Показано с 1 по 10 из 10

По умолчанию заключение экспертизы проведенной в РФ в украинском суде.

Уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, могу ли я в украинском суде по гражданскому делу предоставить заключение эксрертизы проведенной в РФ? точнее предоставить могу, но примет ли украинский суд??? Спасибо.
    Женщина всегда права! Она не права только когда виновата. Но разве она виновата, что всегда права?...

Как "макулатуру", возможно, примет. А как априори доказательство не признает.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

А чего это не признает? Это будет основанием для обоснования экспертизы в Украине, как одно из доказательств примут.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Хочу уточнить. Это судебно-психологическая по доказыванию морального вреда. Я читала, что для обоснования причиненного вреда не обязательно проводить экспертизу. Достаточно даже просто обратиться к психологу имеющему определенные знания в след. областях: детская психология, психология межличностных отношений, психология личности, психотерапия, так же необходимо какое то количество часов в психотерапии и т.д. Если специалист обладает нужными знаниями то суды принимают такие заключения и присуживают моральную компенсацию за ущерб. Поэтому я и подумала, что может пройдет. Нет возможности в ненешних условиях приехать в Украину.
    Женщина всегда права! Она не права только когда виновата. Но разве она виновата, что всегда права?...

Цитата Сообщение от Очаровашка Посмотреть сообщение
    Если специалист обладает нужными знаниями то суды принимают такие заключения
    Интересное умозаключение... А как подтверждается, что « специалист обладает нужными знаниями»? Очередной экспертизой?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Я думаю , как минимум , дипломами и сертификатами в той или иной области психологии.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 19.04.2020 в 12:22. Причина: Оверквотинг

Печаль

"Что-то вы меня притесняете, папаша..."(с) Или обижаете.

Глубокоуважаемая и высокопрофессиональная Юсти... Я же написал "как априори доказательство". "A priori" в оригинальном смысле термина пояснять? В качестве исходной макулатуры, из каковой возникают возможные дальнейшие украинские процессуальные действия - примет. Рассматривать буквально как доказательство (со ссылкой) - вряд ли.

Наличие такой документации вызывает логическую процессуальную необходимость привлечения к аналогичной экспертизе уже национальных специалистов в рамках национального процессуального закона.

Если Вы освободитесь от самонавязываемой "обязанности" "помочь обратившемуся", и взглянете на потенциальные коллизии "по сюжету", то, мне кажется, что, будучи представителем оппонентов топ-стартера, Вы даже зачитывание в суде вслух букв из такого документа не допустите. С гарантированным успехом. И исключительно в рамках долбанного "национального законодательства". Вот "сжечь немедля" у Вас, скорее всего, не выйдет, а блокировать как априори доказательство - "лЁгко". Но если Ваши профессиональные визави не будут полными "национальными адвокатами", то они, со своей стороны, естественно, обойдут Ваш "блок" -

Именно: "... будет основанием для обоснования экспертизы в Украине...".

Сыграйте в процесс за обе стороны, уважаемая Юсти. Так кругозор шире.

"Я думаю , как минимум , дипломами и сертификатами в той или иной области психологии".

Ржунимагу. Классика! Мадам, а какой объективный прок от того, что Вы себе что-то "думаете"? "Думайте" на здоровье. Только не грузите юридический форум совершенно утилитарно бессмысленными "темами".

"Нет возможности в ненешних условиях приехать в Украину".

Ну так забудьте о судах на Украине. У Вас, судя по всему, и при личном-то участии и с туземном адвокатом шансов - "так себе", а без этого и того меньше. Никакого смысла, кроме фейсбучного, в обсуждении нет.

Ой, прекратите Аббадон, начинаете тут... лопаткой Вас по лбу
    Я и не такие доказательства в суд носила из РФ, Минскую конвенцию 1993 года никто не отменял, и суд обязан принимать такие документы, даже без перевода на укр. язык, и принимают и доказывают, и все можно, и по закону.

Филькины грамоты и сомнительные дипломы не пойдут, лицензию на такой вид деятельности давайте.

Конечно, я могу обосновать, что такое и не прокатит, но это по настроению.., а если уж страждущая обратилась, так в ее интересах и ответила, придет оппонент, может и по другому напишу))

И чего это Вы вдруг из Украины гоните? Пусть судятся у нас и права свои защищают... по доверенности, через представителя, можно и ни ногой к нам, ещё и выиграть.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

"Лопаткой Вас по лбу"?

"Это что... "до трех лет"... ерунда. Вот высшую меру я, признаюсь, переношу с трудом" (с) (из Зощенко)

И... очаровательнейшая Юсти...

Во-первых, кто "носит" и у "кого принимают"? У Юсти. Так что, это не о "примет ли суд", а о "смотря, кто и как подаст". У Юсти не забалуешь... "лопаткой по лбу"... ни один суд не рискнет... Абсолютно не сомневаюсь и категорически согласен... "У меня рожа не казенная!" (с)

Во-вторых, "по настроению"... Ну-у... понимаю. Но, хоть убейте, при бесконечном количестве вариантов настроения объективная истина остается без изменений: черное - это черное, белое - это белое. А так... так - "да"... "На дурака не нужен нож..."(с) "Работа такая..."(с)

В-третьих. Как это "гоню"?! По-о-озвольте! "У меня все ходы записаны!"(с) Если невозможно личное присутствие, невозможно туземное представление интересов - "забудьте". А ежели "по доверенности, через представителя..." (сами знаете кого) "... можно и ни ногой к нам, ещё и выиграть". Абсолютно бесполезных процессов не существует! Движение есть форма существования материи. "Не догоню, так согреюсь". Всенепременно верноподданически присоединяюсь к Вашему утверждению (чмок, чмок, чмок).

В общем, кто за что, а я - за Юсти! (чмок, чмок, чмок).

Только все равно процесс нудный... сдается, ему и в обед - сто лет, и мякина вместо хлеба, и казус исключительно национальный... И суду геморрой. Если это тот процесс, то национальная "наука" до таких экспертиз не доросла, а тащиться оттуда сюда на процесс - дураков и принуждаемых нет. Хотя... хорошему адвокату такое лыко в строку.

Резюмирую с печалью. Истинных поклонников дамы почему-то не ценят... Но я все равно остаюсь конченным рыцарем и благородным идальго на всю голову. Даже ежели по ней (голове, то есть) - лопаткой... (хи-хи... я этим лбом стены прошибаю...)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права