Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

По закону вы обязаны быть зарегистрированным по месту фактического проживания, либо фактически проживать по месту регистрации.
    Вы хотите поспорить с законом? В суд.

Проживать на чужой жилплощади вы не имеете права без согласия собственника. Только потому, что там зарегистрирована ваша жена и дети - это не основание. Пока новый собственник вам не разрешит - живете «на птичьих правах». Вы хотите поспорить с законом? В суд.

Вы без малейших проблем можете реализовать свою льготу по месту своей регистрации. Реализуйте, пожалуйста.
    А когда хочется сделать шиворот-навыворот, то нужно быть готовым к всякого рода проблемам.

Цитата Сообщение от lvasmart Посмотреть сообщение
    Они же как бы не имеют право решать вопрос моего проживания...
    А «они» и не решают. Но совершенно законно хотят иметь подтверждение от собственника, что он согласен с вашим присутствием на его собственности. Тем более, что у вас нет даже регистрации.
    Как вам поступить, вам уже рассказали. Официальная переписка. При отсутствии взаимопонимания с органами социального обеспечения - в суд.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Спасибо !
    Спасибо всём кто откликнулся !

Если у кого то появятся какие то "мысли", "советы" по этому поводу... - прошу вас, напишите их !

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Вы без малейших проблем можете реализовать свою льготу по месту своей регистрации..
    Ну жизненные обстоятельства бывают разные... Поэтому "прописан" у своих родителей, а фактически проживаю с семьёй по месту их "прописки"...

Так никто и не против ваших «жизненных обстоятельств». Живите как хотите. Просто вы же хотите воспользоваться льготами? Вот здесь уже придётся согласовывать свои желания с законом.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Так никто и не против ваших «жизненных обстоятельств». Живите как хотите. Просто вы же хотите воспользоваться льготами? Вот здесь уже придётся согласовывать свои желания с законом.
    Но ведь закон не оспаривает мое право на проживание по данному адресу... ?
    И "новые собственники" тоже... - их пока просто нет...
    Право на льготу мне даёт ведь не "место регистрации" - фактическое место потребления ком.услуг...

Но зная, как обычно у нас всё происходит... Хотелось бы как то "соломку подстелить"... Так как "контора" может "перегнуть палку"...

А какие тут "мысли" возможны? Всех к стенке, убытки государства в виде незаконно полученной социальной помощи взыскать в виновных. Вот и все "мысли".

Льгота - это юридическая категория, и предоставляется она в порядке именно и исключительно юридической процедуры по юридическому месту проживания, каковым является место регистрации. "Фактически" можете потреблять, где угодно за полную стоимость

Всякие колхозные "комиссии" имеют полномочия устанавливать факт отсутствия проживания зарегистрированного на постоянном месте гражданина, но никак не наоборот - факт проживания без регистрации. Проживание без регистрации дает административный штраф, а не халявку из бюджета. "Тюрьма и ссылка" по "комиссии" плачут.

Согласие собственника жилого помещения, который не является субъектом льготы, и в помещении которого де юре таковые субъекты отсутствуют, на оформление льготы по адресу этого помещения - это просто песТня!

Так что, увы... В любую минуту любой грамотный за веревочку дернет исключительно и строго "в рамках действующего законодательства" и: "А на черной скамье, на скамье подсудимых, сидит дочка-красотка и красавец-жиган..." (с)
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    "Согласие собственника на оформление льготы по его адресу" - это просто песТня!
    .
    Так на собственника льгота не распространяется... (если он сам не льготник). Только на льготника и членов его семьи!

Прошу прощения... если до Вас что-то из "мыслей" так и не дошло, то это не проблема самих мыслей.

Хотя, на мой взгляд, я вполне ясно выразился: "всех к стенке, убытки в виде незаконно полученной социальной помощи взыскать с виновных". С "собственника" спрос уже в другом мире. А в этом мире именно "собственник", не будучи субъектом льготы, "экономил" за счет этой льготы.

Так что, для цугундера остались Вы и "комиссия". "Члены семьи" пойдут как свидетели. В отношении женщин и детей надо проявлять гуманизм.

Я так не думаю... Льгота мне дана по закону. Живу с семьей по закону, комиссия рассмотрела право на льготу по фактическому месту проживания и потребления ком.услуг... В чём проблема ?
    Я вижу проблему лишь в одном, государство или кто то еще может или с "перепугу" или с "целью с экономить" - начать морочить мозги...

вот я и пытаюсь понять, чем именно она может начать заняться и как мне себя защитить !
    так как ничего противозаконного я не сделал!

Статус участника боевых действий мне дан бессрочно, его действие распространяется по всей территории Украины, а не только по месту регистрации !
    Соответственно и льготы положены по этому статусу !
    Сужение прав ( втом числе и прав на льготу - запрещены законом, это недавно подтвердил и ВС)

Извините, закону совершенно до овоща, что Вы "думаете". Тем более, Вы, отродясь, даже обложки закона в глаза не видели.

А судя по Вашим "темам" на форуме, Вы "вот я и пытаюсь понять" только одно: как бы и за чей бы счет получить себе халявки.

Ржунимагу... Статус и льгота - не одно и тоже. Статус - на всей территории, а льгота - по месту регистрации. На двух лошадях кататься - седалища на долго не хватит... треснет, какого бы размера ни было.

Кстати, не Вам и определять соотносимость своих деяний с законом. Для этого есть "соответствующие органы". Но любой, кто хотя бы читать умеет и читал ЗУ "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні", ржать без удержу будет от Вашего "так как ничего противозаконного я не сделал". Ржунимагу!

"То, что вы до сих пор на свободе - это не ваша заслуга, а чья-то преступная, но временная недоработка" (с)

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
    ПОСТАНОВА

від 2 березня 2016 р. № 207
    п7. Реєстрація місця проживання здійснюється тільки за однією адресою. У разі коли особа проживає у двох і більше місцях, вона здійснює реєстрацію місця проживання за однією з цих адрес за власним вибором.

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту

Стаття 3-1. Єдиний державний реєстр ветеранів війни

Єдиний державний реєстр ветеранів війни (далі - Реєстр) - єдина державна інформаційно-телекомунікаційна система, призначена для збирання, реєстрації, накопичення, зберігання, захисту та знеособлення інформації про ветеранів війни, осіб, які мають особливі заслуги перед Батьківщиною, постраждалих учасників Революції Гідності, членів сімей таких осіб та інших осіб, на яких поширюється чинність цього Закону.

Реєстр створюється для забезпечення:

1) обліку осіб, визначених частиною першою цієї статті;

2) реалізації особами, визначеними частиною першою цієї статті, пільг та інших соціальних гарантій, передбачених цим Законом та іншими законодавчими актами;

3) адміністрування потреб осіб, визначених частиною першою цієї статті;

4) координації діяльності органів виконавчої влади та у випадках, передбачених законом, органів місцевого самоврядування з питань соціального захисту осіб, визначених частиною першою цієї статті.

Учёт "ветеранов войны" - происходит по фактическому их проживанию.
    Так что мое фактическое проживание для льготы - законно !

Я так понимаю, вы специально меня прогнали по Законам, что бы я "самообразовался"... ? )

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права