Показано с 1 по 5 из 5

Злость Соседи угрожают за окна

Добрый день! Ситуация такая, в 2016 году я купила часть дома. Этот дом в прошлом был конторой. Потом дом достроили, сделали пристройки- кухни и отдали под жилье. Оказалось, что окна соседки выходят в мою кухню. По плану из БТИ, никаких окон на стене нет. Эти окна должны были быть заложены уже давно, но хозяйка квартиры их не заложила, т.к. была кумой соседки. У соседки без этих окон получается комната без света. В старых архивах БТИ по плану всего дома, окна должны быть заложены. Теперь делаю ремонт и планирую эти окна зашить гипсокартоном, но соседка ведет себя неадекватно! Угрожает, что через суд снесет мою кухню ( так как она пристраивалась к дому после) и скзала, не даст мне тут жить, что окна в мою кухню лишают ее света и чистого воздуха Вынесла мне план своего дома, в котором по ее плану нарисованы не 2 окна, как по факту, а одно. В этих окнах открывается форточка и я боюсь, что в мою кухню она может что-то закинуть. В тот же день эта соседка пошла в негосударственное БТИ и "дорисовала" в плане 2 окно. Я не знаю, как люди из БТИ могли нарисовать в плане, окна в чужую квартиру. С мужем рашили, что те окна закладывать не будем, чтобы не скандалить, со своей стороны зашьем их гипсом, ведь в нашем плане их нет. Соседка угрожает судом. В принципе мы готовы, но така как я человек не конфликтный, хотела бы узнать свои шансы, если дело дойдет до суда.

По вашему рассказу невозможно оценить шансы, нужно разбираться с документами.
    Если ваши документы законны и действительны, если вы являетесь единоличным собственником вашей недвижимости (а не сособственникам с соседкой), то вас не должны интересовать никакие нюансы чужого жилья. Ваша недвижимость должна соответствовать вашим документам.

Если вы имеете собственные нарушения - к примеру, неоформленный самострой, то будьте готовы к тому, что соседка тоже может нажаловаться и вам придётся этот самострой сносить.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

мы не сособственники, жилье у каждого свое отдельное, приватизированое. я единоличный владелец данной части дома. в доме с момента покупки ничего не достраивалось, да и бабушка, которая там жила, сама ничего не достраивала. спасибо вам за ответ

Цитата Сообщение от Тори4444 Посмотреть сообщение
    в доме с момента покупки ничего не достраивалось
    А это что?
    «через суд снесет мою кухню ( так как она пристраивалась к дому после)»
    После чего?

Каким документом подтверждается, что вы «единоличный владелец данной части дома»?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Уважаемая топ-стартер, лучше всего Вам с документами обратиться к "живому" юристу. И Ваш рассказ, и Ваши пояснения ничего, кроме вопросов вызвать не могут. И чем больше Вы будете пояснять, тем больше будет вопросов. Прошу прощения, в юриспруденции играют роль документы, а не рассказы о них на "бытовом" языке.
    Ну, вот, например:

"... в 2016 году я купила часть дома", а потом "мы не сособственники, жилье у каждого свое отдельное, приватизированое. я единоличный владелец данной части дома".

Извините, пожалуйста, многие не юристы от таких рассказов и уточнений просто повесятся. Если Вы купили ЧАСТЬ дома, то Вы именно СОСОБСТВЕННИК дома с тем, кому принадлежит другая часть ДОМА. Если Вы "купили", то ничего "приватизированного" у Вас НЕТ. "Часть дома" и "жилье" - это не одно и тоже. Что и как Вы называете в рассказах и уточнениях отражает Ваши "представления", а не юридические факты.

Ради всех святых... не мучайте форум. Покажите официальные документы юристам, а уж они без Ваших представлений разберутся, кто там кому доктор. А потом просветят Вас о том, как на самом деле устроен мир. Может оказаться, что Вы это устройство представляете себе, мягко говоря, неадекватно.

Ничего личного. Доктору нужно изучать организм пациента, а юристу - документы. Рассказы пациента о том, что он чувствует, могут помочь доктору, а юристу рассказы только мозги выносят.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права