Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Как опровергнуть доводы ДМСУ в отзыве на административный иск?

Подал иск в админ. суд об признании протиправной бездеятельности ДМСУ в отношении рассмотрении моего заявления о оформлении и выдаче паспорта гражданина Украины в виде книжки образца 1994 года (я не религиозный фанатик, паспорт в такой форме нужен из-за работы, которая иногда требует перечисления крупных сумм в банках, в банке у меня требуют ОРИГИНАЛ справки о регистрации, что создаёт дискомфорт для нормальной работы и ещё из-за нескольких нюансов, но суть не в этом) в соответствии с Законом "Об обращении граждан", хотя я подавал заявление, в котором указывал просьбу ОФОРМИТЬ и ВЫДАТЬ паспорт 1994 года, с прикрёплёнными к нему приложениями, в соответствии с Временным порядком 06.2019 года.
    На моё заявление мне ответили в виде разьяснения норм законодательства, которым руководствуется ДМСУ при выдаче документов и рекомендовали получить паспорт-карту.
    Подал иск. На иск ДМСУ ответил:
    -заявления подане НЕ в соответствии с порядком, так как в заявлении о выдаче паспорта я убрал часть где написано "Додаток 1 до Тимчасового порядку" (дабы не было дискуссии о том, что эти "додатки" одинаковые, а они действительно абсолютно идентичны, за исключением этой самой надписи) и в заявлени об утере я случайно оставил надпись "Додаток .. до Порядку оформлення"- это их основной аргумент в аналогичных делах (знакомая работает в адм. суде;
    -у меня имеется заграничный паспорт, который оформлен в 2017 году и мне присвоен РНОКПП, что является опровержением моего отказа на дачу согласия на обработку персональных данных.

Ведь правильно моё утверждение о том, что эти надписи в ОБРАЗЦАХ заявлений, которые приложены к порядкам (будь то Временный или старый Порядок), являются только показателем их принадлежности к тому или иному документу и не влияют на объём информации, которая от меня запрашивается в БЛАНКЕ заявления при обращении в ДМСУ?
    И правильно ли то, что оформленный загран не имеет отношения к делу и то, что дача согласия на обработку персональных данных однажды не означает согласия на обработку на всю жизнь? А РНОКПП вообще не имеет отношения к ДМСУ и также не имеет отношения к делу?

Вы уверены, что банковскими услугами пользуетесь только вы один?
    А как же все другие граждане обходятся с паспортом-картой?

Вам заняться нечем?
    «Паспорт в виде книжки» специально для вас в любом случае изготавливать не будут.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Великоуважаемая Ирина, я обратился с вопросом на этот форум не для того, чтобы Вы высказали своё мнение об ситуации.
    Я объяснил, что есть нюансы, которые создают дискомфорт. Если он есть, значит вопрос получения именно этой формы действительно важен. От этого зависит качество моей работы, а именно- время, которого обычно и так мало, а операции нужно выполнять быстро. Времени по несколько раз в месяц ходить получать справки у меня нет. У меня отличающаяся ситуация от большинства других граждан (почему- рассказывать в Интернетах не собираюсь).
    Я здесь по делу, по уже поданому иску.
    ПАСПОРТА ВЫДАЮТ по решению суда- читайте Закон.
    Бланки остались и их никто не уничтожал. Подразделения сдали их в управления и получают их обратно под конкретное решение суда.
    Повторяюсь ещё раз- я не фанатик, на этот паспорт имею право по Закону.
    Вам, Ирина, спасибо за оставленное сообщение.
    Прошу помочь всех, кто читает эту тему, заранее вам благодарен.

1) любой форум существует именно для того, чтобы любой желающий опубликовал сообщение о своей ситуации, а любой другой желающий высказал своё мнение о его ситуации.
    Боюсь, вы путаете понятия «форум» и «юридическая консультация».

2) многословное и туманное описание причин вашего «дискомфорта» в процессе банковского обслуживания, наталкивает на мысль о наличии некоторых нюансов незаконного характера в вашем бизнесе.
    Поэтому помогать вам в вашей «проблеме» как-то не совсем Comme il faut

3) факты (да и стиль письма), приведенные вами в вашем тексте, явно говорят о полном отсутствии даже намёка на достаточные знания темы, по которой вы хотите выиграть спор в суде. В частности, какой именно упомянутый вами «Закон», вы мне предлагали почитать в своём предыдущем сообщении?
    С таким уровнем подготовки вам не на бесплатный форум нужно, а в платную юридическую контору.

4) что касается ваших вопросов
    - когда вы подаёте «заявление» ссылаясь на конкретный НПА, то додатки должны оформлять именно в соответствии с данным НПА, а не из расчета на «объём информации»
    - согласие на обработку персональных данных вы даете конкретно в тот момент и той конторе, которой вы эти данные предоставляете. А не однажды, не в другом месте и не по другому поводу.

Ещё раз повторю: с подобными юридическими познаниями самостоятельно судиться глупо. Или вам заняться нечем?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 21.04.2020 в 09:04.

1. Этот форум есть бесплатной юридической онлайн консультацией (так я заявлено в названии).
    2. Как вообще может форма паспорта определять законность бизнеса?) Под словом "другие нюансы" я имел в виду другие сферы своей жизни, а не скрытые нюансы бизнеса, да и бизнес не мой вообще, я являюсь рядовым сотрудником самого обычного офиса)
    3. Факты и стиль письма..
    ...люди наверное для этого и обращаютсмя к юристам для того, чтобы они помогли, так как рядовые граждане не все обознаны в юридических аспектах, как вы. А обращался я по этому порядку https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0620-19 , который мне посоветовали работники ДМСУ.
    Я задал два конкретных вопроса о загране и форме и рассказал вкратце предисторию для того, чтобы вы могли понять зачем мне это, а не осуждали меня не понятно за что. В законе закреплено право на на две формы паспорта, которое никак не реализуется.
    4. Спасибо за наконец хоть какой-то адекватный ответ на вопрос.
    А по поводу подачи иска- не думал, что настолько затруднится получение самого обычного паспорта (я же не имущество собирался делить), но всё таки здесь Вы оказались правы- действительно отнёсся к этому слишком беспечно.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 21.04.2020 в 22:29.

Цитата Сообщение от vladyslav12 Посмотреть сообщение
    Этот форум есть бесплатной юридической онлайн консультацией (так я заявлено в названии). .
    Посмотрите, что такое форум в словарях.
    К примеру, «В Интернете форумом называется информационный узел, на котором люди обмениваются своими мнениями по поводу какой-либо проблемы, вопроса».

На нашем Первом украинском юридическом форуме тоже даётся разъяснение: Форум - это сайт для онлайн дискуссий.
    https://www.urist.in.ua/faq.php?faq=..._threads_posts

Форум, даже юридический, сам по себе - это ни в коем случае не юридическая консультация.

Паспорт в такой форме нужен из-за работы, которая иногда требует перечисления крупных сумм в банках.
    У меня отличающаяся ситуация от большинства других граждан (почему- рассказывать в Интернетах не собираюсь).
    Я являюсь рядовым сотрудником самого обычного офиса)
    Ню-ню.

В законе закреплено право на на две формы паспорта
    читайте Закон... https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0620-19
    Где Закон? Ваша ссылка - это не более, чем ведомственный приказ.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 22.04.2020 в 15:20.

Я вижу вы со всеми гостями форума общаетесь с агрессивностью.
    Поэтому не вижу смысла дальше надеятся на нормальный ответ, и получать придирки к словам человека, который вообще никогда не был связан с юриспруденцией. Удачи вам, ирина. Крепких и здоровых нервов. Хотел бы удалить эту тему от моего имени с этого форума.

...не вижу смысла дальше надеятся на нормальный ответ
    «нормальный» ответ вам был дан давно, и если вы его не видите, то это не проблема форума.
    Читайте:
    « что касается ваших вопросов
    - когда вы подаёте «заявление» ссылаясь на конкретный НПА, то додатки должны оформлять именно в соответствии с данным НПА, а не из расчета на «объём информации»
    - согласие на обработку персональных данных вы даете конкретно в тот момент и той конторе, которой вы эти данные предоставляете. А не однажды, не в другом месте и не по другому поводу.»
    Не так ли?

Я вижу вы со всеми гостями форума общаетесь с агрессивностью.
    Да неужели? Прям таки «со всеми»?
    Вся ваша тема - это попытка объяснить человеку, «который вообще никогда не был связан с юриспруденцией», что именно поэтому ему нужно обратиться в юридическую контору, а не бессмысленно искать на форумах непонятно что.
    Если он, конечно, хочет принять участие в процессе, а не «ему заняться нечем».
    Если вы этого не понимаете, то тем хуже для вас.

Хотел бы удалить эту тему от моего имени с этого форума.
    Правила форума.
    3.1. Пользователь, создавший тему, передает авторское право на нее «Первому Украинскому юридическому форуму PROXIMA».

Поэтому темы не удаляются.
    Если не читаете, что вам пишут в вашей теме, то, может быть, хотя бы Правила форума почитаете, а?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права