Показано с 1 по 3 из 3

По умолчанию Выплата денег за умершего отца

Добрый день, возникла вот такая непонятная ситуация. Умер отец, и теперь по закону, из Профсоюза должны выплатить разовую помощь ( работаю в больнице ). Когда пришел в Профсоюз, то очень удивился, ведь там сказали что никакой помощи не будет, так как она была потрачена на венок и объявление в газете ( 300 грн помощи ). Мне вот интересно, какое они право имели тратить эти деньги вообще, и насколько мне рассказали другие люди, получавшие такую же помощь, в данной ситуации, то она должна быть не 300 грн, а в размере оклада. Они там у себя объяснили такие действия тем, что умерший же работал в больнице тоже ( бывший глав. врач ), и вот они мол решили что так будет для всех лучше..... Понятное дело, что ради 300 грн никто разбираться не будет, но если там действительно должна быть выплата в размере оклада, есть ли смысл разбираться в данном вопросе уже с юристами.
    И еще по поводу сестры, она находится на инвалидности 3 группа, сторонних доходов больше никаких не получает, имеет ли она право на надбавку в соц. выплате по инвалидности, по причине утраты кормильца. Она замужем.

1. Сделайте письменный запрос в «профсоюз» на тему - какая помощь вам полагается и как вы можете ее получить.
    2. Если сестра замужем, то ее отец никаким образом не может быть ее «кормильцем».
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

"Вопросы" на 5 минут в "гугле"...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права