Показано с 1 по 3 из 3

По умолчанию Получение визы и выезд с территории Украины

Добрый день!
    На данный момент имею непогашенную судимость по ст. 309 ч.1. Наказание - штраф.

1. Могу ли выехать с Украины до погашения судимости(в решении суда таких ограничений нет, только штраф)?
    2. Могу ли получить краткосрочную шенгенскую визу до погашения судимости(или после погашения)?
    3. Возможно ли получить долгосрочную шенгенскую визу? Для ее оформления потребуется справка о несудимости, а она соответственно не будет чистой никогда...

1.О возможности выезда Вам нужно письменно обратиться в госПогранСлужбу. Они имеют списки лиц, выезд которым запрещен. При отсутствии Вас в этих списках выезд вполне возможен,... НО....
    2. Шенгенские визы выдаются по законам и на условиях страны, куда Вы имеете намерения выехать. Посему Вам нужно обращаться в консульские отделы этих стран.
    3. См. пункт 2

Перечень документов и условия выдачи виз в шенгенскую зону вы можете посмотреть на официальных сайтах консульств в Украине интересующих Вас стран или на сайтах фирм-посредников, занимающихся этими проблемами.

Граждане Украины не могут получить шенгенскую визу, с шенгенской зоной действует безвиз.

Любую другую визу вы можете получить, если консульство не требует справки о несудимости. Судимость снимается по истечении определённого срока.

Запрет на выезд в пограничных базах бывает, если для этого есть специальное решение суда. Чаще такие запреты исполнительная служба использует для стимуляции к исполнению решений суда. Если ваши обязательства выполнены полностью и в срок, то вас в этой баз не будет, поскольку у исполнительной службы не было необходимости это делать. Факт судимости сам по себе не делает выезд за границу невозможным.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права