Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию Офицер запаса с двойным гражданством

Здравствуйте,

Я закончил в свое время военную кафедру, получил загранпаспорт и уехал заграницу в 2008м году. К сожалению ПМЖ не оформил, соответственно не снялся с учета в военкомате. Тогда это казалось не серьезным..

Теперь нужно по обстоятельствам приехать в Украину на полгода. У меня получается двойное гражданство, буду въезжать и выезжать по украинскому паспорту.

Вопрос такой - какие риски могут быть в плане призыва? Можно ли как-то задним числом сняться с учета по приезду? Могу ли быть призван будучи уже долгий срок гражданином другого государства?

Как правильно действовать в подобной ситуации? Я не хочу нарушать закон, но не хочется натворить глупостей, которых можно было бы избежать, будучи своевременно проинформированным.

Готов на подробную консультацию удаленно и при личной встрече. Вопрос такой - как можно быть уверенным в надежности юриста, что он не передаст информацию в компетентные органы? Как найти хорошего юриста по вопросам призыва в Днепре?

Задним числом сняться с учета нельзя.
    В Украине вы будете рассматриваться исключительно как гражданин Украины, если вы не отказывались от украинского гражданства. Со всеми вытекающими плюсами и минусами.

Не приезжайте в Украину во время призывной кампании и вас не призовут. Если за вами нет хвостов, то никто не собирается отслеживать вас на границе.
    Быть уверенным в надежности юриста нельзя никак.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Спасибо Ирина,

А как узнать, что "нет хвостов"? И что за хвосты такие могут быть? Получается я не являлся в военкомат с 2008 года, говорят повестки приносили. Приходили даже люди в форме им сказали, что я давно уже живу заграницей. Может это быть "хвостом"?

Насчет подбора юриста. Может быть есть какие-то базы, реестры по которым можно посмотреть отзывы о юристах? Интересует консультация, чтобы все делать правильно (например не повторить такой глупой ошибки как неснятие с учета при отъезде).

Я слышал что работники военкомата могут пользоваться юридической неграмотностью призывников, хочется все сделать правильно в случае чего (например пройти нормальную медкомиссию а не для галочки).

«Хвосты» - это алименты, задолженности по коммунальным платежам, непогашенные кредиты, судебные дела и так далее... Вам виднее...

Насчёт отзывов о юристах - Гугл в помощь. Реестров нет.

Ну и зачем тогда вобще нужны юристы? Бардак полный.

Вобще форум это конечно что-то. Толком информацию не предоставили, зато нахамили, ну и на том спасибо.

А конторе этой грозной обратить бы взор свой на верховное руководство страны, там и уклонисты злостные найдутся, и агентов вражеских целый ворох в придачу.

Цитата Сообщение от Borisbars Посмотреть сообщение
    Толком информацию не предоставили
    Неча на зерцало пенять... (с)
    Информацию на любом форуме «предоставляют» кто хочет и кому хочет, обязанных здесь нет. Поэтому претензии неуместны.

Цитата Сообщение от Borisbars Посмотреть сообщение
    конторе этой грозной обратить бы взор свой на верховное руководство страны
    Ну, и что вам мешает сделать такое предложение данной «конторе»?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права