Показано с 1 по 3 из 3

Печаль Справка про отсутствие земельного участка для биржи труда

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Встал на биржу труда, потребовалась справка "про відсутність земельної ділянки". Прихожу сегодня в местный ЦНАП, походил по столикам, наконец дошел до того столика где девушка оказалась "в теме" по моему вопросу. Привожу разговор:
    Я: Здравствуйте, могу я получить справку про отсутствие земельного участка для биржи труда если не прописан в этом городе?
    Д: Да, оплатите в банк 50грн и я сделаю справку, а еще есть магазин где справку можно сделать за 60грн но ждать не нужно будет, вы и сами можете составить и сделать справку но у вас не получится.
    Я: Так там же нужны подписи, печати, как мне в каком то магазине могут сделать такую справку?
    Д: На бирже она пройдет, там не нужны печати.
    Решил загуглить, ведь если я сам могу себе сделать такую справку, зачем буду платить.
    Первое что нашел, это то что цнапами она выдается бесплатно в течении 10 дней, это так? мне нужно лишь написать заявление и я получу справку в течении 10 дней независимо от прописки?
    Форму справки я так и не отыскал, она существует? Могу ли я вообще сам себе составить такую справку? С трудом в это верю но все же. Спасибо за ответы и коменты.

девушка оказалась "не в теме" по вашему вопросу.

Вы уверены, что «биржа труда» примет вас на учёт без регистрации?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Интересный Вы гражданин... Гуглите всякую чушь, а то, о чем решили дать задание форуму, погуглить "не догадываетесь".

И, извините, приводить юристам разговор, мягко говоря, бессмысленно. Совершенно не понятно, кто и что понимает (понимал) под словами разговора. Например, что такое "справка про отсутствие земельного участка"? Справка о наличии - понятно, справка об отсутствии данных в госреестре по "имярек" - ну-у... с большим трудом. Кто у кого и где будет уточнять термины в разрезе, установленном законодательством? Форум у Вас, или Вы у тех, кто с Вас что-то требует, или тех, у кого Вы что-то требуете?

"Загуглите" "центр занятости" - и увидите, что среди прямо указанных "справок" никакой "земли" нет. Так же увидите, что центр занятости может потребовать и другие документы. Так выясните, на основании чего/для чего они затребовали от Вас справку об отсутствии? Каким документом или мотивом обосновывается дополнительная макулатура? Как выглядит "форма" этой справки? Может, какой-то орган дал письменное распоряжение (какой орган? покажите распоряжение...) в данной местности такую "справку" требовать. А, может, "когда коту делать нечего, он ....".

"Загуглите" "ЦНАП" - и увидите и расценки, и реальное юридическое название документов, которые он выдает.

При этом, и у ЦЗ, и у ЦНАП есть как головные, так и территориальные порталы.

Или наймите поверенного, а сами полеживайте на диване и задавайте "вопросы" от нечего делать кому делать нечего.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права