Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

По умолчанию Стоит ли судиться если есть штраф, которого не получал и решение ИС принято спустя 3 месяца?

Всем доброго времени суток!
    Прошу подсказать стоит ли судиться с решинием Исполнительной службы.
    Ситуация такая.
    На днях заблокировали банковские счета. Как выяснилось это за парковку в неустановленном месте. Штраф от 21.02.2020.

Штраф был на лобовом стекле, но это был дождливый день поэтому от него ничего не осталось. Позвонил в полицию выяснить почему не упаковали и по каком номеру платить, но получил ответ, что меня не штрафовали. Я решил, что это не штраф.

Но все-таки это был штраф инспектора по парковке.
    На адрес, за которым я живу постановление не приходило. На адрес регистрации авто возможно что-то приходило, но я не получал, так я там не живу, хотя там еще прописан, но это общежитие (студенческое).

Постановление Испольнительной службы от 26.05.2020.
    То есть было принято спустя 3 месяца и 5 дней от даты штрафа. Не прошли ли их сроки для вынесения этого постановления?

Высоки ли шансы выиграть это дело или не тратит времья и оплатить?

Испольнительная служба города Киев не хочет отправлять постановления на адрес, за которым я живу и скан копию на електронку также не хочет отправлять.
    Выходит 1491 грн. (510грн штраф и еще 510грн за просрочку) и остальное исполнительной службе. Хотя я читал, что должно быть 10% от сумы штрафа.

Буду очень признателен за ответ!

Цитата Сообщение от erplk Посмотреть сообщение
    На адрес, за которым я живу постановление не приходило. На адрес регистрации авто возможно что-то приходило, но я не получал, так я там не живу, хотя там еще прописан, но это общежитие (студенческое).
    Вот честно, очень интересно - вы считаете, что отправитель обязан был выяснить, где вы проживаете фактически и направить письмо именно туда? А он такой-сякой не выполнил свою обязанность?
    Или это вы нарушаете закон, поскольку по закону вы обязаны быть зарегистрированы по месту фактического проживания?
    Испольнительная служба города Киев не хочет отправлять постановления на адрес, за которым я живу и скан копию на електронку также не хочет отправлять.
    Исполнительная служба обязана отправлять письма по месту регистрации и не имеет права отправлять их на всякие левые адреса.
    То есть было принято спустя 3 месяца и 5 дней от даты штрафа. Не прошли ли их сроки для вынесения этого постановления?
    Не прошли.
    Высоки ли шансы выиграть это дело или не тратит времья и оплатить?
    Если вы уверены, что вы правы и не парковались в неположенном месте, то, конечно, нужно доказывать свою правоту. А если знаете, что неправы, то зачем морочите людям головы?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Никто вам тут не поможет. Если вы не знаете на основании чего открыто исполнительное производство, то участники форума и подавно. Сначала вам нужно это выяснить, а потом обращаться к юристам очно.
    Исполнительный сбор составляет 10% от долга, но есть еще расходы на исполнительное производство.
    В общем выясняйте на основании чего открыто производство
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Вот честно, очень интересно - вы считаете, что отправитель обязан был выяснить, где вы проживаете фактически и направить письмо именно туда? А он такой-сякой не выполнил свою обязанность?

Или это вы нарушаете закон, поскольку по закону вы обязаны быть зарегистрированы по месту фактического проживания?
    не понимаю этого текста. Просто был задан вопрос. Стоит ли оспаривать? Я ничего не считаю. Главное, что меня интересовало - это не прошли ли сроки рассматрения исполнительной службой этого штрафа, так как у них вроде как есть 3 месяца.
    Не знаете - не отвечайте.
    К тому же штраф один уже получал по фактическому адресу.

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    Никто вам тут не поможет.
    Понятно. И не этом спасибо!
    Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    Если вы не знаете на основании чего открыто исполнительное производство, то участники форума и подавно. Сначала вам нужно это выяснить, а потом обращаться к юристам очно.
    На осначание неоплаты штрафа.

В законе о ИП есть такой текст:
    1. Виконавчі документи можуть бути пред'явлені до примусового виконання протягом трьох років, крім посвідчень комісій по трудових спорах та виконавчих документів, за якими стягувачем є держава або державний орган, які можуть бути пред'явлені до примусового виконання протягом трьох місяців.

В моем случае Стягувач - это городской совет - то есть "держава або державний орган", то есть у ИС было 3 месяца. Они опоздали на 5 дней.
    Собственно этим хочу оперировать в суде.

не понимаю этого текста. Просто был задан вопрос.
    А это вы пойдите к очному юристу в платную консультацию, там будет любой каприз за ваши деньги. На форуме каждый может ответить, а может и объяснить, кому и почему отвечать не хочет. Участники форума - не ваши адвокаты, которые обязаны поддерживать нарушителей закона.
    Стягувач - это городской совет - то есть "держава або державний орган", то есть у ИС было 3 месяца
    Это у стягувача было 3 месяца предъявить «Виконавчі документи до примусового виконання.

=================
    оБЫЧНО, ЕСЛИ чего то явно хотят и по делу, то не линятся и выясняют реальный алгоритм взимания денег, а тут какое то призрачное желание.... Разослали типа приглашение для лоха, если лох родился, то и деньги будут, а если нет, то и хрен с ним... Та чтоль???

Сам прибежит, когда не сможет ни одной сделки провести. Вот вы думаете вы исполнителю прям так нужны, чтоб вас разыскивать по Украине?! Наложили на все имущество арест, счета арестовали и будут ждать пока сами рано или поздно не прибежите.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Полностью согласна с Nik_son! Почему-то некоторые товарищи уверены, что их право - нарушать, а обязанность карающих органов - их ублажать.

А когда эти самые наглые товарищи оказываются в большой игре лохами, они уверены, что все должны их спасать.

Мне кажется или на самом деле население возвращается на пальмы?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права