Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию Вступление в наследство и продажа дома в другой области

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, или исправьте : для того, чтобы продать дом покойной мамы я должна вступить в право на наследство и потом переоформить дом на себя ?А для этого я должна после обращения к нотариусу и получив свидетельство обратиться в БТИ за оценочной стоимостью ? Если можно- скоординируйте. И,если можно, сколько это займ Дело в том, что живу от предмета недвижимости за 600 км и хочу поехать уже готовой к своим действиям.

Вы правильно понимаете, но в любом случае вы не только одним днём, но даже в неделю не уложитесь. Поэтому вам проще нанять юриста по месту как представителя ваших интересов и пусть он бегает по всем инстанциям.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Добрый день.
    Вступить в наследство можно в срок 6 месяцев с момента смерти или фактическое принятие наследства (если проживали, были зарегистрированы с умершей).
    У нотариуса нужно получить свидетельство о праве на наследство, на основании этого свидетельства нотариус как регистратор зарегистрирует право собственности за Вами.
    Оценку объекта недвижимости нужно делать не в БТИ, а у оценщиков, которые имеют лицензию на такой вид деятельности.
    Когда Ваше право собственности будет зарегистрировано на Ваше имя, то Вы сможете распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению (продать, подарить).
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Спасибо огромное за ответы.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права