Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Штраф за осаго в период карантина

Добрый вечер уважаемые форумчане! Был сегодня оштрафован инспектором за полис осаго. Во дворе разбили задний фонарь дети мячом. Ехал на работу остановили инспектора ,мол так и так разбит фонарь , говорю знаю заказал в нете жду с Польши мол карантин. Попросил страховку говорю закончилась 20 марта , они говорят классно тогда штраф я им что где я вам ее куплю карантин и я стараюсь не ходить даже в атб. Они не наше дело выписали и уехали. Думаю могу ли я перспективно обжаловать решения инспектора? Прошу помощи.

А что, онлайн страховку осаго купить нельзя?
    И фонарь обязательно сейчас покупать за границей?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    А что, онлайн страховку осаго купить нельзя?
    И фонарь обязательно сейчас покупать за границей?
    Вопрос не в онлайн покупке а как обжаловать постанову инспектора в режим карантина который на гос.уровне принят как форс мажорное обстоятельство.
    Фонарь к сожалению только за границей у нас нет производства фонарей на иностранные машина

Это у Вас, уважаемый, вопрос, как обжаловать постановление о наложении штрафа, а на форуме у любого пользователя могут быть любые другие вопросы по "теме". Форум, как-то, не адвокатская контора, а место обсуждения.

Ответ де юре на Ваш вопрос, по-моему, и без всякого юридического образования можно предположить. Обжаловать Вы имеете право хоть восход солнца на востоке. Проблема не в жалобах, а в их правовой обоснованности и объективных доказательствах этой обоснованности. Это и определяет целесообразность и перспективность удовлетворения жалобы. Это и есть "как обжаловать". Только с обоснованностью и доказанностью у Вас всё гарантированно кисло. Даже на уровне элементарной логики.

Во-первых, для передвижения на транспортном средстве необходимо наличие страхового документа ДО начала передвижения. Нет документа - сиди дома. Причина отсутствия документа не является квалифицирующим признаком. Во-вторых, ежели "карантин", то карантин. Это только дамам позволено путать политическое равноправие с отсутствием полового диморфизма. Так что, опять получается - "сиди дома".

Итого. При обращении за платной услугой к адвокатам, думаю, что за Ваши деньги Вам нашлепают текст с умными юридическими словами, но мне, лично, кажется, что судья авторам этого текста передаст "большой привет".

Исключительно на правах мнения, никого ни к чему не обязывающего, никого ни в чем не ограничивающего.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Правомерно вынесли постановление о штрафе за отсутствие страховки.
    Нет смысла обжаловать.
    А право на обжалование есть, можете потратить деньги на юридические услуги, минимум пару тысяч грн. на судебный процесс, в итоге останетесь со штрафом, разбитым фонарем, без страховки и еще и с меньшей суммой денег.
    Вот такие перспективы.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Цитата Сообщение от Тимур Игоревич Посмотреть сообщение
    Вопрос не в онлайн покупке а как обжаловать постанову инспектора в режим карантина
    Так никто вам не мешает «обжаловать», но толку ноль, в режиме карантина в том числе. Вы имели возможность купить страховку (даже в режиме карантина), но почему-то ею не воспользовались. Не захотели? И какие в таком случае вопросы?

Цитата Сообщение от Тимур Игоревич Посмотреть сообщение
    Фонарь к сожалению только за границей у нас нет производства фонарей на иностранные машина
    Да ладно. Наши «умельцы» что угодно делают. Гугл в помощь. Надеюсь, вас в гугле на забанили.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Спасибо мои дорогие ! Понял, пойду оплачу. Вопрос бы в обычный период даже не поднимал.

Подмигивание

А в отношении этого "вопроса" период абсолютно обычный.

"Спасибо, мои дорогие" на бесплатном форуме - "зачОт".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права