Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
  1. #1
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    135

    По умолчанию ОСББ + индивидуальный тепловой пункт = ЦО тариф на ГВ ?



    В доме ОСББ + автоматический индивидуальный тепловой пункт (ИТП).
    Имею инд. договор с ТЭЦ «про надання послуг з ЦО та постачання ГВ». От ТЭЦ получаю платежку на ЦО и на ГВ.
    Тариф на ГВ - 80,28 грн.куб по П № 1823 (11.12.2018г.) «Про встановлення тарифів …та центр. постачання гарячої води,…, яке є виконавцем цих послуг".
    Однако, ТЭЦ подает в дом лишь теплоноситель. Холодная вода (ХВ ) нашим ИТП с нашими затратами тепло- электро- энергии доводится до состояния горячей воды (ГВ), но продается мне от имени ТЭЦ. ОСББ купил ХВ у Водоканала и купил ТЕПЛО у ТЭЦ.
    Товар ГВ не принадлежит ТЭЦ. Почему оплату за товар ГВ получает ТЭЦ? В чем подвох?
    ЗУ «Про ЖКП» п. 2. Виконавцями комунальних послуг є:
    4) послуг з постачання гарячої води – суб’єкт господарювання, який є власником (або володіє і користується на інших законних підставах) теплової, тепловикористальної або теплогенеруючої установки, за допомогою якої виробляє гарячу воду, якщо споживачами не визначено іншого постачальника гарячої води; Как мне кажется, могу ошибаться:
    1. ТЄЦ к ИТП никакого отношения не имеет.т.е – поєтому не может быть исполнителем по ГВ.
    2. ГВ не есть продуктом «централізованого постачання гарячої води» - поэтому тариф на ГВ - 80,28 грн.куб по П № 1823 (11.12.2018г.) не может применяться.
    Инд. договор с ТЭЦ выполняется – из крана течет ГВ, отмеряется по счетчику, получаю квитанцию, оплачиваю. Но почему тариф 80,28?
    Я не юрист. Помогите, пожалуйста, разобраться.




  2. #2
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,441

    По умолчанию

    Обратитесь в ОСББ и теплосеть с запросами и они вам расскажут все. Нам откуда знать, если мы не видели ни одного документа.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

  3. #3
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    "Обратитесь в ОСББ и теплосеть"
    Тариф 80,23 НКРЕ назначает постановлением для централизованного ГВ., т.е. для ГВ которую производит ТЭЦ. Но нам ТЭЦ ГВ не поставляет. Я получаю другую воду и тариф должен быть иным, как мне кажется. Предполагаю обман со стороны ОСББ и теплосети. Поэтому и спрашиваю юристов.

  4. #4
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    Обратитесь в ОСББ и теплосеть с запросами .
    Точно такие платежки я получал до создания ОСББ, когда работала связка ЖЭК-ТЭЦ.
    Теперь ИТП перешел в собственность ОСББ, но на цене ГВ это не отразилось.

  5. #5
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11,974

    По умолчанию

    Бессмысленно писать юристам своё видение ситуации и свое прочтение документов. Пока они не увидят документы, разобраться нельзя.
    Если хотите анализа и совета, берите все документы и идите в живую юрконтору.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели




  6. #6
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Бессмысленно писать юристам своё видение ситуации у.
    Спасибо, полностью согласен. Однако, кроме инд. договора и квитанции на оплату ничего не имею. Случайно попал в помещение ИТП увидел, что заходит лишь две трубы, а не четыре. Я не член ОСББ, пытаюсь понять как совладелец. Пред. со мной не разговаривает. Члены ОСББ провели только первое учредительное собрание, ничего кроме имени председателя они не знают. Вижу, что дело не чисто. Получил письменный ответ от ТЭЦ, что к ИТП отношения и доступа они не имеют. Готов сделать правильные запросы, поэтому прошу помочь. Здешние юристы уж точно не в доле с ними. Факты:
    1- "выконавець послуги з ГВС" эту услугу технически оказывать не может, но деньги за нее получает.
    2 - мне рисуют тариф за ЦГВС, хотя ГВС централизованным не является.
    Прошу подсказать какие документы запросить у ТЭЦ, чтобы это выглядело грамотно.

  7. #7
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    11,507

    Подмигивание

    "Если хотите анализа и совета, берите все документы и идите в живую юрконтору".

    Ах, миледи Элегия, тут анализ на лице, так что никаких "документов" не требуется.

    "Здешние юристы уж точно не в доле с ними".

    И чё? "Здешние юристы" и с Вами "не в доле", и тоже - "уж точно".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

  8. #8
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    так что никаких "документов" не требуется.
    Так поясните, пожалуйста, в рамках бесплатной юридической консультации.
    Есть ли нарушение закона?
    Что можно "выжать" из ситуации как потребителю или совладельцу?
    ЗЫ Я на форуме с 2008 года. Последний раз обращался в сент 2013. Вполне мог что-то упустить в правилах форума. Прошу высказываться проще, чтобы я понимал однозначно.




  9. #9
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11,974

    По умолчанию

    Так задайте свои вопросы тем организациям, деятельность которых вас не устраивает.

    К примеру, « ГВ не есть продуктом «централізованого постачання гарячої води» - поэтому тариф на ГВ - 80,28 грн.куб по П № 1823 (11.12.2018г.) не может применяться.
    Инд. договор с ТЭЦ выполняется – из крана течет ГВ, отмеряется по счетчику, получаю квитанцию, оплачиваю. Но почему тариф 80,28?»

    Ну, откуда здесь могут знать, кто там у вас чем балуется.
    Напишите запросы, получите ответы, потом будете разбираться.
    Пока у вас вопросы, сгенерированные только вашим воображением, без малейших на то оснований.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

  10. #10
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    11,507

    Подмигивание

    Прошу прощения, уважаемый топ-стартер, а кто-то здесь обязан "так поясните"?

    "Я на форуме с 2008 года. Последний раз обращался в сент 2013".

    Да-да-да. С вопросом, как продолжать пользоваться халявой на форуме, избежав при этом даже виртуальных и нематериальных личных "затрат" на поддержку существования форума.

    https://www.urist.in.ua/showthread.php?t=211206

    "Где и чего изменить, чтобы не видеть и не закачивать рекламу на форуме?"

    Вам, конечно, дали действенный совет, но мягко указали, на причину наличия на форуме рекламы. Ваша реакция потрясает до глубины души. На голубом глазу, закосив под дурачка, Вы "с мясом" переиначиваете намек, да еще изобразив из себя благороднейшего из благородных, не покушающегося на чужое! "Про хлеб понятно. Но чужой каравай даже нюхать не хочется". Конгениально!!! Появляться на форуме только и именно для того, чтобы выпросить "понюхать чужой хлеб" на дармовщину, с жабой даже на присутствие кормящей форум рекламы и напяливать на себя "личину благородства". "Стаж!!!"(с)

    "Прошу высказываться проще, чтобы я понимал однозначно".

    От души. "Зачот!" Диссертант на соискание ученого звания, соавтор научной публикации, многолетний "судебный активист" не видит элементарной однозначности в буквальном черным по белому: "Если хотите анализа и совета, берите все документы и идите в живую юрконтору". Без всякого сомнения, можно и еще более "однозначно" выразить и такую однозначную рекомендацию. Однако, Правила форума высшую степень "однозначности" относительно рекомендуемого направления движения категорически запрещают.

    Уважаемый топ-стартер, а почему Вы "сособственник", но "не член"? Почему председатель ОСББ с Вами не разговаривает? Откуда Вам известно, что члены ОСББ знают только фамилию председателя? И какое Вам до этого дело, если Вы сами вообще "не член"? Что именно Вы "вижу дело не чисто"? Какие Ваши предусмотренные законом права нарушены, в чем это выражается, каков размер причиненного Вам вреда? Почему и в какую сторону должна изментся цена на ГВП в связи с тем, что "теперь ИТП перешел в собственность ОСББ"? На основании чего Вы решили, что: "теперь" и "в собственность ОСББ"? Прошу прощения, это утверждение - бред. Ни "теперь", а "всегда", и никогда ИТП не являлось, не является и не будет являться собственностью ОСББ.

    "Есть ли нарушение закона?
    Что можно "выжать" из ситуации как потребителю или совладельцу?"

    "Это - что-то!"(с) Чешется посутяжничать, а к чему приколупаться не знаете? Наймите "адвоката", он за Ваши деньги и у фонарного столба найдет "нарушение закона". "На дурака не нужен нож"(с) А "выжать" из Вашей "темы" можно только "характеристику личности".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •