Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Миколаївська область
    Сообщений
    135

    По умолчанию Применим международной конвенции о передаче осужденных лиц???



    Доброго времени всем!
    Помогите пожалуйста с тем как правильно трактовать положение ч. 2 ст. 10 Международной конвенции о передаче осужденных лиц 1983г., а именно :

    Покарання чи захід за своїм характером або своєю
    тривалістю не може бути більш суворим, ніж міра покарання,
    призначена в державі винесення вироку, і не може перевищувати
    максимальні строки позбавлення волі, передбачені законодавством держави виконання вироку.

    Как я понимаю исходя из выше указанного суд при приведении приговора в соответствие с национальным законодательством, если брать в пример ст. 307 УК, может назначить наказание выше предусмотренной санкцией статьи (12 лет), но не больше предусмотренного ст. 63 УК, то есть 15 лет, так ли это?, может кто имеет судебную практику по этому вопросу?




  2. #2
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11,969

    По умолчанию

    И зачем это вам, простите ?!?!?!
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

  3. #3
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Миколаївська область
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Непосредственно столкнулся с судебной практикой где суд трактовал выше указанные положения не в пользу осужденного, как я считаю. Копаясь в реестре судебных решений ответа на свой вопрос не нашёл, может быть это связано с тем что определения по подобным делам кассационному обжалованию не подлежат, а практика апелляционных судов крайне не однозначна.
    Вот и решил узнать мнение специалистов, может у кого есть подобные решения апелляционных судов...

  4. #4
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    11,505

    По умолчанию

    "И чё?"(с)

    Вариант 1: есть. Вариант 2: нет.

    "И чё?"(с)

    Уважаемый...

    Если у Вас нет личного прикладного интереса в реальном и конкретном казусе, а лишь исключительно праздное любопытство - в социальные сети.

    Если у Вас есть личный прикладной интерес в реальном и конкретном казусе, то:

    - если интерес профессиональный ("производственный"), то есть, Вы юрист, участвующий в реальном и конкретном казусе - отрабатывайте свой интерес своими мозгами;

    - если интерес у Вас как у непрофессионального участника процесса ("потребительский") - наймите профессионала.

    Никакие мнения никаких специалистов в отношении чего бы то ни было никакой роли в юриспруденции не имеют. И любой результат любого процесса гарантированно НЕ "ТИРАЖИРУЕТСЯ", поелику в достаточной степени зависит от квалификации конкретных юристов, работавших с конкретным материалом.

    У кого своими мозгами получается, у того и получается. У кого своими мозгами не получается, у того и по образцам чужих мозгов никогда и ничего не получится. На чужом горбу в рай не въедешь. И то, что умеет профессионал, никогда и никакой "Самоучка" уметь не будет. Даже скопировать не получится.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •