Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию Сложная ситуация с получением паспорта. нужна помощь.

И так как ясно из заголовка мне нужно чтобы кто нибудь прояснил ситуацию. Пожалуй начну с того что мне 23 года и у меня нет паспорта, я не получал свой первый паспорт тогда когда пришло время, до 15 лет я с родителями жил в Сумской области, и ситуация так сложилась что мы с мамой были прописаны у одного человека в сумской области а отец в Полтавской. В тот год когда мне должно было исполниться 16 лет мы перебрались в Полтаву и я не получил паспорт, затем ситуация осложнилась по внутренним обстоятельствам и мы не могли съездить и получить документы.
    Я не буду писать по каким причинам 7 лет не получал паспорт.

В общем резюмирую свой вопрос
    Могу ли я получить каким-то образом паспорт в Полтаве, без поездки в Сумы.

Первый паспорт можно получить по месту регистрации.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

В том то и дело я нигде не зарегистрирован.

Идите в полицию, пусть устанавливают Вашу личность, гражданство и оформляйте регистрацию места проживания и выдачу паспорта, если Вы гражданин Украины.
    И правоохранительным органам придется объяснить почему Вы не получали паспорт, и предоставить все документы, которые подтверждают Вашу личность.
    Если выясниться, что регистрация в Сумской области, значит там придется получать паспорт, также Вы можете обратиться в Социальный центр для бездомных граждан по месту своего нахождения для получения временной регистрации и помощи.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права