Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

По умолчанию Конфискация всей зарплаты

Доброоо времени! Сложилась необходимость обратиься за советом к знающим.

Так вышло что больше полугода не отчитывался за выплату алиментов (хотя отчитаться есть чем). Виноват - это не оспаривается. Но обернулось это тем что в этом месяце я получил 2 т. грн., Всю остальную сумму конфисковали для выплаты якобы задолжености. Для меня абсолютно не просвещённого, это полная нежданка и большой психологический момент. Меня оставили не просто без еды, но и без множества других жизненных гарантий (мать в реанимации, жильё на работе не оплачено и т.д.). Я в растеряности, и без малейшего понятия - как выглядит такая ситуация в законодательном формате. Законно ли со мной поступил исполнитель?

Здравствуйте.
    По алиментам могут обратить взыскание на 50% от размера доходов, могут до 70%.
    Вы обязаны содержать ребенка, кормить, обувать, одевать, учить и заботиться о здоровье ребенка.
    Отсутствие дохода не является основанием для освобождения от алиментных обязательств.
    Единственный вариант, договаривайтесь с взыскателем (матерью ребенка).

Стаття 128 КЗпП. Обмеження розміру відрахувань із заробітної плати
    При кожній виплаті заробітної плати загальний розмір усіх відрахувань не може перевищувати двадцяти процентів, а у випадках, окремо передбачених законодавством України, - п'ятидесяти процентів заробітної плати, яка належить до виплати працівникові.
    При відрахуванні з заробітної плати за кількома виконавчими документами за працівником у всякому разі повинно бути збережено п'ятдесят процентів заробітку.
    Обмеження, встановлені частинами першою і другою цієї статті, не поширюються на відрахування із заробітної плати при відбуванні виправних робіт і при стягненні аліментів на неповнолітніх дітей. У цих випадках розмір відрахувань із заробітної плати не може перевищувати сімдесяти відсотків.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Цитата Сообщение от Юсти Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    По алиментам могут обратить взыскание на 50% от размера доходов, могут до 70%.
    Вы обязаны содержать ребенка, кормить, обувать, одевать, учить и заботиться о здоровье ребенка.
    Отсутствие дохода не является основанием для освобождения от алиментных обязательств.
    Единственный вариант, договаривайтесь с взыскателем (матерью ребенка).
    День добрый! Договариваттся не о чём, ибо у меня есть квитанции из истории банковских переводов (согласно которым я даже переплачиваю раза в 3 больше). Бог миловал - ничьи расписки мне не нужны.

Понять я хотел другое - в случае возникновения задолжености, гос исполнитель сам на своё усмотрение определяет процент взыскания, без каких либо уточнений и согласований. Если я всё понял верно - вашего ответа на этом достаточно.

Сейчас разговаривал с исполнителем. Говорит что в сумме взыскания так же присутствует оплата державного виконавця (или как то так). Она оплачивается однократно. Мне утверждают что у них такой оплаты нету, хотя производству уже 12 лет. Неясно - 12 лет мне ничего не предъявляли, никаких претензий и долгов, а теперь "вдруг откуда не возьмись ...." ... ?!

Это что так бывает ?

Так же мне ответили что при предоставлении квитанций, деньги будут возвращены. Оказывается есть и такая функция?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 10.06.2020 в 08:14. Причина: Объединение

Исполнитель не сам определяет, есть норма закона, кроме норм КЗоТа, есть ЗУ "Об исполнительном производстве", есть Инструкции для ведения исполнительного производства, где все нюансы и прописаны.
    Вы обязаны надлежащим образом выполнять судебное решение, если с зарплаты удерживают, то бухгалтер составляет отчетность и информирует исполнителя.
    Если у Вас есть квитанции, чеки - Вы обязаны лично обратиться к исполнителю.
    Сейчас Вам нужно писать заявление о перерасчете и требовать разъяснений порядка расчета задолженности, у Вас есть право его обжаловать в судебном порядке.
    Следует не не форуме искать ответа, а лично обратитесь к исполнителю на прием, или нанимайте юриста, который будет Вас обслуживать.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Исполнитель не сам определяет, есть норма закона, кроме норм КЗоТа, есть ЗУ "Об исполнительном производстве", есть Инструкции для ведения исполнительного производства, где все нюансы и прописаны.
    Вот ... !!! Этим то вопросом я и был задан.

Вы обязаны надлежащим образом выполнять судебное решение.
    ну .... нагрешил я малёхо несвоевременной отчётностью. Разве что.

Сейчас Вам нужно писать заявление о перерасчете и требовать разъяснений порядка расчета задолженности, у Вас есть право его обжаловать в судебном порядке.
    .... это интересная инструкция. Такая бумага будет получена.

Следует не не форуме искать ответа, а лично обратитесь к исполнителю на прием, или нанимайте юриста, который будет Вас обслуживать.
    Безусловно ! Но для начала хотел в общем понять - все ли законно, или мне всё же напакостили (такая вероятность высока в моём конкретно случае). А в поле зрения юриста нима - только удалёнка и онлайн, которые вобщем то и выполнили здесь своё назначение.

Значит после того как вернут деньги (пока тихо подожду), последует ответная реакция.

..... да и то что через 12 лет с меня изъяли взнос за услуги гос исполнителя (760 грн.) ..... Хоть я и не юрист, но чисто по трезвой разсудительности мне этот момент как то не хорошо попахивает.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 10.06.2020 в 08:13. Причина: Объединение

И? От Ваших монологов в интернете аромат изменится? Или кому-то польза от Ваших рассуждений?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Пока где то там пересчитываются "балансы отчётности" и т.д., не покидают меня размышления о поведении исполнителя в моём случае. Опять же, не юрист я, и гляжу на ситуацию чисто с позиций трезвости и здравого мышления (хотя именно такими позициями по идее мотивируется любое адекватное законодательство). В данном случае исполнитель определил меня как должника, исключительно на своё личное усмотрение. Должник - это обвинение. Для обвинения нужны доказательства, ибо по презумпции изначально любой гражданин не виновен. А если человек отправлял отчёты, квитанции, но мало ли по каким причинам исполнитель их не получил (или сделал вид что не получил). Вполне реальная жизненная ситуация, и таких нескончаемый список. Если закон трезв и адекватен, то должен бы предусматривать такую ситуацию ... (иначе будет весьма сомнительным). Стало быть, было бы логично оповестить плательщика о возникновении НЕОТЧЁТНОСТИ !!! И только если плательщик не докажет обратного, лишь тогда он определяется как должник.

Даже у ГАИ установлен аналогичный порядок обвинения. Нарушителя сначала ознакамливают с нарушением.

Чисто с позиций трезвости и здравого мышления Вы должны были взять все квитанции и прочее, подтверждающие ВАшу "невиновность" , пару листов бумаги формата ф-4 с ручкой для написания объяснений-заявлений и ПУЛЕЙ лететь в исполнительную службу разруливать эту проблему. Так можно дождаться и посещения "исполнителями" на дому для описи Вашего же имущества. И когда начнутся вполне понятные возмущения"фигуранта", то со стороны исполнителей стопудово возникнет вопрос типа "а че ж ты мужик сиднем сидел дома и нас не упредил. Мы не святые и тоже можем ошибиться".... и т.д. Уж лучше Вы к ним.... чем они к Вам....Под лежачий камень 100 граммов не капнет.

Не забудьте кстати тему презумпции невиновности с "исполнителями" и обсудить попутно....Если желание не пропадёт.

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    ПУЛЕЙ лететь в исполнительную службу разруливать эту проблему.
    Поясните пож. гражданским языком - что значит "ПУЛЕЙ лететь" и "разруливать проблему" ? В своём окружении я таких "терминологий" не слышал, и потому не могу понять - о чём это.

В своём "окружении" Вы их можете и не услышать от слова "совсем". Видимо не у всех из Вашего окружения такая ситуация, как у Вас. Вы уже всё порешали с исполнителями дистанционно? Деньги Вам уже вернули (хотя бы их)? Проблема с питанием отпала? Если нет,то исполнительная служба готова заключить Вас в свои объятия. И чем быстрее туда обратитесь, тем лучше.

Проблему может решить только тот, кто ее создал для Вас. Не хотите это делать быстро...? Делайте медленно ли не делайте вообще.Это уже как ВЫ решите. На теме Вам дали много разъяснений... Вам осталось только ими воспользоваться. При желании, естественно

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права