Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Вопрос Купил телефон, вредный для здоровья.

Проблема состоит в том, что от телефона очень пекут глаза(модель Huawei Honor 5C, GT3). Ситуацию немного улучшает включение "Ночного режима".
    По всей видимости дисплей издает слишком много ультрафиолета (который он по сути вообще издавать не должен).
    Глаза не пекут от остальных устройств: другой телефон, компьютер, телевизор и т.д. Но только от этого телефона, и не меня одного.

Я сдавал его в сервис по гарантии, детально описал проблему. Но все что они сделали - это переустановка ПО. Что ясное дело проблему не решило.

Какие есть пути чтобы получить компенсацию от компании производителя?(Huawei)
    Есть ли в Украине какие-то нормы излучения УФ света телефонами?
    Может ли какая-то экспертиза заключить что телефон опасен для здоровья? Сколько это стоит?
    Компенсацию в принципе можно получить только через суд?

Да, можно в судебном порядке.
    Нужно будет заявлять судебную экспертизу, которая установит есть излучения или нет, это уже работа экспертов.
    По стоимости зависит от учреждения, будет дороже стоимости телефона...
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Угу... А Huawei в суде попросит направить истца на судебную экспертизу. Что-то мне подсказывает, что у Huawei шансов выиграть суд намного больше...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Как судиться с этой корпорацией (да ещё и из расчета на помощь форума), проще телефон выбросить.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Зачем судиться с корпорацией, если есть продавец?
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Ну, так автор темы хочет же «получить компенсацию от компании производителя?(Huawei)»
    А продавец в лучшем случае примет товар с возвратом его стоимости без всяких компенсаций.

Ничего и никакой товар продавец на основании этого бреда принимать не будет. Ржать - будет, адрес областной "психушки" упомянуть может... послать, опять же... "на экспертизу" тоже может. Только не на экспертизу телефона, а к офтальмологу.

Так что, само "получить компенсацию" за больное воображение - ржач.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

А разви виновар что эта "мега корпорация" сумноизвестная, умудрилась выпустить на рынок, не просто бракованную IPS матрицу, а еще и вреднуюю для здоровься.
    Даже не проверяют что они выпускают наверное. Многие другие компании китайские например Xiaomi еще и делают сертификат от УФ излучения. Пример:
    Каковы преимущества сертифицированных TUV Rheinland экранов с технологией фильтрации УФ-излучения?
    Свет ультрафиолетового спектра проникает до самой сетчатки (внутренней оболочки глазного яблока). Продолжительное воздействие ультрафиолета может повредить светочувствительные клетки сетчатки и может привести к потере зрения. Ультрафиолет провоцирует образование свободных радикалов в пигментных эпителиальных клетках сетчатки, что приводит к утрате и необратимой потере этих светочувствительных клеток. Сертифицированные LCD-экраны снижают УФ-излучение для защиты зрения пользователя.

Короче Huawei безответственная компания, котарая ничего не тестирует.
    Даже Xiaomi - не такая большая компания, и то выпускает на рынок замечательные приятные глазу IPS матрицы.

Цитата Сообщение от eHitma Посмотреть сообщение
    Короче Huawei безответственная компания, котарая ничего не тестирует.
    Даже Xiaomi - не такая большая компания, и то выпускает на рынок замечательные приятные глазу IPS матрицы.

Ага, вы уже в качестве эксперта все для всех решили и доказали, так?
    Мало ли что вам кажется...
    Не нравится продукт данной компании, значит покупайте другие - «замечательные приятные глазу IPS матрицы», кто мешает?

Я могу предоставить этот девайс на экспертизу если хто-то захочет это сделать.
    У меня есть опыт использования многих девайсов: мониторы, ТВ, телефоны. Но этот Huawei GT3 худший для гляз дисплей, у меня есть монитор 2009 года производства LG LCD - от нево вообще не страдабт глаза. Только Huawei в 2017 году умудрилась выпустить такой "сюрприз" на рынок.
    Можно сказать - 5 5000 грн потял после покупки этого чуда, т.к. вовремя (14 дней) не вернул, а по гарантии не взяли.
    Последний раз редактировалось eHitma; 25.03.2020 в 18:00. Причина: добавил

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права