Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Регистрация
    26.12.2009
    Сообщений
    26

    Вопрос Гражданство ребенка



    Здравствуйте!

    Вопрос такого характера. У нас ребенок родился в Украине в 1997г., через 2 года мы переехали на ПМЖ в Республику Беларусь и получили там гражданство. У ребенка осталось свидетельство о рождении украинское и он получил паспорт Республики Беларусь.

    При приемке на работу, требование - отсутствие двойного гражданства.
    Вопрос, свидетельство о рождении является документом, что ребенок имеет двойное гражданство?




  2. #2
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11,766

    По умолчанию

    если ваш ребенок родился в Украине, этот факт никаким образом не дает ему право иметь гражданство Украины.
    если он имеет паспорт гражданина Беларуси, он гражданин республики Беларусь
    и не более того
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

  3. #3
    Регистрация
    27.07.2018
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Ваша дитина за ЗУ "Про громадянство України" набула громадянство України за народженням.
    Якщо питання принципове, то вона, як повнолітня особа, може самостійно припинити своє громадянство України шляхом виходу з громадянства.

  4. #4
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citramon Посмотреть сообщение
    Ваша дитина за ЗУ "Про громадянство України" набула громадянство України за народженням.
    и с каких же это пор ребенок граждан любой страны приобретает гражданство Украины по факту рождения на территории Украины?
    может быть, нужно сначала выяснить гражданство родителей?

    было бы лучше всем, если бы вы бред не писали и не вводили пользователей в заблуждение...
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 21.02.2020 в 10:22.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

  5. #5
    Регистрация
    27.07.2018
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    якщо відповідати виключно на задане вами питання, то можливою відповіддю будуть положення ч. 4 ст. 7.




  6. #6
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11,766

    По умолчанию

    "можливою відповіддю" может быть что угодно.
    а путать вопрошающих своими домыслами не нужно.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

  7. #7
    Регистрация
    27.07.2018
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    можливою -так.
    а відповіддю лише відповідь.

  8. #8
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    11,387

    Подмигивание

    Без формулировки утилитарного смысла интереса сама "тема" - ни о чем. Поелику "гражданин" "гражданину" рознь. "Гражданин" такой "гражданин" в зависимости от того, чего и от кого он хочет как "гражданин".

    "Ребенку" 20-21 год... паспорт какой страны он оформил, гражданином той страны он и является. Если до сих пор "ребенок" не паспортизован, то у него есть выбор: или/или. Пока законодательство этой "территории" возможности сидеть на двух и более стульях не дает. Беларусь же многоженство "не запрещает, но не признает".

    Ничего более по такой формулировке "темы" юридически сказать нечего. И при опубликованных топ-стартером "вводных данных" никакой "відповіддю... положення ч. 4 ст. 7." не "будуть". Ни "можливо", ни не "можливо". Тупо, "копировать/вставить" знакомые буквы.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов




Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •