Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию Проблема переофомления инвалидного авто по истечении 10 лет експлуатации

Всем привет.
    Нуждаюсь в помощи:
    Есть авто льготно растаможенное на инвалида.
    Техпаспорт ему выдан 01.03 2007года.
    В соответсвии с ст.16 ПКМУ Про затвердження Порядку забезпечення інвалідів автомобілями
    16. Інваліду, законному представнику недієздатного інваліда чи дитини-інваліда автомобіль, виданий безоплатно чи на пільгових умовах, за їх бажанням може бути безоплатно переданий у власність після закінчення 10-річного строку експлуатації.
    Инвалид-живой (мой дед)
    Я являюсь опикуном и вписан на прово вождения в Техпаспорте
    Автомобиль используєтся 13 лет
    При обращении в Департамент социальной защиты населения (Мельникова 40) мне ответили,что передача в собственность возможна после смерти инвалида

Вопрос:Как поступать в таком случае?

Прочтите текст данного пункта постановы внимательно и полностью. И все будет понятно.
    Надо понимать, что вы хотите оформить авто в собственность на своё имя?

16. Особі з інвалідністю, законному представнику недієздатної особи з інвалідністю чи дитини з інвалідністю автомобіль, виданий безоплатно чи на пільгових умовах, за її (його) бажанням може бути безоплатно переданий у власність після закінчення 10-річного строку експлуатації. Після смерті особи з інвалідністю, дитини з інвалідністю такий автомобіль може бути безоплатно переданий у власність члену її сім’ї (за бажанням такого члена сім’ї), який на час смерті особи з інвалідністю були зареєстровані за місцем реєстрації особи з інвалідністю, дитини з інвалідністю.

Ваш дед признан недееспособным? Вы - «законний представник недієздатної особи з інвалідністю»? Инвалидность сама по себе не лишает человека дееспособности.
    Или вы просто член семьи?
    Дед вполне может оформить авто в собственность на своё имя.
    Или вы на своё после его смерти, если, конечно, вы « були зареєстровані за місцем реєстрації особи з інвалідністю».

P.S.
    Когда вам чиновники говорят не то, что вы хотите услышать, то нужно не уходить молча и писать на форум, а спрашивать ссылку на законное основание у того, кто вам это говорит. Это как минимум.
    А если и такое разъяснение вам не кажется правильным, то нужно подавать письменный запрос, получать письменный ответ и только тогда уже можно будет обсуждать законность отказа.
    Все эти «спросил-сказали» ни о чем.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Дед является инвалидом 1 групы ВОВ
    Я приписан и живу с ним
    Переоформление не имеет разницы на кого(дед или я)
    Машине 24 года

Так и оформляйте сейчас на деда. Правила позволяют.

Подскажите пожалуйста, что для этого нужно(какие документы собрать), куда обращаться( по очередности чтобы не гоняли как шкодливого кота )
    Так-как живу не в городе , а в селе. Каждый раз поездка в город занимает время и финансы. А с нашей бюрократией можно годами ездить и не чего не добиться.
    Заранее благодарен

А зачем ездить? Идете на сайт нужной вам конторы, делаете письменный запрос онлайн. Например, туда, куда вы ездили. Вам все подробно отвечают. Или дают ссылку, где посмотреть.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права