Показано с 1 по 9 из 9

По умолчанию Арест и конфискация недвижимости

Могут ли изъять (арестовать) квартиру + движимое имущество моего отца, если я, не платящий должник (кредитор), в ней просто прописан и не являюсь владельцем квартиры и всего движимого имущества? И если что-то из этого возможно, то как лучше обезопасить все имущество отца? Спасибо

Не могут, т.к. отец не отвечает по Вашим обязательствам перед кредитором, если не выступал поручителем.
    Обратить взыскание могут только на Ваше имущество по решению суда по месту Вашего проживания.
    Регистрация места жительства - это административная процедура и никаких прав не дает.
    Если опишут движимое имущество по месту жительства, тогда отцу, как собственнику, нужно будет снимать арест в судебном порядке и доказывать, что это имущество ему принадлежит.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Цитата Сообщение от Sergeii Посмотреть сообщение
    как лучше обезопасить все имущество отца
    Варианты:
    - погасить долги
    - «выписаться» из квартиры отца

Имущество в квартире опишут, наложат арест и реализуют с торгов, если отец не докажет, что это имущество принадлежит ему.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

А это папе надо было думать, когда сыночка растил/воспитывал... на свою голову, старость и имущество. Что посеешь, то и пожнешь.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Варианты:
    - погасить долги
    - «выписаться» из квартиры отца

Имущество в квартире опишут, наложат арест и реализуют с торгов, если отец не докажет, что это имущество принадлежит ему.
    Спасибо, поступлю как советуете.

Спасибо за консультацию

А что - в Австрии украинских бомжей бесплатно кормят и жильем обеспечивают? Или в гриме под третьи страны косил?

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    А что - в Австрии украинских бомжей бесплатно кормят и жильем обеспечивают? Или в гриме под третьи страны косил?
    Ооо. Да у тебя не только башка умная, еще и остроумная, "экстрасенс". Ты еще знаешь, что я и бомж))). И даже, что я в гриме 5 лет ходил. Мои аплодисменты. Тебе мой совет: "Подай заявку на шоу "Экстрасенсы". Хоть там кто-то нагадит на твою умную башку с Эйфелевой башни". Так как, в твоих комментариях никто не нуждался, и экзаменов на остроумие тебе не устраивали. Просто попросили совета у понятливых людей (что и получили), а не твои поганые (необоснованные) догадки и комментарии.

С уважением Sergeii
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 11.06.2020 в 17:29. Причина: Нарушение правил форума

Ржунимагу. Ни мозгов, ни денег. Ни кола, ни двора. И папе радость под старость...

Хамить, "сынок", взрослым не стоит. Убогий должен быть вежливым. Иначе подавать "Христа ради" перестанут.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права