Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Если вы полностью уверены в своей правоте, что вы от форума хотите?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Хотел что бы "старшие товарищи", подсказали, как перестраховаться..., что бы избежать конфликтной ситуации при существующем положении дел...

А вышло, не "подсказка", а как то хамовито... что ли...
    Я понимаю, гуру устал комментировать, для него скучные вещи... - наверно поэтому и разговор у него построен таким образом...

Но на юр.форум потому и заходят, что есть какие то вопросы или неуверенность...
    Вряд ли сюда заходят те у кого всё нормально и нет вопросов... Разве что - постебаться и посмеятся с тех, у кого они есть.

Я не юрист... И даже найдя "поддержку" в Законах, всё равно нет ощущения - что мои права и права моей семьи не попытаться ущемить... Поэтому и "ищу соломки" подстелить... Лучше предусмотреть, чем потом "исправлять"...

Вопрос

ВАша проблема (в будущем) из области права плавно перетекла в область бытовухи, в которой дать совет, а в особенности - юридический, просто не возможно. Особенно если существуют некие призрачные наследники, которые "морозятся" хотя этот "тезис" Вы так и не расшифровали. Форум Вам просто не поможет. Ни делом, ни советом. По крайней мере пока, в отношении Вас и имеющихся льгот закон не нарушался. Вы ими пользуетесь. А дальнейшее развитие событий может "проистекать" по нескольким вариантам.
    1. Вы живете дальше как и жили, продолжая пользоваться льготами
    2. Призрачные наследники с признаками "отморожения" вступают в права наследования (становятся владельцами дома) и дают согласие на Ваше дальнейшее проживание.
    3. Призрачные наследники с признаками "отморожения" вступают в права наследования (становятся владельцами дома) и НЕ дают согласие на Ваше дальнейшее проживание, обращаясь с иском в суд о Вашем выселении с адреса "фактического" проживания.

Фантазировать о вариантах можно до бесконечности. Хватит ли Вам "соломки" на каждый из них.

Цитата Сообщение от lvasmart Посмотреть сообщение
    Хотел что бы "старшие товарищи", подсказали, как перестраховаться..., что бы избежать конфликтной ситуации при существующем положении дел...
    Так вам уже несколько раз «подсказали», что у вас вся «ситуация» шаткая и если она до сих пор не развалилась - и то хорошо. И развалится, если хоть один из ее участников будет действовать в полном соответствии с законом. И первое, что может ее развалить - нежелание собственника видеть вас в его собственности. При этом законных аргументов противостоять его желанию вас выселить у вас нет. И вы сами это знаетесь, иначе соломку не искали бы.
    Способ попытаться «отстоять своё право» - только суд. А для суда нужны не «сказали», а «написали». Других вариантов нет. И об этом вам уже тоже рассказали.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Даже мысли не допускал, что чтение Вами законодательных актов приведет Вас к самообразованию. Если бы такое было возможно хотя бы гипотетически, то Вы бы не "права качали", а сидели бы тихо и радовались, что пока никто не пришел.

К сожалению, у Вас классическая проблема из области психологии - "замещение". Вы неадекватно воспринимаете объективную реальность, а имитируете "реальность" собственную. По-русски: "смотрит в книгу, видит фигу".

Вот, где Вы "увидели" в приведенной Вами же ЦИТАТЕ из нормативного акта буквальный текст о том, что "Учёт "ветеранов войны" - происходит по фактическому их проживанию"?

"Не то, не там и не так". Вас с Вашей самооценкой "ничего не нарушаю" ткнули в ЗУ "О свободе передвижения и свободном выборе места жительства", а Вы, мало того, что другой нормативный акт "читаете", так еще и выдумываете то, чего там, отродясь, не существует.

Так что, любезный, не пудрите форумам мозги своими фантазиями. И не "на на юр.форум потому и заходят, что есть какие то вопросы или неуверенность", а совершенно в другие места. Форум - это "болталка". Любой участник может высказать всё, что ему по "теме" в голову придёт. А у Вас нет ни способности, ни возможности даже просто прикинуть, имеет ли какое-то отношение к профессиональной юриспруденции тот или иной участник. Грош цена от "форума". Разве что - халява.

И, ради Бога, не валите со своей головы на здоровые. Мне чихать, как Вы относитесь к профессиональной квалификации Ваших "обстоятельств". Квалификация "хамовита" только для Вас, так как не соответствует Вашим потребностям. А вот потребности Ваши можно рассматривать в качестве реального хамства - достаточно ознакомиться с Вашими "темами" на форуме.

Не стройте из себя сироту казанскую, уважаемый. Ваши обстоятельства были на форуме проанализированы, кто хотел, тот высказался, нравятся Вам высказывания или нет - глубоко и неоднократно фиолетово. Как говорится, "не нравится - не жри". Никаких "мои права и права моей семьи" в данных конкретных "обстоятельствах" просто не существует. Не "обстоятельства" определяют закон, а закон определяет "обстоятельства". Восстановление установленных законом норм не может быть "ущемлением".

Никакие "старшие товарищи", если они профессионально разбираются в законодательстве, никакой "помощи" Вам в "перестраховании" не окажут. Поелику, закон защищает тех, кто следует закону.

Или живи там, где зарегистрирован, или помалкивай об "ущемлении прав" "по фактическому месту проживания".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права