Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

По умолчанию Возврат субсидии

Правомерен ли возврат субсидии в таком объеме и таким способом? Семья пенсионеров, оба за 80 лет, были прописаны и проживали отдельно больше 10 лет. В прошлом году они стали жить вместе, и жена прописалась к мужу. При выписке жена сама пошла и сообщила, чтобы ей остановили выплату субсидии по старому адресу. Там же ей сказали, что субсидию она получала неправомерно и будет необходимо ее возвратить. И что возврат будет происходить частями. Так сказал специалист. На что она сказала, чтобы делали все что необходимо. Субсидию получали оба. Были прописаны по одному каждый в своей квартире (квартира жены была не ее собственностью). Состав семьи не изменялся. От начала и до конца получения субсидии в квартирах были прописаны только они. В итоге органы соцзащиты требуют возврата субсидий по двум адресам полностью и сразу на основании того что они, муж и жена, не сообщили об изменении в составе семьи. Но состав семьи не менялся ни по одному из адресов. Что делать в таком случае?

Семья должна жить там, где зарегистрирована. Или регистрироваться там, где живет.
    Или не претендовать на субсидию.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Семья должна жить там, где зарегистрирована.
    Не семья а граждане Украины. И так и было они жили порознь по разным адресам и были по этим адресам зарегистрированы задолго до того как в Украине дошло до подачек в виде субсидии. Это не было сделано для получения субсидии. Когда прожить без субсидии стало не возможно они подали документы установленного образца на получение субсидий. В них не было необходимо указывать отдельно проживающих членов семьи. Больше в отдел соц защиты они не обращались. Субсидия пересчитывалась автоматически. Что они нарушили?

Семья должна жить там, где зарегистрирована. Или регистрироваться там, где живет.
    Или не претендовать на субсидию.
    Если вы на правовом форуме отвечаете не правовыми категориями а лозунгами, то я тоже лозунгом отвечу – позор государству которое довело двух пенсионеров с общим на двоих трудовым стажем за 100 лет до того что они нуждались в получении этой субсидии.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 19.04.2020 в 17:48. Причина: Объединение

Ну, уважаемая Элегия пропустила прилагательное "приличная". Собственно, как дама благородная, она уверена, что других нет и быть не может.

Так что, милейший господин полковник "абырвалг", приличные супруги проживают совместно и ведут совместное хозяйство. А хотя бы такое приличие и затрудняло получение какой-нибудь халявки в связи с размером "совокупного дохода" и "фактом совместного проживания. Честь дороже.

А ежели исключительно по "теме", то, мне кажется, что Вы зря считаете пользователей форума поголовно лохами... Вашей пенсионерке там, где "сказали" о неправомерности получения субсидии, сказали же и об обосновании утверждения о неправомерности. Но Вы как-то об этом "ни гу-гу". Хотя бабушка-то "раскололась".

Вы бы, господин полковник "абырвалг", обратились письменно туда, где "сказали", за письменной мотивацией. А вот таковую уже могут проанализировать юристы. Сличив объективные документальные данные и примененную правовую мотивацию. Почесать язык про "ей сказали, она сказала" - это в фейсбук.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Ржунимагу... А Вы, господин "абырвалг", берега не попутали? Форум с профессиональной очной юридической консультацией? Кто-то кому-то что-то на форуме должен?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Вы бы, господин полковник "абырвалг", обратились письменно туда, где "сказали", за письменной мотивацией. А вот таковую уже могут проанализировать юристы. Сличив объективные документальные данные и примененную правовую мотивацию. Почесать язык про "ей сказали, она сказала" - это в фейсбук.
    Письменную мотивацию я указал - "не указали изменения в составе семьи". Вы невнимательно читаете.

Парад сарказма и не желания ответить по теме. Зачем Вы переходите на личности. Я не требовал профессиональной консультации. Форум юридический и я хотел услышать советы от людей кто сталкивался с такими ситуациями. Зачем тогда этот форум если не за этим? Письменная мотивация в оригинале у меня на руках. Но нужна ли она вам? У меня есть обоснованные сомнения по этому поводу.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 19.04.2020 в 17:47. Причина: Оверквотинг

Цитата Сообщение от abyrvalg Посмотреть сообщение
    Письменная мотивация в оригинале у меня на руках. Но нужна ли она вам? У меня есть обоснованные сомнения по этому поводу.
    Странный гражданин. Имеет официальную мотивацию требования соцслужбы, но юристам ее показывать не будет. Лучше он юристам расскажет свою версию событий, чтобы ему обосновали его хотелки.
    Вообще-то работают по принципу «чего изволите» и «любой каприз за ваши деньги» обеспечивают юридические конторы. А на форуме дают объективную оценку. Если правда вам не нравится, то это ваша проблема. Другой правды не будет.

Вы правы. Я не знаток. Завтра выложу документ.

Цитата Сообщение от abyrvalg Посмотреть сообщение
    Если вы на правовом форуме отвечаете не правовыми категориями а лозунгами...
    Если вы положения постановления Кабмина Про затвердження Правил реєстрації місця проживання и закон Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні считаете «лозунгами», то ничем не смогу помочь.

Если вы положения постановления Кабмина Про затвердження Правил реєстрації місця проживання и закон Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні считаете «лозунгами», то ничем не смогу помочь.
    Там так и написано "Семья должна жить там, где зарегистрирована" как Вы сказали? Зачем Вы конкретный вопрос превращаете в дискуссию не по теме? Или у вас такая задача?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права