Показано с 1 по 10 из 10
  1. По умолчанию Судебный сбор. Платить или нет

Здравствуйте. Обращаюсь к профессионалам со следующим :
    Много лет в районном отделе исполнительной службы находится исполнительное производство, открытое пять лет назад по исполнительному листу районного суда, как суда административного судопроизводства (должник – районное управление ПФУ).
    17.12.2019 мною подан иск в этот же районный суд, который выдавал исполнительный лист, о признании бездействия РО ГИС неправомерным. Судебный сбор за подачу этого искового заявления я уплатил.
    23.12.2019 судья районного суда, считая что иск подан мною с нарушением юрисдикции, выносит решение о передачи судебного дела во Львовский окружной административный суд.
    Считая такое решение судьи ошибочным, я подал апелляционную жалобу, в которой просил отменить решение о передачи судебного дела. Судебный сбор за апелляционную жалобу мной НЕ уплачен. В апелляции указано следующее основание не уплаты судебного сбора :
    Мною не сплачено судовий збір за подання апеляційної скарги, оскільки «не підлягає сплаті збір за подання апеляційної скарги у справах за скаргами на рішення, дії або бездіяльність державного виконавця чи іншої посадової особи ДВС». (З Постанови ВС України від 18.01.2018р. №565/256/15-ц).
    Сегодня я получил решение судьи апелляционной инстанции о оставлении моей жалобы без движения до уплаты судебного сбора за апелляционную жалобу. Обжалованию не подлежит.
    Собственно вопрос знатокам, - платить или не платить. Если же не платить, то каким должен быть порядок моих последующих действий.
    Спасибо.

в этом вопросе все прекрасно, и выбор подсудности, и аргументация неуплаты суд. сбора.
    Для начала напишите жалобу на бездействие исполнителей в обл управление. Если не поможет, то готовьте иск в окружной суд.

3. По умолчанию

1. Вы о жалобе в управління державної виконавчої службу у Львівській області? Спасибо. Это давно пройдено. Тупиковая, бесполезная ветвь (во всех смыслах).
    2. Никакой иск в окружной админ. суд мне готовить не нужно. Судебное дело будет передано, если что, из районного суда в существующем виде (ч.2 ст.30 КАСУ).
    Вопрос, собственно был один. Именно в обстоятельствах изложенной ситуации, правомерным будет мне сейчас не оплачивать этот судебный сбор.
    Т.е., попросту говоря, каковы шансы кассационного обжалования мною в ВС «ухвали про повернення апеляційної скарги», которая , конечно же последует в случае не уплаты.
    Спасибо.

НЕ ПЛАТИТЬ! А подать заяву, на основании какого закона был создан их суд? Кто дал полномочия им судить от имени Украины? Зайдите на сайт "БАГНЕТ НАЦИИ", там многое узнаете о своих правах

Цитата Сообщение от vlad-i_mir Посмотреть сообщение
    Кто дал полномочия им судить от имени Украины?
    только не надо здесь устраивать митинги! и пропаганду тоже.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Так где же еще устраивать-то? Медицинская же реформа! Психушки закрывают - всех на форумы.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

)) форум сам по себе имеет иммунитет к родственному?

Цитата Сообщение от vlad-i_mir Посмотреть сообщение
    )) форум сам по себе имеет иммунитет к родственному?
    Шо?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

9. По умолчанию

Ох, да у Вас тут так интересно!
    1. "НЕ ПЛАТИТЬ! А подать заяву…"
    В Спортлото! Прямо из Канатчиковой дачи.
    2. "Зайдите на сайт "БАГНЕТ НАЦИИ", там многое узнаете о своих правах"
    Во как! А я то, старый дурак, о своих правах читаю в разных там КАСУ, ГПКУ, УПКУ и т.д.

В общем, если по сути, то пока что ожидаю возврата моей апелляционной жалобы.

Ржунимагу! Это просто песТня.

Какого толка-то "о своих правах читаю в разных там КАСУ, ГПКУ, УПКУ и т.д.", ежели - "старый дурак"? И то верно... у умного ума хватит, минимум, понять, что ежели таблицу умножения в глаза не видел, то где бы "арихметику" ни читать, результат по "арихметике" будет всегда один и тот же: "старый дурак". При этом настолько, что еще на юридическом форуме "тему" открывать.

"В общем, если по сути, то пока что ожидаю возврата моей апелляционной жалобы".

""В общем, если по сути, то" любому коню априори понятно, что ничего иного и быть не может. А если неймется, то язык чесать про "арихметику" лучше в социальных сетях, там такие же... "математики" об забор.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права