Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

"конкретные правовые обоснования, на которых должна строится позиция защиты" вы получите от своего адвоката, но не на бесплатном форуме.
    рекомендую прислушаться к предложениям уважаемой Юсти.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от Юсти Посмотреть сообщение
    Никаких конкретных суждений и правовых обоснований быть не может, этим занимается адвокат по уголовным делам при защите обвиняемого. На форуме Ваша проблема не решается, и прыгая с одного сайта на другой не будет Вам правового обоснования. В Ваших действиях был умысел на совершение преступления, тот факт, что денег не оказалось, и не получилось - могут квалифицировать как покушение. А по факту могут привлечь к уголовной ответственности, что грозит реальным сроком, и никто Вашего мнения в суде учитывать не будет, и чем раньше Вы это поймете, тем больше у Вас шансов на защиту в уголовном процессе.
    Спасибо. У меня тогда еще один вопрос. На основании заявления о совершении уголовного правонарушения, в котором вообще отсутствует дата, поданного до правоохранительного органа представителем банка по доверенности (указан номер и дата) начато досудебное расследование. Однако, позже выяснено, что в материалах дела вообще отсутствует как сама доверенность за этим номер и датой, так и данные о юридическом лице за уникальным индефикатором (ЕРДПОУ), которым на тот момент владело совершенно другое юридическое лицо. Вопрос: могу ли я заявить ходатайство к суду о признании данного заявления ненадлежащим доказательством?

можете.
    суд обяжет банк донести документы и он их донесет

Спасибо за столь лаконичный ответ, но у меня еще один вопрос. На основании заявления о совершении уголовного правонарушения, в котором вообще отсутствует дата, поданного до правоохранительного органа представителем банка по доверенности (указан номер и дата) начато досудебное расследование. Однако, позже выяснено, что в материалах дела вообще отсутствует как сама доверенность за этим номер и датой, так и данные о юридическом лице за уникальным индефикатором (ЕРДПОУ), которым на тот момент владело совершенно другое юридическое лицо. Вопрос: могу ли я заявить ходатайство к суду о признании данного заявления ненадлежащим доказательством?

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    можете.
    суд обяжет банк донести документы и он их донесет
    Суд не собирает доказательства. В его компетенцию это не входит, как мне известно из ст. 22 УПК Украины

Суд, зберігаючи об’єктивність та неупередженість, створює необхідні умови для реалізації сторонами їхніх процесуальних прав та виконання процесуальних обов’язків

Тем более, что в судових дебатах суд не вправе обязывать стороны предоставлять дополнительные доказательства
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 20.02.2020 в 16:11. Причина: объединение

Цитата Сообщение от oleg1977 Посмотреть сообщение
    Вопрос: могу ли я заявить ходатайство к суду о признании данного заявления ненадлежащим доказательством?
    уже ответили - можете.
    вы можете заявить ходатайство о чем угодно.
    все остальное вам расскажет ваш адвокат

Спасибо

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права