Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

То: Abbadon
    Спасибо. Все по сути. Отвечу коротко:
    - дом построен за деньги инвесторов. Я заплатил за квартиру от чертежей до крыши.
    И полагаю, что являюсь совладельцем на том основании, что ранее ключик от подвала, где ИТП, был у мастера ЖЭКа, а теперь у начальника ОСББ.
    Вполне разделяю ваше справедливое негодование о "халявных услугах", поэтому хочу услышать какие документы запросить для исполнения совета "идите в живую юрконтору".
    По поводу членства ОСББ - нет желания, мне достаточно быть совладельцем.

Спасибо.

Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    являюсь совладельцем на том основании, что ранее ключик от подвала, где ИТП, был у мастера ЖЭКа, а теперь у начальника ОСББ.
    Даже не знаю, что и сказать.
    С такими базовыми познаниями в юриспруденции, вам бессмысленно пытаться получить помощь онлайн. Никакая «помощь» вам не поможет, для этого нужно хоть в каких-то основных понятиях разбираться. Или оставьте в покое ваши заморочки, или идите к живому юристу, который сделает все вами желаемое вместо вас. Любой каприз за ваши деньги.
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    хочу услышать какие документы запросить для исполнения совета "идите в живую юрконтору".
    Юрист из живой конторы все нужные документы даже перечислять не будет, он просто сделает сам все запросы. Потом проанализирует ответы и составит для вас претензии, а возможно и иски.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Ах, миледи Элегия... Мягко говоря, "познания в юриспруденции" - это профессиональный признак. К не юристам он не относится. А у "автолюбителей" может быть только "знание законодательства" и способность адекватного восприятия "буквы и духа", каковая (способность восприятия) именуется "правосознание". Так вот, если "правосознание" базируется на инстинкте халявы, то любой объем знакомства с законодательством - "знание законодательства" - всегда приводит "автолюбителя" только к одному: "чую дело не чисто". Поелику ментально халявщик вообще ничего, кроме рефлекторного стремления к халяве, ни осознавать, ни анализировать не способен. Из основных понятий только одно - "жаба". А "жаба" может только душить. У халявщика одна цель существования - получить дармовщинку на дармовщинку. И сколю бы ни был халявщик начитан в законодательных текстах "видит" он только то, что ему выгодно. И ничто изменить эту избирательность "сознания" не в силах. Даже регулярно поллучая по раскатанным губам в процессуальном порядке, халявщик будет продолжать верещать о нарушении его "прав". "Горбатого могила исправит".

В приложении к данному случаю, миледи, достаточно ознакомиться с "библиографией" уважаемого топ-стартера на этом форуме. "Познаний в юриспруденции" у него, прошу прощения за каламбур, пруд пруди. И опыт очного общения с профессиональными юристами разных процессуальных статусов имеется достаточный. Но, поди же, "неугомонная мысль" продолжает стучать по темечку.

Никаких "документов" для консультаций с юристом не требуется. Пришел, заплатил - можешь бредить что угодно. В ответ получишь то, что предоставил: устную юридическую оценку бреда - "бред". Ржунимагу. В 99% для такого вывода достаточно иногда первых десяти слов, правда, за деньги придется слушать все. Ну-у... так клиент и покупает отнюдь не "помощь" юриста, а его время. "Помощь" - это уже следующая стадия платной услуги. Сколько стоит и какие нужны документы юрист сам озвучит. Может и сам запросить. ПОСЛЕ заключения сделки. Однако, халявщик после ознакомления с "прейскурантом", как правило, давится жабой и удаляется верещать на лавочке у подъезда о "дороговизне стульев для трудящихся", побираясь в свободное от этого время в интернете на "бесплатных консультациях". Кстати, миледи, сколько бы юрист не стоил, он не бог и сделает только то, что потребует меньших затрат в сравнении с получаемой оплатой. Себе в убыток и юрист не работает. И сделает не для "вами желаемое", а для "себе возможное", завернутое в "вами желаемое". Единственная задача, чтобы обертка максимально отвлекала от содержимого. Массовый платный юрист именно этим и кормится.

Вернемся к "теме". "Документы", которые нужны, я уже назвал:

"Что именно Вы "вижу дело не чисто"? Какие Ваши предусмотренные законом права нарушены, в чем это выражается, каков размер причиненного Вам вреда? Почему и в какую сторону должна изменться цена на ГВП в связи с тем, что "теперь ИТП перешел в собственность ОСББ"? На основании чего Вы решили, что: "теперь" и "в собственность ОСББ"?"

Где, что, у кого взять/запросить - любому коню понятно. Как, впрочем, любому коню понятно, что и без документов понятно, каков будет юридический вывод правового анализа. Ну, за "претензии, а, возможно, и иски" - только плати: сколько заплатишь - столько макулатуры и получишь. "Какое небо голубое"(с) Только, сдается, найти юриста-дурака, который свою макулатуру по этой "теме" сам потащит в суд и станет за неё париться - ищи-свищи. Нет тут ничего реально интересного и перспективного. Есть только "чую дело не чистое", что проистекает исключительно из "характеристики личности". Ржунимагу: "правильная" горячая вода от ИТП дороже, чем "неправильная" от ТЭЦ.
    Последний раз редактировалось Abbadon; 06.06.2020 в 22:34.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Согласие

"То: Abbadon
    Спасибо. Все по сути. Отвечу коротко:
    - дом построен за деньги инвесторов. Я заплатил за квартиру от чертежей до крыши.
    И полагаю, что являюсь совладельцем на том основании, что ранее ключик от подвала, где ИТП, был у мастера ЖЭКа, а теперь у начальника ОСББ.
    Вполне разделяю ваше справедливое негодование о "халявных услугах", поэтому хочу услышать какие документы запросить для исполнения совета "идите в живую юрконтору".
    По поводу членства ОСББ - нет желания, мне достаточно быть совладельцем."

Я же и говорю: бесполезно. Хоть кол на голове теши. Хоть ... в глаза.

Уважаемый, у Вас реальные проблемы с адекватным восприятием, в данном случае, содержания и смысла текстов, или это такие "женские приёмчики"?

В первом случае, сочувствую. Во-втором, лично у меня на "дамские штучки" абсолютный иммунитет.

Исключительно в целях популяризации правовых знаний. 1. Право собственности никак не связано с местонахождением "ключика". Но "полагать" Вы можете все, что Вам угодно. 2. В юриспруденции действует принцип непротиворечивой последовательности утверждений. Это из формальной логики. Нельзя, утверждая одно, следом утверждать прямо противоположное. Нелогично при добросовестном разделении "справедливого негодования о "халявных услугах" тут же следом продолжать настаивать на таковых. 3. Реализовав свободу воли в выборе какого-либо статуса не стоит разевать рот на права и возможности иного статуса. Да, кстати, уж и из философии заодно: "Причина страданий - желания"(с)

Уважаемый топ-стартер, прагматичной перспективы для халявных благ Ваша "тема" не имеет, так что даже минимальные затраты в денежном выражении на достижение мечты не окупятся. Не провоцируйте свою жабу, она же Вас потом удушит. Доносы, кляузы, жалобы и социальные сети - вот рецепт для купирования обострения. Хотя, с ИТП предстоящий отопительный сезон законодательно может Вас-таки "расстроить". Но рецепт - тот же.

Кстати, "не по теме": я Вы по какой отрасли ученый?

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    С такими базовыми познаниями в юриспруденции, вам бессмысленно пытаться получить помощь онлайн.
    Юрист из живой конторы все нужные документы даже перечислять не будет, он просто сделает сам все запросы. Потом проанализирует ответы и составит для вас претензии, а возможно и иски.
    Спасибо, что ответили. По ИТП "ключик" подразумевает пользование. От сдачи дома ИТП распоряжался ЖЭК, теперь ОСББ. ИТП это оборудование, которое используется для нагрева воды в этом доме. ТЭЦ к нему доступа не имеет. ТЭЦ подает и продает теплоноситель. ТЭЦ не имеет отношения ни к холодной воде (ХВ) ни к нагретой (ГВ). Но выставляет счет и получает оплату за ГВ. И еще один счет за ЦО, Итого: 1. ТЭЦ получает оплату за к-во поданного теплоносителя по общедомовому счетчику. 2. ТЭц получает оплату за Горячую Воду, которую не поставляет.

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    "То: Abbadon
    Кстати, "не по теме": я Вы по какой отрасли ученый?
    Спасибо, что уделили время. Физик.
    Термином "Халявность" вы прикрывете принцип "бери, что дают, не нравится - можешь не брать, но заплатить обязан, не то будет хуже." А протесты вы принимаете лишь в формате слабого блеяния "не стригите так часто, шерсть не успевает отростать - нам холодно"
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 10.06.2020 в 11:43. Причина: Объединение

Протесты на форуме так же бесполезны, как и попытка выпить воды из совершенно пустого стакана

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Протесты на форуме так же бесполезны, как и попытка выпить воды из совершенно пустого стакана
    Я не о форуме, а об отношениях потребитель-поставщик в сфере Жку.
    Первоначально я задал вопрос на всеукраинском сайте ОСББ в разделе "Вопросы юристу". Там активно давались советы на тему, "кому вкручивать лампочку на площадке". Мой вопрос выдержал 3 просмотра и был удален. Будем искать.

Подмигивание

Ржунимагу...

Начнем с конца.

Уважаемый, мне нет надобности что-либо "прикрывать". Не я всю жизнь из кожи вон лезу, чтобы "хоть чего, хоть черта в ступе" вымучить на дармовщину. Не я побираюсь "бесплатными консультациями" в интернете. Не я ищу "помощи" для начала очередной "темы" для любимого занятия: склочничества и сутяжничества. Не я "сособственник, но не член". Не со мной председатель ОСББ даже разговаривать не хочет. Мало того, что он и не обязан, но, сдается, ему еще и противно. Не я "катаю телеги" о том, в чем сам ни уха, ни рыла. Так что, если я кого-то/что-то называю халявщиком/халявой, то это и значит - халявщик/халява.

И есть еще одно абсолютно самодостаточное понятие и его носитель: демагогия/демагог. Вот это/этот как раз и "прикрывает".

"бери, что дают, не нравится - можешь не брать, но заплатить обязан, не то будет хуже", "не стригите так часто, шерсть не успевает отростать - нам холодно"

Это, уважаемый, чистая демагогия, а Вы, милейший, классический демагог. Вот как раз этим Вы свои халявность и склочничество и прикрываете. На лавочке возле подъезда, на таких "лавочках" в "социальных сетях" только такие и роятся. Нигде, даже на "бесплатных юридических консультациях" дураков под такие "тезисы" уже придется долго поискать.

"Я заплатил за квартиру от чертежей до крыши". Во-первых, абсолютное вранье. У "квартиры" нет "крыши". Во-вторых, в "я заплатил" входило пожизненное дармовое обеспечение теплом, водой, канализацией? Купил машину, а бензин требуем даром, так что ли? Уважаемый, Вам не на юридический форум. Вам - в другое место.

"бери, что дают, не нравится - можешь не брать, но заплатить обязан, не то будет хуже" Это в селе в мазанке из кизяка под соломой не надо ни брать, ни платить. На какой овощ огородный Вы, любезный, в город-то приперлись, квартиренку прикупили "со всеми удобствами"? Чтобы и в ней село устроить: на балконе кабанчика держать, в ванной огурцы солить? И чтобы ради этого и все остальные дичали? Милейший, зачем вылезать из села, чтобы превратить город, в который влез, в тоже самое село? "Мерседес" дорог не сам по себе, а своим содержанием и обслуживанием. А вот дураку стеклянный - не надолго. Купил "со всеми услугами" - потребляй все услуги - оплачивай потребленное из своего кармана. Хочешь жить "попроще" - назад в село. Кто неволит-то? И по поводу "а то будет хуже". Радуйтесь, что не я это определяю. Я бы просто шлепнул бы сотни две таких "хуторян", а остальных отправил туда, где "все свое": хочешь - топи печку, хочешь - не топи. Никому другому - не холодно и не жарко от этого.

"не стригите так часто, шерсть не успевает отростать - нам холодно" Ржунимагу. Во-первых, на квартирку "от чертежей до крыше" шерстишки-то хватило? Во-вторых, "а ты не путай свою личную шерсть"(с) ни с чьей другой. В-третьих, кому это "НАМ холодно"? Это тем, что ли, у которых см., "во-первых"? Ржунимагу.

Демагог Вы, батенька, клейма ставить негде. Классика!

Да и с "физикой" совсем плохо...

Уважаемый "физик":

- что такое "теплоноситель" с точки зрения физики?
    - что такое "горячая вода" с точки зрения физики?
    - как "это оборудование, которое используется для нагрева воды", нагревает воду с точки зрения физики?
    - кем "это оборудование" "используется для нагрева воды"?

Ась, "физик"?

Если на заборе что-то декларировано, то нет никаких гарантий, что за забором так оно и есть. Прежде, чем "качать права", проверь: есть ли "права" и есть ли, чем "качать".

"Темой" и "обсуждением" в свете "Концепции..." удовлетворен полностью.

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    "Темой" и "обсуждением" в свете "Концепции..." удовлетворен полностью.
    В доме ОСББ + автоматический индивидуальный тепловой пункт (ИТП).
    Имею инд. договор с ТЭЦ «про надання послуг з ЦО та постачання ГВ». От ТЭЦ получаю платежку на ЦО и на ГВ.
    Тариф на ГВ - 80,28 грн.куб по П № 1823 (11.12.2018г.) «Про встановлення тарифів …та центр. постачання гарячої води,…, яке є виконавцем цих послуг".
    Однако, ТЭЦ подает в дом лишь теплоноситель. Холодная вода (ХВ ) нашим ИТП с нашими затратами тепло- электро- энергии доводится до состояния горячей воды (ГВ), но продается мне от имени ТЭЦ. ОСББ купил ХВ у Водоканала и купил ТЕПЛО у ТЭЦ.
    Товар ГВ не принадлежит ТЭЦ. Почему оплату за товар ГВ получает ТЭЦ? В чем подвох?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 10.06.2020 в 16:46. Причина: Техническая правка

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права