Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Так а по делу будут ответы или только пообсуждаем плохую республику? Вы же вроде юристы, не я. Одни оценочные суждения и никакой конкретики.

Статьи - какие статьи?
    Можно без штрафа - как можно?
    Почему нет толку в аппелировании статьей 18?
    Почему обязательно будут проблемы при въезде?
    Почему не выпустят с республики? С Украины выпустили без проблем, хотя тоже пытался безрезультатно узнать этот вопрос. Пришлось наугад ехать. Вобщем если не хотите обтвечать не отвечайте. Поговорить о том какая хреновая Республика я могу и с другими. Как коршуны какие-то ей богу. Тут у людей горе а вы...

Цитата Сообщение от Almin Посмотреть сообщение
    ...
    далеко не все, кто вынужденно остался там жить, голосовали на референдуме и хотели призвать путина, фанатов там до 30%
    поэтому предлагаю обсуждение с политическим уклоном не развивать.
    модератор.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от Demian_Sorrow Посмотреть сообщение
    Одни оценочные суждения и никакой конкретики.
    1) критиковать комментарии, которые вы пришли просить за бесплатно - не комильфо.
    2) в вашей, как бы это помягче, "cкользкой" ситуации нет и не может быть конкретики, хорошо хоть оценочные суждения получили.

И в чём тема скользкая? В том что я нахожусь в Донецке? Я тут жил и живу и буду жить, тут мой дом, второй дом на той стороне в луганской области. Я уже понял что тут промытые пропагандой, но думал хоть конкретика будет. Я спросил определенный кейс, допустим я вобще студент юрист и живу в ужгороде и мне просто интересно. А вы отвечаете вот это. Нет ни статей, никакого объяснения в связи с законодательством. Если б это был не юридический форум а форум бабушек на лавочке я б вобще ничего не сказал.

И да простите что посмел в своей ситуации задать вопрос на форуме, который вроде как для этого предназначен, ещё и бесплатно. Сразу видно донецкий, ага.

Тему можно закрывать.

И в чём тема скользкая?
    «Я не могу выехать не нарушая закон» - это ваши слова?
    В этом и «скользкая».
    По вашему, обсуждать как бы повыгоднее нарушить закон - это не «скользкая» тема?

мне просто интересно
    Когда просто интересно, ищут информацию в гугле, а не требуют от других потратить своё время и подать на блюдечке готовенькое.

Нет ни статей, никакого объяснения в связи с законодательством.
    Претензии вы будете выставлять там, где вы платите деньги. А на бесплатном форуме никто никому ничем не обязан. Вам разложили по полочкам ваши и возможные, и гарантированные проблемы. В чем не угодили? В том, что вам хотелось получить мнение типа «езжай спокойно, проблем не будет», а вам дали другое мнение?
    Да не проблема, можете ехать. А когда остановят, скажете, что на форуме разрешили.

Я уже понял что тут промытые пропагандой...
    И да простите что посмел в своей ситуации задать вопрос
    То, что у многих нервы не в порядке - это понятно. Только зачем гадить там, куда пришли попросить.

Вам дали ссылку на специализированный ресурс, который занимается делами живущих на неподконтрольных территориях и переселенцами. И там детально разбиралась именно ваша ситуация. Этого вам мало? Там тоже не угодили?
    В ответ на помощь вы ищете повод поскандалить и устраиваете детский визг на лужайке. Фу!
    Всего доброго!

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    «Я не могу выехать не нарушая закон» - это ваши слова?
    В этом и «скользкая».
    По вашему, обсуждать как бы повыгоднее нарушить закон - это не «скользкая» тема?
    Во первых это вроде административное нарушение. И многие люди на разные административные нарушения идут в силу разных причин. Я же не наркоту перевезти блин через границу хочу. Считаю всё же что тема НЕ скользкая. А вполне типичная юридическая.

Когда просто интересно, ищут информацию в гугле, а не требуют от других потратить своё время и подать на блюдечке готовенькое.
    да ничего я от вас не требую успокойтесь уже. Вот мне интересно вы лично юрист? Я б к такому юристу платно не пошёл бы. А заплатил бы тому кто владеет своей профессией. И да денег у меня нет в силу наложившихся семейных социальных и политических проблем на меня. Но за нормальную помощь заплатил бы.

Претензии вы будете выставлять там, где вы платите деньги. А на бесплатном форуме никто никому ничем не обязан. Вам разложили по полочкам ваши и возможные, и гарантированные проблемы. В чем не угодили? В том, что вам хотелось получить мнение типа «езжай спокойно, проблем не будет», а вам дали другое мнение?
    Да не проблема, можете ехать. А когда остановят, скажете, что на форуме разрешили.
    У нас с вами разное понимание термина "разложить по полочкам". Нет мне не нужно сказать что можете ехать. Мне нужно сказать можно ехать но получите штраф по такой то статье. Авто подпадает под такую то статью. Либо можете руководствоваться такой-то статьёй, но результат не гарантирован. Вот это нормальный ответ юриста. А у вас тут я только за голосование на референдуме вижу претензии.
    То, что у многих нервы не в порядке - это понятно. Только зачем гадить там, куда пришли попросить.
    Сам не понимаю таких людей. Не гадьте. Я вот со всеми доброжелательно общаюсь несмотря на ворох проблем жизненных. Ну если мне грубят неадекватно я могу нагрубить но уже адекватно и с объяснением почему человек неправ)

Вам дали ссылку на специализированный ресурс, который занимается делами живущих на неподконтрольных территориях и переселенцами. И там детально разбиралась именно ваша ситуация. Этого вам мало? Там тоже не угодили?
    В ответ на помощь вы ищете повод поскандалить и устраиваете детский визг на лужайке. Фу!
    Всего доброго!
    Там не рассмотрен вопрос за авто. И много нюансов не рассмотрено. Статья не соответствует тому что происходит в жизни. Возможно стоит позвонить людям на этом сайте и они объяснят подробно. Но почему она не отвечает на мои вопросы я сказал.

Действительно не визжите. Я никому тут не грубил. Помоему тут от вас пошли намеки на сепарство и прочее или мне показалось? Впрочем с вами дискутировать я даже не хочу. Есть дела поважнее.

Полный мрак!

Уважаемый... Прошу прощения, мне кажется, что Вы приняли юридический форум за социальные сети. Да и ведете себя как фейсбучная "публика".

Ничего личного... Но в Вашем старте, ничего кроме классической фейсбучной пурги нет. И, извините, классического же фейсбучного нахальства.

Ваша тема "актуальна" именно в силу своей антиюридической природы, сиречь абсолютного отсутствия любого сопряжения двух систем регулирования всего - от А до Я. Системы эти, в сути своей, антагонисты, то есть, в принципе отрицают какое бы то ни было право на существование любой иной кроме самоё себя системы. Таким образом, ни с одной из сторон Вы не получите никакой правовой информации, имеющей реальное правовое значение для другой стороны.

Всё. На этом юридическая сторона "темы" исчерпана. В силу, собственно, объективного отсутствия самой "темы" для, собственно, юристов любой из не сопрягающихся систем регулирования.

Inter arma silent Musae.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Inter arma silent Musae.
    я на фейсбуке зарегистрирован, но не захожу туда даже. именно из-за ботов и мрака. но не суть. Я понимаю что друг друга отрицают. Я спрашиваю за Украинское законодательство и придерживаюсь и живу по нему. Также как и юристы должны исходить из этого. Т.к. вторая сторона не является признанной. Постановка моего вопроса вобще не требует упоминания второй стороны. Суть вопроса в том что кпвв был пересечен в эту сторону, после этого нужно заехать на территорию украины через рф. Всвязи с этим вопрос о том что я нарушаю. Но я уже устал объяснять с разных сторон. Вероятно профессионалов тут нет, а если и есть в мою тему они не заглядывали.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 22.07.2020 в 22:45. Причина: Оверквотинг

Постановка моего вопроса вобще не требует упоминания второй стороны. Суть вопроса в том что кпвв был пересечен в эту сторону...
    Угу. Упоминания «второй» стороны не требуется, но суть вопроса в том, что я на «второй» стороне...

Автору темы не нужен объективный анализ его ситуации. Ему нужно обеспечение его правоты или, как минимум, рекомендации по минимизации его рисков. То есть он просит, нет, простите, требует разработать для его конкретного варианта желаний его конкретные варианты наиболее удобного обхода закона.

На уточнение, что «нужно всего лишь определить, какие именно статьи он нарушает», могу сразу отметить, что статьи определит СБУ. И никто другой (даже с форума) им не указ.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права