Показано с 1 по 5 из 5

По умолчанию Приватбанк - есть сомнение в законности пребывания Крумханзлома главой правления банка

Разбираясь с делом Приватбанка ( https://www.urist.in.ua/showthread.p...484#post857484 ) пришлось вникнуть в детали работы самого банка и вот что я там обнаружила...

Приватбанк стал 100% государственным

Но в судах представители Приватбанка выступают всё ещё по мартовским доверенностям 2019 ода, выданным им старым Главой Правления Приватбанка Петром Крумханзлом, т.е., выданным ещё по старому устав банка, ещё до принятия Кабмином нового Устава Приватбанка (после национализации новый устав утверждён 14 серпня 2019 р.)
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/...19-%D0%BF#Text (устав)

Согласно нового Устава банка главу правления банка назначает Наглядова рада, согласовывая эту кандидатуру с Нацбанком Украины.

Так вот, новая Наглядова рада была согласована с Нацбанком только 19.09.2019 года ( https://bank.gov.ua/ua/news/all/nats...rad-derjbankiv ) и она ещё не утверждала Крумханзлома на эту должность. Также Крумханзлом не согласовывался с Нацбанком на эту должность после национализации Приватбанка (но он был согласован ранее, когда банк ещё был в руках Коломойского - 08 лютого 2018 року https://privatbank.ua/news/2018/2/8/302 )

Таким образом законность пребывания этого человека на должности главы правления Приватбанка вызывает сомнение. Соответственно, полномочия всех представителей Приватбанка в судах также сомнительны. Но на этих умозаключениях их никто не отстранит. Нужны аргументы весомей, но у меня нехватка информации. Вероятно нужен иск в суд или обращение в прокуратуру, нацбанк и Кабмин с этим вопросом.

Любые советы и мнения по этому поводу будут интересны
    Последний раз редактировалось Vikahar; 27.07.2020 в 01:13. Причина: Добавлена ссылка на заочное дело с Приватбанком

По умолчанию Маленькое подмечание об адресе банка

Уставный адрес Приватбанка - Украина, г. Киев, ул. Грушевского, д.1Д. Других офицальных адресов у банка нет.

Но при этом представители Крумханзла в судах просят в исках вести переписку по частному адресу в городе Днепропетровске (Днепр) - ул. Набережная Победы, д.50 (там есть и квартира, но не всегда указывается)

Фактически о такой переписке Приватбанку может быть неизвестно. Складывается впечатление, что в Киеве липовый адрес, адрес-призрак, а основной офис в Днепропетровске. А может и расчетный счёт, на который они предлагают ответчикам перечислять деньги тоже липовый? Кто это проверял? Та никто...

Цитата Сообщение от Vikahar Посмотреть сообщение
    Нужны аргументы весомей, но у меня нехватка информации.
    Не информации у вас нехватка, а квалификации.
    Вы бы хоть фамилию Петра правильно склонять попробовали.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

А может я специально, не подумали? Кому надо поймут о ком речь
    И вообще, ваше замечание не по сути вопроса. Прекращайте спамить

Во-первых, позвольте мне самой решать, что есть спам, а что - нет.
    Во-вторых, никому даже шепотом не говорите, что вы юрист, не позорьте своей компанией юристов - ваши перлы здесь еще с прошлого захода помнят.
    В-третьих, пишите либо на русском языке, либо на украинском, глаза болят ваши опусы читать.
    И заодно выучите фамилию того лица, кого желаете упомянуть, а "специально" коверкать фамилии в соцсети идите.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права