Показано с 1 по 9 из 9

По умолчанию Председатель ОСББ не дает нулевую справку для нотариуса о выписке всех из квартиры

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Председатель ОСББ не дает нулевую справку для нотариуса о выписке всех из квартиры (справка о составе семьи), мотивируя отказ тем, что она не имеет доступа к информации, кто прописан в квартире, и не может дать гарантии, что там не остался прописан кто-то еще, например, малолетние дети. Справка нужна нотариусу для оформления сделки продажи квартиры. Правомерен ли отказ? Кто, кроме ОСББ, может дать такую справку?

И "председатель ОСББ" абсолютно права. Отродясь, никакого отношения к "председателям ОСББ" регистрация места жительства не имела. Справку о зарегистрированных выдают там же, где и осуществляют регистрацию - "ЦНАП"(укр.) "центр надання адміністративних послуг". Никакие эксперты не требуются - "Это даже коты знают" (с) (м/ф "В стране невыученных уроков")
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

А чего вы вообще к председателю ОБСБ пошли за этой справкой?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Спасибо за ответ. У кота я спросить не додумался. Между тем, в ЦНАПе мне сегодня ответили буквально следующее - "мы не даем такие справки, у нас нет такой услуги, обращайтесь в ОСББ". На сайте местного ЦНАПа услуга в списке указана, но при попытке ее заказать отображается сообщение, что в текущем регионе не предоставляется. У нотариуса сказали, что все подобные справки им предоставляют ОСББ, нужно требовать у председателя.

А вы с какой целью интересуетесь?

А вы в курсе, по какому адресу нужно идти с рекомендацией «мне сказали»?

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    А вы в курсе, по какому адресу нужно идти с рекомендацией «мне сказали»?
    А вы точно юрист?

Бесполезное место. Зря потратил время. Удаляюсь.

Чтобы понимать, что «сказали» и «официальный ответ» - это разные вещи, не обязательно быть юристом.
    А если - куда «сказали», туда и пошёл, то юристы уже не помогут.
    Вам четко и ясно объяснили, что нотариус «пошутил» и предстатель ОСББ не только не должен, но и не может дать вам желаемую справку.
    Что-то не понятно?

И ЦНАП абсолютно прав.

И ежели бы все-таки Вы у любого кота додумались бы спросить, то любой кот Вас бы заранее предупредил, куда Вас из любого места пошлют, если Вы с такими "формулировками" будете обращаться.

Нет никакой "нулевой справки о выписке всех из квартиры". И никакой "справки о составе семьи" нет. Ни в природе, ни у котов, ни в ОСББ, ни в ЦНАПе. Это де юре бредовые словосочетания. И куда бы Вы с такими словосочетаниями ни "обратились", Вас пошлют к доктору.

Вы бы, любезный, прежде чем в приличных местах "формулировки" "формулировать", сходили бы все-таки к коту. А не задирали хвост.

Так что, уважаемый, любое "место" для Вас "бесполезное". А точнее: Вы "бесполезны" для любого приличного "места". Поелику, даже не попытались не то, что Букварь почитать, а даже у кота спросить.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права