Показано с 1 по 9 из 9

По умолчанию Возможно ли подать иск на соседа за ненадлежащее удержание общей стены?

Помогите пожалуйста разобраться в конфликте с соседом. У меня домик 34кв.м. пристроен к соседскому дому ещё в 30-е годы . когда-то соседский дом был многоквартирным , но сосед выкупил все квартиры и теперь является единоличным собственником . Сосед сделал у себя ремонт и поднял уровень пола , после чего стена ( та которая общая ) и стена которая примыкает к общей мокрая во всю длину на 40 см. от моего пола . Я говорил об этом соседу , но делать он ничего не собирается .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200312_171016.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	577.3 Кб 
ID:	9224 оранжевым я выделил мокрые стены. Подскажите пожалуйста существует ли какая-то норма закона чтоб сосед исправил неудобства которые причинил мне?

Добрый день.
    Обратитесь к оценщикам для получения заключения об оценке размера причиненного ущерба, где и будут указаны причины, а дальше в суд обращаться с требованиями привести в соответствие и устранить недостатки, возместить ущерб.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Оценщики недвижимости этим занимаются или есть какие-то специализированные ? Спасибо за ответ.

Так у "оценщиков" и спросите. Овощ знает, кого Вы конкретно называете "оценщиками недвижимости", и чем они конкретно "занимаются". Оценка недвижимости - лицензионная деятельность, оценка материального ущерба - тоже. Есть оценщики, которые в одном флаконе, а есть в разных. "Оценщик" "оценщику" рознь.

Исключительно для общего развития: убойную, в судебном контексте, причинно-следственную связь между реконструкцией одного помещения и мокрыми стенами в другом может установить только официальная судебно-строительная экспертиза. "Оценщики" - это основание для подачи иска, но - увы - только первый шаг.

Мне так кажется...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Кто-то может реально помочь советом , без аллегорий?

Кто людям помогает, лишь тратит время зря,
    Хорошими делами прославиться нельзя.

Топстартер.... Иск подать конечно можно, но для этого Вам нужно:
    1. Обратиться к реальному адвокату (юристу)
    2. Подготовить с Вашей помощью (или Вы подготовите с его помощью) исковое заявление в суд.
    3. Установить перечень документов и подготовить необходимые документы как приложение к исковому заявлению. На этом этапе юрист (адвокат) и определит какие документы нужны для строительной экспертизы и возможно даст советы касаемые порядка ее проведения (хочется верить).
    4. После сбора всех необходимых документов, собственно - подача искового заявления в суд.
    Конечно перечень не полный, приблизительный и главное - небесплатный. Решать Вам. Это если без аллегорий. Реальный юрист Вам в помощь.

Цитата Сообщение от Евгений Сергеев Посмотреть сообщение
    Кто-то может реально помочь советом , без аллегорий?
    А чем вам не нравится реальный, четкий и конкретный совет уважаемого Аббадона?
    «"Оценщики" - это основание для подачи иска, но - увы - только первый шаг»?

Если вам из этого Сообщения даже не понятно, что нужно обратиться к оценщикам, документ от которых даст вам основание для подачи иска в суд, то вам нужно обращаться в юридическую контору, а не заниматься своим делом самому. Вы этот процесс самостоятельно не осилите.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

С капризами по "аллегориям" - в платную консультацию: "Любой каприз за ваши деньги".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права