Показано с 1 по 9 из 9

По умолчанию Права на ребенка вне брака

Здравствуйте. Очень прошу совета. Ситуация такова: я не замужем, хотя молодой человек зовет, но он показал свое истинное лицо и я передумала связывать с ним свою жизнь. Есть подозрение на беременность. Если я окажусь беременной, какие у него права на ребенка? Я проговорилась и он от меня не отстает теперь. Он что заставит меня сдавать ДНК-тест? Мое личное право что делать с ребенком или нет? Вообще как все должно быть по закону? Спасибо!

У матери и отца права относительно ребёнка одинаковые вне зависимости от наличия брачных отношений. Отец может обратиться в суд, сделать тест и установить отцовство. Решение суда вам придется выполнять.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    У матери и отца права относительно ребёнка одинаковые вне зависимости от наличия брачных отношений. Отец может обратиться в суд, сделать тест и установить отцовство. Решение суда вам придется выполнять.
    Спасибо. Конечно против закона ничего не имею. Но что суд рассматривает все заявления от всех парней, с которыми мы встречаемся?? У парня множество скрываемых от меня зависимостей. Ему самому няньку надо и не только

Да от всех парней будут рассматривать, кто готов признать отцовство в отношении Вашего ребенка, даже если Вы с ними и не встречались. потом проведут судебную экспертизу, и установят, кто из истцов является биологическим отцом ребенка, и признают за ним отцовства. Это и в интересах государства, чтобы ребенка содержали родители, а не государство пособие платило на содержание детей в виде помощи одиноким матерям.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Спасибо. Тоесть он будет просто приходить к ребенку и платить алименты. Если мы не будем подавать заявление в ЗАГС и у нас будут разные фамилии, какие у него еще права? Жизнь длинная, я молодая. Вдруг я пойду замуж за другого человека или еще что-нибудь

Вы свою жизнь можете устраивать как Вам угодно.
    А у ребенка есть родители, Вы, как мама, и отец, у Вас равные права и обязанности по воспитанию ребенка и его содержанию. Равные означают, что такие же у отца права и обязанности как у Вас, если ребенок будет жить с отцом, тогда Вы будете платить алименты и общаться и воспитывать ребенка.
    Если Вы не в браке, он может заявление подать о признании отцовства в РАГС, и Вы подаете это заявление в РАГС, что он отец. Или в судебном порядке, если Вы против, только потом на Вас возложат все судебные расходы, а это более 10 тыс. грн., с учетом стоимости экспертизы и затрат на юрид.услуги.
    Фамилию ребенку выбирают родители по согласию, или спор разрешается в судебном порядке в интересах ребенка.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Большое спасибо за помощь. Еще нет подтверждения от врача о возможной беременности, а молодой человек уже судами угрожает. Наверное нервное..

Дна нет!!!
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Lilu83, прежде чем идти к юристам, идите к гинекологу.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права