Показано с 1 по 6 из 6

Восклицание Поступление в ВУЗ

Доброго времени суток, кто знает, как быть? В 2015 году в 16 лет получил паспорт Украины, зарегистрировали по месту проживания, на тот момент в Луганской области подконтрольной территории Украины. После получения паспорта, по семейным обстоятельствам выехал в Луганск "на неподконтрольную Украине территорию", где живу по сей день. Не так давно появилась возможность, получить полное образование в школе, дистанционно в Украине. Сдам ЗНО. Хотел поступить в ВУЗ, в подконтрольной Украине Луганской области. Но к перечню Документов, требуют военный билит или приписное. У меня нет ни того, ни другого. И как быть? Дэ-юре как бы, я два года "кошу от армии", де факто "проживаю на неподконтрольной территории причём давно". Хоть одно другое и не исключает, как быть? И что грозит за это?

А зарегистрированы (прописаны) то Вы где? На подконтрольной или НЕ на подконтрольной территории?.

Вам нужно идти в военкомат по месту вашей регистрации на подконтрольной территории.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    А зарегистрированы (прописаны) то Вы где? На подконтрольной или НЕ на подконтрольной территории?.
    Зарегистрирован на ПОДКОНТРОЛЬНОЙ Украине территории

Значит по месту регистрации обращайтесь в военкомат для получения приписного или военного билета. Естественно с паспортом. Пройдете военно-врачебную комиссию (это для всех кто становится на воинский учет) и обретете желаемый документ. Точнее - получите его.

Если вы зарегистрированы на подконтрольной территории, то должны (как все граждане Украины) исполнять воинскую обязанность - получить военный билет, служить и тд. Обращайтесь в военкомат по месту регистрации, получайте документ и поступайте в вуз.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права