Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

По умолчанию Справка истца как единственное доказательство долга.

Всем доброго времени суток. В топике кратко сложно изложить суть вопроса. Попробую здесь раскрыть вопрос.
    Я получил заочное решение суда о взыскании с меня в пользу Теплосети долга за тепло. Квартира при этом давно продана. Из доказательств: справка о том, что я там прописан. Ими же выданная, подписана бухгалтером и штампик поставили (видно для солидарности доказательства). Есть там расчёты долга и какие-то акты включения-выключения тепла, но это все такое. Главное - нет допустимых доказательств (по-моему мнению) о том, что потребителем услуги был я.
    Могу я на это опираться в своей заяве?
    Спасибо.

Потребителем является собственник квартиры. Вы должны оплатить все долги, возникшие до момента ее продажи. Подтверждающим документом будет договор купли/продажи.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Разве не истец должен предоставлять доказательства? Судья не отклонила иск и приняла решение в пользу истца лишь признав меня собственником-потребителем на основании справки самого истца.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 06.04.2020 в 01:05. Причина: Оверквотинг

Истец предоставил доказательства (по его мнению). Суд принял их во внимание и вынес решение на основании предоставленных суду документов. Ответчик (Вы) должен был доказать, что истец не прав. При том доказывать лучше всего документально. Суду со стороны ответчика не были предоставлены какие-либо опровергающие документы (судя по всему), как равно и ответчик (т.е. Вы) на судебном заседании не присутствовал (судя по ситуации видимо просто проигнорировали). Результат - имеем то, что имеем.

Уважаемый топ-стартер, не стоит на юридическом форуме вешать лапшу на уши. Никакой "справки самого истца" в деле нет. Есть констатация юридического факта, что Вы являлись де юре пользователем жилого помещения и, следовательно, потребителем всех услуг, де юре предоставляемых услуг. Вдобавок, с Ваших же здесь слов, еще и собственником.

Так что, не мутите воду. Вы и на суд не явились, прекрасно зная, что "крыть нечем".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Вы, наверное, не очень внимательно прочли мой пост. Повторюсь: квартира давно не моя, выписан оттуда тоже давно. На суд не являлся т.к. они сначала слали все на старый адрес, а потом пару раз на фактический, но я ничего не получал. Я не придерживаюсь принципа страуса, знал бы раньше - отреагировал бы.
    Вы пишите справки нет. Странно. Я в суде ознакомился с материалами и она там есть. Подготовленная самой теплосетью. Справка с места проживания (не знал, что Теплосеть может выдавать такие справки).
    Так что ваши претензии не уместны.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 06.04.2020 в 01:05. Причина: Оверквотинг

Так в чем проблема? Какая разница на основании каких справок чего там вам насчитали. Подавайте на отмену заочного решения. Основание - договор купли/продажи.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Так в чем проблема? Какая разница на основании каких справок чего там вам насчитали. Подавайте на отмену заочного решения. Основание - договор купли/продажи.
    Нет у меня договора. Давно это было.... Получается слово против слова. С одной стороны утверждение Теплосети, что владелец я, с другой стороны мое противоположное утверждение.

Восстановите договор (сделайте дубликат) через нотариуса (если он таки был но утерян). В чем проблемы (кроме финансовых затрат)? Под лежачий камень сто грамм не капнет.

А как найти у какого нотариуса была сделка? Давно это было. Стерлось в памяти.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 06.04.2020 в 12:29. Причина: Оверквотинг

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права