Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Вы знаете.... Я не хочу убивать время на правовой ЛикБез, тогда уж поищите заодно как поступают с имуществом, находящимся во владении лица незаконно. А у Вас именно такая ситуация.

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Вы знаете.... Я не хочу убивать время на правовой ЛикБез, тогда уж поищите заодно как поступают с имуществом, находящимся во владении лица незаконно. А у Вас именно такая ситуация.
    Та нет, почему незаконно? Это ещё доказать надо. Я же его не украл и не угнал, и даже не скрывал факт его нахождения у меня. Законный владелец (именно ЗАКОННЫЙ, а не тот, что указан в техпаспорте, который поддельный), он в праве заявить о своём праве собственности и истребовать у меня своё имущество, но он этого не сделает, потому что владельца у мотоцикла нет по базе, этот вин-код ни на кого не зарегистрирован. А так, после снятия ареста, я заявлю, что нашёл бесхозное транспортное средство, оставляю у себя на хранение. Ждём 6 месяцев, согласно ЦК (статью номер не помню, короче о находках), владельца не найдут и искать не будут и я получаю право собственности на него. Вот и всё. Единственное, с чем действительно нужна помощь на данном этапе - простой совет, как правильно оформить клопотання? Шаблонов нигде нет, бланков нет, порядка заполнения по всей видимости тоже нет. Никто подсказать не может, а государство в лице работников суда отказывается помочь в составлении этого самого клопотання.

"Правильно" клопотання Вы можете составить у реального адвоката,если он возьмётся и не бесплатно за это после Вашего изложения ситуации. Хотите сами? Любая подобная "бамага" должна иметь как минимум фабулу с описанием ситуации и соответствующая мотивированная законодательно обоснованная просьба. С Вашей точки зрения Вы здесь на теме железобетонно обосновали необходимость подготовки подобного документа. Вот и изложите. За сим откланиваюсь

Ну вы же такой умный, разработали гениальную схему типа «купил, нашёл, еле ушёл». И даже обосновали ее ссылками на законы. Неужели не можете написать элементарное «клопотання»? Описывайте подробно, где и что «нашли», на каком основании считаете найденное своим и что именно желаете на основании вышеизложенного. Со ссылками на те «законы», которые вселили в вас такую уверенность в своей правоте. В чем проблема?

Кстати, можете ещё накатать в министерство юстиции жалобу на «государство», которое «в лице работников суда отказывается помочь в составлении этого самого клопотання». Глядишь, и возмещение морального ущерба выбить удастся.

И по поводу «вилучене майно повертається особі, у якої воно було вилучено» вы тоже совершенно правы. Все имущество, которое пойманный с поличным воришка украл, должно быть ему же после следственных действий возвращено. Ему, а не «законному владельцу». Нигде ведь не написано, что он обязан доказывать своё право собственности. Поскольку «кошелёк» у него в руках, значит - деньги его. В чем проблема?

И чего вы, собственно так печётесь? Ну подумаешь, нашёл бесхозное имущество (какая удача - мотоцикл, да ещё и с техпаспортом впридачу), хотел присвоить, не получилось. Ну нет, так нет. Ну, не удалось разжиться добром, не тратьте нервные клетки, живите спокойно дальше. Не за своё же имущество боретесь, как пришло - так и ушло. В чем проблема?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Да что же вы заладили, «украл», «воришка», «не моё»??? Какие противоправные действия я совершил??? Прекратите меня безосновательно обвинять здесь. У нас тысячи людей ездят по техпаспорту и никто не жалуется! Да, такое майно не будет защищено от истребования его законным владельцем, но законного владельца, как оказалось, нет!!! И при том, я могу быть признан недобросовестно завладевшим чужим имуществом, если владелец (которого не существует на основании того, что техпаспорт подделан, а ВИН НОМЕР транспортного средства ни за кем не закреплён) подаст соответствующий иск или заяву.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 25.06.2020 в 11:12. Причина: оверквотинг

Это вы в юридической конторе за ваши деньги можете указывать, что вами нанятый юрист может вам говорить, а что не может.
    Здесь форум и каждый мимопроходящий может высказать свое мнение о ситуации, изложенной в топе.
    И если я считаю, что вы зря колотитесь по причине "нашел ничейное транспортное средство, а присвоить не удалось", то это мое мнение и оно имеет право быть.
    Заметьте, это вы рассказали, что "я заявлю, что нашёл бесхозное транспортное средство", а не я придумала.

Если не вы лично нарисовали поддельный техпаспорт, то особо опасных противоправных действий вы не совершали. Хотя вменить вам можно что угодно - и угнал, и украл, и изготовил фальшивый техпаспорт и еще кучу всего помельче.
    Да, собственно, о чем я говорю, вы и сами законы прекрасно "знаете", особенно с той позиции, которую хочется иметь вам.
    Я уже рекомендовала как написать "клопотання", в чем проблема?

Типичный персонаж:

https://youtu.be/GK9iLempCl0
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от maxonlinux Посмотреть сообщение
    У нас тысячи людей ездят по техпаспорту и никто не жалуется!
    а вы чего жалуетесь? не повезло?

Как можно быть «Советником», да таким токсичным?!! Не хотите помогать - не нужно! Сами же говорите, это форум, а не контора. А кроме обвинений в мою сторону, что я вор и угонщик и пытаюсь присвоить ЧУЖОЕ имущество, я от вас не услышал. Да, не повезло, представляете, вот поэтому обратился на форум. Почему бы вам, справедливости ради, не залезть в раздел автомобильного права и не раскопировать всем ездокам «по техпаспорту» ваше сообщение?? Это ж закон, он для всех един, правда? Давайте у вас в порядке УПК изымут телефон (чего конечно не желаю) и потом вы будете доказывать, что он ваш? Есть чек?? Выкинули чек - вы воришка, незаконный присваиваешь чужого майна и вообще до свидания. По-вашему, так это работает?
    Правами власности на майно занимается ЦК, если кто-то из законных владельцев (которых не существует, я уже писал почему) захочет истребовать у меня своё майно - пожалуйста! В противном случае майно должно быть возвращено лицу, у которого его изъяли.
    Последний раз редактировалось maxonlinux; 26.06.2020 в 00:04. Причина: Дополнил

В Вашем случае когда "слово взял" УК (в данном случае возбуждение уголовного дела), то ЦК может только нервно курить в уголке в ожидании пока уголовное дело не завершится в соответствии с требованием закона

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права