Показано с 1 по 6 из 6

Восклицание Бэби-бокс, компенсация, Донецкая область

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, юридической консультацией.
    Фактическая ситуация:
    Была новость
    Из областного бюджета (Дон обл.) выделяют 46,2 млн. грн. Компенсацию за неполученные беби-боксы дадут семьям, в которых малыши родились в период с 1 сентября 2018 года до 31 декабря 2019 года. За указанный период родилось 14 200 детей. Компенсация на каждого ребенка составляет 3200 гривен.

Сын родился в Донецке, у отца прописка Мариуполь (подконтрольный город). Есть свидетельство о рождении украинское. Обратился в Управление соц. защиты написать заявление на компенсацию, на что нам заявили - у нас в списках только Мариуполь, рожденных в Донецке не принимаем. Сам текст указа я не нашел. Говорю, дайте письменный отказ, чтобы я мог обратится с ним в суд.
    Ответили - у нас такого нет. На днях пойду на встречу с руководителем собеса. Это ведь нарушение конституционных прав ребенка.
    Дайте пожалуйста , правовую оценку и рекомендации по алгоритму действий. Также прошу уточнить сроки рассмотрения подобных заявлений, и если есть, образец заявления, может есть такое, хотя бы фото с закрытыми конф данными.
    PS Раньше в частном порядке мамы подавали в суд и получали 5000 грн компенсаций, до этого указа.

Если ребёнок зарегистрирован вместе с отцом в Мариуполе, отказывать не должны.
    Для начала подавайте письменное обращение и получайте письменный отказ с указанием оснований для отказа.
    Обращайтесь в областную администрацию. Тоже официально.
    От разговоров пользы нет.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Спасибо за ответ! Я регистрировал соц помощь при рождении ребенка и декретные на себя, в том же собесе. А что такое регистрация ребенка? У ребенка же нет никаких документов кроме свидетельства о рождении. Я не упоминал что на меня выплачивают уже деньги. Может меня не так поняли, но все же - что такое регистрация ребенка с отцом, впервые слышу.

PS Свидетельство получал по решению суда на основании отказа ЗАГСа в регистрации. То есть в РАГС получается малыша зарегистрировали уже?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 20.07.2020 в 00:32. Причина: Оверквотинг

Цитата Сообщение от Bakinin Посмотреть сообщение
    что такое регистрация ребенка с отцом, впервые слышу
    Где место жительства ребёнка? Где ребенок «прописан»? Где на него платится коммуналка? В какой домовой книге он записан?
    Хотя бы справка переселенца у ребёнка в Мариуполе есть?
    Короче, обращайтесь по инстанциям официально в письменной форме, а не разговоры разговаривайте.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Территория... Хутір "Цеевропеевка".

"Беби-бокс" - устоявшееся название специальных стационарных "ёмкостей" для анонимного подкидывания младенцев на горб государству.

А в этом хуторе существует очередная "мутная схема" - "пилотный проект" "забезпечення дитини при народженні одноразовою натуральною допомогою "пакунок малюка". Сиречь, на иностранном - "baby package", а не "baby box". Так что... "беби пакейдж".

"Схема" финансируется на уровне областей за счет государственной субвенции. Так что, в каждом болоте свои черти. А базовые "законодательные" порядки - что, кому, когда и куда: "Google" - законодавство "забезпечення дитини при народженні одноразовою натуральною допомогою "пакунок малюка" - Результатов: примерно 1 000 (0,52 сек.).

"Может меня не так поняли, но все же - что такое регистрация ребенка с отцом, впервые слышу".

Ради Бога, не беспокойтесь. Поняли. И именно так, как оно и есть. И уже с 27.05.2019.

Ничего личного, но... Уважаемый, кто Вам сказал, что лентяям помогают? Тем более - "Христа ради".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Подмигивание lol

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Территория... Хутір "Цеевропеевка".
    я честно, сказать, после этого не читал. Как говорится, сразу понятно, что надо мимо идти ))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права