Подскажите пожалуйста, могут ли служить доказательством дохода бывшего мужа:
    - чеки от покупки дорогой бытовой техники (от 10 000 грн каждая единица, всего - 5 единиц)
    - фото бытовой техники, от которой нету чеков, но известны цены на такие же модели в интернете
    - фото интерьера квартиры с примерной оценкой затраченных средств на ремонт и отделочные материалы, цены на материалы - из интернета (похожие)

Также, муж ежемесячно приносил наличные деньги, 50 000 грн/мес. Как это можно доказать? Я так понимаю, что в этом случае фотодоказательства не подойдут?

Очень прошу, подскажите, как можно по-максимуму взыскать алименты? Ведь я осталась одна с 2-х летним ребенком и мне очень тяжело((( А для детей до 6 лет, насколько я знаю, максимум - 17 790 грн. Такой суммы точно должно хватить и бывший муж точно сможет ее платить. Наверное можно как-то и больше обязать платить, но не хочу всякой судебной волокиты, конфликтов, скандалов и т.д.

Вы уже, к сожалению, будете иметь конфликты, волокиту, и скандалы.

Фото бытовой техники и квартиры каким-то образом персонифицированы? На них есть четкое подтверждение,что быттехника фотографировалась не на выставке, а фото квартиры- не у партнера по бизнесу Вашего мужа (к примеру)?

По 50 000 гр. в месяц .... есть расписки в получении этих средств? Фотографии точно не подойдут.

Если на оба вопроса Ваш ответ "НЕТ", то вероятность использования этих доводов в суде как некие "доказательства", приближается к нулю. Лично моё мнение....За мнение суда судить не берусь.

Здравствуйте.
    При подаче заявления о выдаче судебного приказа Вам будут назначены только минимальные алименты в размере определенном законом, в зависимости от возраста ребенка, если 2 года алименты назначат 1/4 или 929,50 грн.
    Если Вы хотите больше или максимум, тогда нужно подавать иск в суд и нанимать юриста, адвоката, который будет доказывать и защищать Ваши интересы в суде.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Фото бытовой техники и квартиры каким-то образом персонифицированы? На них есть четкое подтверждение,что быттехника фотографировалась не на выставке, а фото квартиры- не у партнера по бизнесу Вашего мужа (к примеру)?
    Есть семейные фото, на которых есть лицо мужа и быт. техника на заднем плане. Также, на тех фото видна дорогая отделка квартиры. Такое подойдет?

Расписка за деньги - имеется в виду, что муж расписался о получении ЗП за месяц?

Чеки от покупки быт. техники подойдут?

!. По "семейному фото" - НЕ подойдет.
    2. Расписка в получении Вами денежных средств от супруга (бывшего супруга).

Впрочем это вряд-ли будет существенно. Юсти в посте № 3 на теме Вам уже ответила.

Чеки - это уже для адвоката (если понадобится для возможного иска).

Дама... А Вы определение размера алиментов с разделом совместно нажитого супругами имущества не путаете? Вырежьте из фотографии половину "быт.техники", и будет Вам счастье. Алименты-то каким боком?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Дама... А Вы определение размера алиментов с разделом совместно нажитого супругами имущества не путаете? Вырежьте из фотографии половину "быт.техники", и будет Вам счастье. Алименты-то каким боком?
    Нет, не путаю. Какого-либо особо дорогого имущества за время брака нажито не было. Вся дорогая бытовая техника уже была у мужа в квартире, когда мы съехались. Ну а делить кастрюли, вилки, сковородки - как-то вообще нелепо...

У меня еще один вопрос... вы простите конечно, может он и глупый, но... еще в самом-самом начале, когда мы только познакомились с мужем, он в переписке на сайте знакомств упоминал размер своей ЗП. У меня сохранилась та переписка, сделала тогда еще скрины специально, чтоб не упустить такого перспективного кавалера (среди кучи других написавших). Может ли переписка в интернете служить доказательством дохода на этапе судебного приказа?

Не может. Приврал он для "красного словца". А кто ему запретит? Социальные сети и прочья лабуда (включая в этот перечень и сайт знакомств) не обязывают вносить на них свои "правдивые" данные, вплоть до фотографий, источников доходов и их размер. Вам предлагают по сути дела "товар" (как и вашему потенциальному партнеру ) аналогично в виде Ваших данных. А вот оценить эти данные и принять решение ... это как у каждого "страстется". Видимо размер доходов Вашего тогда еще, потенциального партнера, был основной составляющей для принятия решения о совместном будущем .

Верить информации на подобных сайтах - себя не уважать (личное мнение).

Ржунимагу... "И на старуху бывает проруха".

Мадам... в качестве совета к Вашей следующей охоте на перспективных кавалеров: перспективные на "сайтах знакомств" не водятся.

Боюсь, что и с алиментами Вы напутали. Алименты назначаются из доходов, а не со стоимости движимого и недвижимого имущества. Имущество же выступает теоретическим "обеспечением" взыскания задолженности по алиментам.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права