Показано с 1 по 10 из 10

По умолчанию Как оспорить алименты

Здравствуйте!Такой вопрос.С женой развелись.Я живу в квартире ,которую купил в браке на свои деньги,с ребенком.Он живет тут,но и на выходные ходит к быв.жене .Она живет в общежитии с родителями,спит на полу т.к там места нет.Ребенок прописан с матерью.Вещи ,покупаемые ребенку делились на пополам,за многие вещи она мне деньги не отдавала,+ я плачу коммунальные за 2ком квартиру,где живет ребенок.
    Она подала на меня на алименты.Я взял справку с жека что ребенок проживает со мной и подал на нее тоже.
    Как мне теперь оспорить алименты,которые она на меня подала?Подала она специально, чтоб я не смог выехать за границу.

Определить место проживания ребенка с Вами в судебном порядке и зарегистрировать, справка это не доказательство при наличии офиц. регистрации по другому адресу, имеет значение возраст ребенка.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

12 лет.Я ребенка вообще не хочу в это вмешивать.Также есть аудио запись,где она сама подтверждает что он живет со мной.Это может быть доказательством того что она это признает?
    Дело в том что сейчас мы делим все напополам,на продукты она не дает,но алименты я ей уже должен платить,если ей придет в голову подать это скажем,через 2 года,я и ребенка получается содержал и ей еще денег должен буду.Люди то прописаны могут быть в разных местах,имеет значение с кем фактически проживает ребенок.
    Что можно сделать до определения места жительства ребенка?
    И с кем скорее всего оставит суд,если у меня 2ком квартира,у ребенка своя комната,а у нее в комнате прописано 5 человек,места спать и учить уроки ему нет?Плюс она работает с утра до ночи,времени уделять ребенку почти нет.Я работаю 4 часа в день неофициально

Да,и по этой справке на нее то начислили алименты.То есть,мы фактически их друг другу должны выплачивать.Это же не логично..

Вы уж определитесь, хотите Вы или нет, если ребенок с Вами не зарегистрирован по месту проживания, то в алиментах - Вам будет отказано, еще могут учитывать, что у Вас работа, связанная с выездом за границу.
    Нет, эта запись - не доказательство, если Вы не предупреждали, что ведете запись, более того, это не надлежащее доказательство, место проживание ребенка с одним из родителей подтверждается регистрацией места проживания и письменным заявлением - согласием другого родителя, а не кто и что сказал на диктофон, это Вы между собой можете таким образом выяснять отношения, но для суда - это будет ненадлежащее доказательство.
    По алиментам - есть два варианта - договор, где Вы достигните согласия с матерью ребенка, или судебное решение по Вашему спору.
    Фактическое место проживание ребенка должно быть зарегистрировано с одним из родителей, что тут не понятного?
    В 12 лет нужно согласие сына, заключение органов опеки и надлежащие условия для проживания ребенка, заявлять соотв. требования в суд и предоставлять надлежащие доказательства.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

" и письменным заявлением - согласием другого родителя"
    Вот это объясните пожалуйста.Если он живет с ней то я должен дать ей согласие,или если он живет со мной без регистрации то она должна дать согласие?
    И еще вопрос.Если к примеру,ребенок живет с ней,я плачу алименты,а потом я выиграл суд и он живет со мной по решению суда,как тогда отменить алименты?

Стаття 160 СКУ. Право батьків на визначення місця проживання дитини
    1. Місце проживання дитини, яка не досягла десяти років, визначається за згодою батьків.
    2. Місце проживання дитини, яка досягла десяти років, визначається за спільною згодою батьків та самої дитини.
    3. Якщо батьки проживають окремо, місце проживання дитини, яка досягла чотирнадцяти років, визначається нею самою.

Стаття 161 СКУ. Спір між матір'ю та батьком щодо місця проживання малолітньої дитини
    1. Якщо мати та батько, які проживають окремо, не дійшли згоди щодо того, з ким із них буде проживати малолітня дитина, спір між ними може вирішуватися органом опіки та піклування або судом.
    Під час вирішення спору щодо місця проживання малолітньої дитини беруться до уваги ставлення батьків до виконання своїх батьківських обов'язків, особиста прихильність дитини до кожного з них, вік дитини, стан її здоров'я та інші обставини, що мають істотне значення.

Если есть решение суда о взыскании алиментов с отца ребенка, значит, место проживания ребенка определено с матерью и она получает алименты.
    Если меняются обстоятельства, значит нужно в судебном порядке определять место проживания ребенка с отцом и заявлять требование о прекращении алиментного обязательства, это должно быть установлено решением суда.

Так Вам уже всё объяснили. Вы, извиняюсь, понять-то объяснения способны? Или как глухарь на току?

Нет регистрации - нет человека. Регистрация - это юридический факт. Здесь - юридический форум. Юристы анализируют юридические факты (либо факты, обеспеченные уверенной возможностью получить статус юридических), так как законодательство - это формализованная система.

"Если бы да кабы", "по жизни" и тому подобные "к примеру" - строевым и с песней в социальные сети в группу "А поговорить?".

Ничего личного. Дело надо делать, а не юридические форумы грузить.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Мимо проходи,советник....

А я в твоих советах не нуждаюсь, да и не твоего "ума" дело, что советнику делать. Не по Сеньке шапка, "пользователь" - "Читай Правила!"(с) Тебе вообще с советниками разговаривать рано... букварь сначала купи... буквы выучи.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права