Показано с 1 по 7 из 7

Вопрос Что, как покупатель недвижимости, я могу вернуть из потраченных денег?

На самом деле вопросов сразу несколько:
    1. Мне известно о возможности вернуть 1% при покупке квартиры(при условии если это первая покупка). Но в моем случае мои родители при покупке квартиры оформили на меня 1/3 дома. Собственно я являюсь ее владельцем, при этом я не тратил собственные деньги. В этом случае я уже не могу претендовать на возвращение 1%?
    2. Находил информацию о возращении денег связанных с ПДВ(но там больше шла речь о продавце). Применимо ли это к покупке недивижимости и могу ли я как покупатель что-то вернуть?
    3. Какие вам известны еще способы сократить расходы при покупке жилой недвижимости(вторичка квартира)?

По вопросу 3.Самый надежный способ сократить расходы по покупке - покупать недвижимость изначально подешевле по стоимости или торговаться с продавцом о снижении цены до победного конца, что даёт тот же результат, но достигнутый несколько иным путём.
    И... не можете Вы считаться ВЛАДЕЛЬЦЕМ квартиры, если Вам принадлежит только 1\3 недвижимости. Вы являетесь только СОВЛАДЕЛЬЦЕМ, если часть недвижимости юридически принадлежит другим лицам.

Опять... в "гугле" на "№ 1" и "№ 2" - 0,50 сек, 470000 ссылок: читай, не хочу.

"№ 3" - от души! На бесплатном форуме! "Может еще дать и ключ от квартиры, где деньги лежат?!"(с) Уважаемый топ-стартер, а юридические-то "проблемы" у Вас какие? Это же, как ни как, "юридический форум", а не "консалтинговый".

Кстати, уважаемый spu0820 немножко Вас обманул... пожадничал, наверное. Сократить затраты - легко и просто - "при покупке жилой недвижимости" вне зависимости от места покупки можно на 100%! И всего-то "делов" - НЕ ПОКУПАЙ! Дарю идеальный способ. БЕСПЛАТНО! "Разъяснение" про "ВЛАДЕЛЬЦА"/"СОВЛАДЕЛЬЦА" комментировать не стану. Хотя и посмеялся всласть.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Замечание принято. "ВЛАДЕЛЬЦА"/"СОВЛАДЕЛЬЦА" меняем на собственнка\сособственника

Подмигивание

Ага... По принципу: "Меняю трусы на часы. Все равно же - "носить".

Правовой статус - внешний - "собственник" (в широком понимании, допустим термин "владелец") не зависит от интимных, хотя так же правовых, подробностей внутри собственности.

"Человек или в трусах, или один. А жмут ли они ему (если есть) и где именно - это не к кутюрье... это к диетологу"(с) (Донателла Версачи)

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    По вопросу 3.Самый надежный способ сократить расходы по покупке - покупать недвижимость изначально подешевле по стоимости или торговаться с продавцом о снижении цены до победного конца, что даёт тот же результат, но достигнутый несколько иным путём.
    И... не можете Вы считаться ВЛАДЕЛЬЦЕМ квартиры, если Вам принадлежит только 1\3 недвижимости. Вы являетесь только СОВЛАДЕЛЬЦЕМ, если часть недвижимости юридически принадлежит другим лицам.
    Благодарю за ответ! Рад, что среди ответивших есть адекватные люди))))

К которым Вы, к сожалению, не относитесь.

Совет уважаемого spu0820, прошу прощения, является примером из прописи. "Мама мыла раму". Содержание, тем более - юридическое, отсутствует полностью. Особенно в контексте "вопроса", о "способе сократить расходы". Видите ли, милейший любитель приобретения рубля за пятак, набор слов тогда является речью, когда слова в наборе связаны реальным смыслом сочетания слов на основе логики. В любом ином случае - это "глЫбокомысенная пропись". Впрочем, не исключаю, что уважаемый spu0820, просто развлекся - как спросили, так и ответил. Поелику "способ сократить расходы при покупке" - точно такой же набор слов, как и "рекомендация". Покупка состоится тогда, когда "расход" уже осуществлён. Осуществленный расход сократить невозможно. Ржунимагу. А сделка всегда совершается исключительно по цене продавца. Только "жутко умные" покупатели "думают", что "сократили расходы при покупке". Адекватные продавцы имеют собственное мнение на этот счет. Ржунимагу.

Но это всё для социальных сетей доморощенных "интеллектуалов". Никакого отношения к юриспруденции не имеет. А вот личное мнение уважаемого spu0820 про "не можете Вы считаться" - просто дремучее юридическое невежество. Ничего личного. Чтобы "разъяснять" на юридическом форуме юридические категории стоит самому их знать и понимать, ну-у... или "почитать хоть что-то" профессиональное. Во-первых, "владелец"-"совладелец" де юре обладают абсолютно одинаковыми квалифицирующими признаками ("пользоваться, владеть, распоряжаться"). Разница лишь в степени "свободы воли". Во-вторых, никакого "принадлежит только 1/3 недвижимости" не существует в природе. Это "бред" на лавочке возле подъезда. "1/3" - это объем права собственности, а не объем объекта собственности. Если такое не доходит в лоб, то разъяснять не имеет смысла. Таким образом, в части именно юридической обсуждение "темы" прошло в режиме "консультации" одного дилетанта другим дилетантом.

Но, слава Богу, уважаемый, не Вам определять юридическую адекватность на юридическом форуме. Просто по причине отсутствия таковой у Вас самого. Априори.

Ничего личного. Простая констатация юридических фактов. Кстати, самостоятельное изучение предоставляемой "Google" информации по любой тематике (при наличии минимальных мозгов и способности ими пользоваться) гораздо полезнее, чем "глыбокомысленные вопросы" и такие же ответы между "адекватными людьми" на лавочке.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права