Показано с 1 по 9 из 9

По умолчанию Мое личные фото использует агентство праздников без моего согласия в рекламных целях.

Здравствуйте. Мои фотографии агенство праздников незаконно используют в рекламе. У них на сайте агенства стоят мои Личные фото и на них нанесены водные знаки с их названием. Я им написала, что я не давала своего согласия на использование моих фото и попросила удалить. В ответ - тишина. Что делать в такой ситуации?

Вам нужно к "очному" адвокату\юристу.Начинать нужно с того, как Ваше фото оказалось в агенстве.

Благодарю за ответ.

Если ваши фото есть на свободных площадках, то их можно использовать. Где и с кем вы делились этими конкретными фото?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Ничёнипанимаю....

Странные люди... То лезут в любой объектив, а не получается, так сами себя с палки... "всяко разно" и "фоточки постят". То "фигвамы" за своё фото кому-то рисуют... ежели денег слупить не вышло.

Радоваться надо, что "агентство праздников"... Ну, не похоронное же бюро.

А "водяные знаки" жутко понравилось.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Если ваши фото есть на свободных площадках, то их можно использовать. Где и с кем вы делились этими конкретными фото?
    Нельзя использовать просто так, как минимум нужно указывать кто автор.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Можно использовать просто так,
    Например, фото со стоковых сайтов - бесплатно, не запрашивая разрешения и не отдавая должное художнику.
    И даже в коммерческих целях.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Закон о рекламе прямо запрещает использование изображения человека или его имени в рекламе без согласия єтого человека. И нет никаких исключений для фотостоков или иніх источников, на которіх фото находится в открітом доступе.
    Боле того, автором снимка является фотограф и он имеет на него авторские права, следовательно он может разрешат или запрещать использование снимков.

В Украине практика не богатая. Но из недавно нашумевших - в России блєкстар использовал изображение без согласия автора, первую инстанцию автор выиграл.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Автор фото и особа, изображенная на фото - не одно и то же. Судя по тексту старта, указание автора фото имеется - "водяные знаки". Мы здесь в потемках. Овощ его знает, может быть, топ-стартер именно у этой фирмы и фотографировалась, или еще где-то у кого-то. И фотограф продал право на использование. О том, что фото - "сама себя, автор темы не указывает. Так что, кто и кому "автор" - "темна вода в облацех".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права