Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    75

    Злость Жена запрещает видеться с сыном, что делать?



    Прошу помочь разобраться в следующей ситуации.
    После развода жена переехала с ребенком жить в другой город 90 км от моего, с сыном (7 лет) вижусь не часто где-то 4 раза в год большую часть лета он находится со мной.
    В недавнем времени после небольшого конфликта БЖ начала делать попытки ограничивая меня во встречах и звонках сыну. Немогу ему дозвониться встретиться и т.п.
    Помогите разобраться как правильно или на основании чего составить иск в суд по обстоятельствам изложенным высше.

    Что было сделано с Юр.точки зрения после развода:
    Развод без раздела имушества, с кем будет жить сын не определялось
    Подано исковое заявление в суд о алиментах на меня, в исполнительную службу не передовалось, уплата была на взаимных договореностях.
    Совместный договор на воспитание ребенка не составлялся.
    Ребенок прописан по адресу проживание БЖ в моем городе где я живу




  2. #2
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11,891

    По умолчанию

    А что тут «разбираться»? Если не работают договорённости, обращайтесь в суд на основании положений семейного кодекса и определяйте порядок общения с ребёнком.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 28.04.2020 в 16:57.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

  3. #3
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Нужно состовлять договор на воспитание ребенка, либо вначале определяеться с кем остаеться ребенок после развода?

  4. #4
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11,891

    По умолчанию

    Я не знаю, что такое «договор на воспитание ребёнка»
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

  5. #5
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    11,459

    По умолчанию

    Да почти такой же, как и договор на изготовление ребенка.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов




  6. #6
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    9,896

    По умолчанию

    Договор составляется, если стороны согласны. При наличии спора - обращаться в суд.

    Стаття 157 СКУ. Вирішення батьками питань щодо виховання дитини
    4. Батьки мають право укласти договір щодо здійснення батьківських прав та виконання обов'язків тим з них, хто проживає окремо від дитини. Договір укладається у письмовій формі та підлягає нотаріальному посвідченню.

    Для составления иска в суд и представительства Ваших интересов Вам нужно обратиться к юристу/адвокату. Юридические услуги предоставляются платно.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

  7. #7
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста если жена забрала ребенка в другой город, как быть со свиданиями с сыном, на каких договореностях это делаеться кто должен забирать или привазить ребенка, при условии что суд оставит ребенка с женой, если какие либо ст закона которые регулируют этот процесс?

  8. #8
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    11,459

    По умолчанию

    "На колу висит мочало. Начинаем всё с начала."
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов




  9. #9
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    9,896

    По умолчанию

    Это Ваши заботы, как видится с ребенком, Вам нужно приезжать к ребенку и возвращать ребенка обратно.
    Мать ребенка не обязана Вам приводить/привозить ребенка.
    Заключаете договор, чтобы его условия не противоречили интересам ребенка.
    Или при невозможности договориться, обращаетесь в суд с иском об определении порядка и способов общения с ребенком и участия в его воспитании.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •