Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Регистрация ребенка

Добрый день. Ситуация такая: моя девушка беременна, вот-вот родит, но она состоит в браке с другим мужчиной( скорее всего он думает, что это его ребенок). После родов пойдёт процедура развода, затем роспись со мной. Как записать ребёнка на меня? Ко всему я гражданин Румынии.

"Как записать ребёнка на меня? Ко всему я гражданин Румынии".

Записывают буквами. На Украине - не румынскими.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Спасибо за сарказм. Но всё же меня интересует как правильно указать в свидетельстве о рождении ребенка отца, то есть меня.

Цитата Сообщение от MadDen Посмотреть сообщение
    Как записать ребёнка на меня?
    Элементарно. Вступаете в брак, делаете анализ ДНК и усыновляете ребёнка. Если бывший муж вашей «жены» согласится отказаться от отцовства.
    В чем проблема?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Нельзя сразу на меня записать?

Сразу можно, приходите все втроем, и подаете заявление, что Вы отец, он не отец, а мать это подтверждает, и потом можно будет брак расторгнуть по этому основанию до достижения ребенком одного года.
    Если муж против, тогда к нему иск предъявлять надо и оспаривать его отцовство, признавать отцовство за Вами.
    Брак будет расторгнут по достижению ребенком 1 года, или пока Ваше отцовство не будет установлено в РАГСе или в суде.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Цитата Сообщение от Юсти Посмотреть сообщение
    Если муж против, тогда к нему иск предъявлять надо и оспаривать его отцовство, признавать отцовство за Вами.
    Брак будет расторгнут по достижению ребенком 1 года, или пока Ваше отцовство не будет установлено в РАГСе или в суде.
    Я так понимаю, пока это будет выяснятся то ребенка запишут сначала на него, и потом придётся переделывать свидетельство о рождении?

Если все согласны, тогда сделают сразу актовую запись о рождении ребенка по Вашим заявлениям.
    Если хоть один против, сначала запишут на мужа, и выдадут св-во о рождении ребенка.
    Потом нужно будет заявлять требование о внесении изменений в актовую запись о рождении ребенка и смене свидетельства о рождении.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права