Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Вот говорил же я всем... Не вступайте в контакт с гражданами, не адекватно воспринимающими объективную реальность. Мало вам местных, так еще африканских прикармливаете?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Abbadon, не поняла вас. Объяснитесь

Цитата Сообщение от Xoxlychka Посмотреть сообщение
    Я успела немного поработать на Украине. Попыталась посчитать по месяцам, в общем у меня получается 11 лет.
    Я была молодая и так хотелось ехать с мужем.
    хм, не такая уж и молодая к моменту "отъезда с мужем" при стаже работы 11 лет
    где можно найти информацию о получении загранпаспорта и внутреннего Украины... Направьте меня пожалуйста,
    вам уже все объяснили и везде направили
    Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Не вступайте в контакт с гражданами, не адекватно воспринимающими объективную реальность.
    Таки да, наши граждане краев не видят.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

О!
    Всё так красиво, культурно и на мой взгляд профессионально, да и просто по-человечески начиналось....
    и как то странно теперь обернулось.
    У меня есть проблема, я ищу, как с ней разобраться.
    Обратилась к своим землякам. Тем, кто ближе к правильной информации и
    мне очень обидно, что так повернулась ситуация.
    Возможно, я что-то не верно спросила? Не там где нужно? Не тaк как нужно?
    Странно....
    Тогда извините за беспокойство

Мадам... Это юридический форум. Здесь могут обсуждаться, если кому захочется, конкретные правовые коллизии. Удовлетворять праздное любопытство лентяев или очень не сообразительным граждан - это не сюда. Если Вам приспичило почесать язык "за жизнь" - это в социальных сетях. Консультации гражданам Украины, находящимся заграницей предоставляют дипломатические структуры. Для Вас такая ближайшая структура в Алжире.

Если Вас интересуют законодательные акты - читайте. Хоть что-нибудь напрягитесь сделать сами. "Google", он и в Африке - "Google".

Месье, Abbadon,

на мой взгляд, более достойно ответить так:
    Консультации гражданам Украины, находящимся заграницей предоставляют дипломатические структуры. Для Вас такая ближайшая структура в Алжире.
    А, вот здесь похоже на желание унизить, оскорбить:
    контакт с гражданами, не адекватно воспринимающими объективную реальность. Мало вам местных, так еще африканских прикармливаете?
    Удовлетворять праздное любопытство лентяев или очень не сообразительным граждан - это не сюда. Если Вам приспичило почесать язык "за жизнь"
    Я пришла сюда за помощью, чтобы узнать как и где можно решить мою проблему у юристов.
    Кто лучше всех может знать правила в моей стране?
    Но, ни в коем случае, кому-то мешать. Если, я обратилась не туда, не проще ли и культурнее:
    без унижения - ответить: Вам не сюда и ищите дальше и не здесь.

Ваш ответ не корректен; если у вас нет желания ответить(потому что я обратилась не туда)
    или вы не знаете что ответить, или у вас просто плохое настроение, совсем не обязательно писать.
    и портить настроение другому.
    Вам хорошего дня!

Всё так красиво, культурно и на мой взгляд профессионально, да и просто по-человечески начиналось....
    и как то странно теперь обернулось.
    Желательно видеть края и понимать написанное.
    Вам уже все рассказали, от отсылки к гуглу до отсылки к соответствующему консульству.
    Начинаются те же вопросы по второму кругу. Нюансы здесь вам никто не сможет растолковать, только консульство. Им виднее по факту.
    Совершенно непонятно, что ещё непонятно.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Мадам... Если Вы чего-то не понимаете, то это исключительно Ваша проблема.

Вам еще раз повторить, куда Вам идти? "По-человечески" коротко и ясно даже для жителей Камеруна.

Те, кто называет страну своей, живут в своей стране. По-человечески. Те, кто интересуется порядком возвращения в страну, ищет и хотя бы раз пытается прочесть официальные нормативные документы. Если не доходит, то обращаются за консультациями к официальным профильным ведомствам. Эти ведомства и зарплату-то получают за такие консультации. Зарплату из налогов тех, кто живет и работает в своей стране. И эти консультации совершенно бесплатны даже для тех, кто её покинул, но - вдруг - начал называть "своей".

Элементарного напряжения мозгов (при условии их наличия) хватает, чтобы догадаться, что существует МИД Украины и его дипломатические представительства заграницей. Имея интернет и умея тыкать пальцем по клавиатуре, вполне доступно найти официальные профильные ресурсы, а не заводить "душные беседы" на юридических форумах, где, повторюсь, возможно обсуждение конкретных правовых казусов, но никак не юридический ликбез.

Вы, как видится, умеете писать и читать. У Вас, как видится, имеется доступ в интернет. Однако, Вы не только не удосужились найти и прочитать хотя бы какие-то нормативные акты по своей "теме", но даже и не пытались этого сделать. Да еще и своё "фе" выражаете на юридическом форуме людям, которые - к гадалке не ходи - ничем и никак Вам не обязаны (раз) и совершенно никакого интереса к любопытству ностальгирующих не испытывают - местных коллизий хватает (два).

Так что, veuillez m'excuser pour ma langue française, "Google" в помощь"(с)

Нюансы....края...
    Теперь я поняла, почему лично вы, Ирина, не ответили на вопросы.

Это были нюансы и края.
    Которые очень нужны мне, чтобы разобраться и принять решение.
    Bозможно, вы действительно не знаете ответы на вопросы.
    Может быть стоило так и написать?

Что такое регистрация на территории Украины?
    Это для меня? Для человека?
    Или вы имеете ввиду жильё?
    А мне можно купить жильё (если, пока что у меня нет внутреннего Украинского паспорта)?
    Какая минимальная пенсия у меня может быть?
    Как это можно посчитать?
    Пожалуйста объясните, в чем разница, между, моим сегодняшним положением и если,
    у меня будет пмж Украины?
    Пойду искать ответы дальше.
    Это нелегко, т.к. живу далеко и давно не была на Украине.

Спасибо вам за то, что вы мне объяснили, что мне не нужно будет делать внутренний паспорт,
    чтобы получить загранпаспорт. Это одна из важных информаций, ответ на который я искала.

Бесполезно... Ни овоща не поняла. Напрочь.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права