Показано с 1 по 7 из 7

Печаль Исполнительное производство открыли раньше решения суда

Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Опишу свою ситуацию.
    Получил штраф от патрульной полиции 01.02.2020, решил его обжаловать, подал иск в районный суд в установленный срок, суд проиграл, но т.к. вины не признаю, подал в апелляцию 30.03.2020, а 29.04.2020 апелляцию проиграл, ну ничего, я по-прежнему вину не признаю, поэтому пойду дальше, как получу решение на руки. Но суть вопроса в чем - сегодня 05.05.2020 получил письмо от открытии исполнительного производства, от 27.04.2020, т.е. на 2 дня раньше до заседания суда, причём штраф уже в двойном размере и со всеми сборами. Я конечное не юрист, но вроде этого не должно было произойти до тех пор пока идут судебные тяжбы, так сказать. Я после апелляции планировал оплатить штраф как положено, но не исполнительной службе в двойном размере!
    Я хочу написать жалобу на имя начальника исполнительной службы, но хотелось бы со ссылками на правильные статьи КАСУ и прочего, чтобы они закрыли производство и я мог оплатить обычный штраф.
    Если можно, подскажите пожалуйста, на какие статьи нужно сослаться, или поделитесь пожалуйста шаблоном подобной жалобы, думаю в нашей стране, это далеко не единичный случай. Просто первый раз решил доказать свою правоту, а получилось еще хуже Всем заранее благодарен за помощь!

А где вы прочитали «в правильных статьях КАСУ» о том, что «вроде этого не должно было произойти до тех пор пока идут судебные тяжбы»?
    Вы читали КАСУ?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Мне так подсказали "специалисты" Но в любом случае, разве я не прав в том, что исполнительная служба поспешила со своим решением и оно немного не правомерно?

Ага, теперь вы обращаетесь к другим, таким же «специалистам»? Из интернетов. Как будете отличать, кто из «специалистов» специалист, а кто нет?
    Вы читали КАСУ?

Мне не удалось быстрым способом найти в КАСУ ничего подобного, поэтому и обратился сюда, к людям которые могли бы иметь подобную практику и быстро указать "пальцем", на то, что могло бы подойти в подобной ситуации

Вас трудно понять.
    В феврале вы сообщали, что «я не прав что без страховки и штраф тоже заслужил», вам пояснили, что штраф ваш не отменят. Сейчас вы сообщаете, что таки штраф обжаловали. Само собой разумеется - дело проиграли и апелляцию тоже. Теперь вы сообщаете, что «я по-прежнему вину не признаю
    Вы бы определились - «заслужил» или «не признаю»?

Одновременно у вас «пойду дальше, как получу решение на руки» (то есть решение апелляционного суда вы тоже собираетесь обжаловать) и «я после апелляции планировал оплатить штраф как положено»...
    Вы бы определились - все же «оплатить» или «обжаловать»?

Изначально вам хотелось «обжаловать процедуру работы инспекторов», теперь вам хочется «написать жалобу на имя начальника исполнительной службы». И развивая такую бурную деятельность, вы не только законы не читали, но даже Гуглом не пытались толком воспользоваться. На основании «вроде этого не должно было произойти» вы абсолютно уверены в том, что госисполнитель не прав. Настолько уверены, что даже не поинтересовавшись у исполнительной службы основаниями открытия производства, вы уже жалобу пишете! Вам заняться нечем? Или ваше дело «специалисты» вели? Так они все вам и разъяснить должны. Что там у вас происходило со сроками, какие решения принимались - отсюда не видно. Может быть вы все же для начала почитаете законы? Или хотя бы с Гуглом пообщаетесь?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 06.05.2020 в 08:59.

Согласие

"Мне не удалось быстрым способом найти..."

"Быстро только мухи женятся"(с)

И как же Вы умудрились две судебные инстанции по КАСу инициировать?

И таки-да. Вы с одной и той же "задачей" уже три темы слепили. Хотя по первому заходу Вам было сказано: "сидеть ровно" и "не лезть в бутылку".

Если глянуть полное собрание Ваших сочинений на форуме, то начинаешь верить народной мудрости - "Дурная голова ногам покою не дает". Вам надо "что-то в консерватории поправить", а не по форумам песни Лазаря исполнять, как только хвост прищемят.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права