Показано с 1 по 3 из 3

По умолчанию Как обжаловать штраф за отсутствие ОСАГО? :)

Всем здравствуйте!
    Сразу скажу, страховка была просрочена, я об это знал и о возможном штрафе знал, вопрос немного не в этом, а самой процедуре.
    Как все было. Заехал на заправку, следом за мной заехала патрулька, я заправлялся, а они в туалет ходили. Все наши дела закончили одновременно, сел в авто выехал с заправки, развернулся и начал ехать дальше по своим делам, все это время они ехали за мной и через сотню метров попросили остановиться. Окей, все тормознули, мне предъявили езду не пристегнутым. Настроения прирекаться не было, типа предупредили меня, попросили показать документы, я показал. Потом попросили страховку, на что я ответил, что ее нет, а они сказали, что знают об этом, т.к. уже проверили по базе. Выдали мне постанову и разошлись.
    Что в итоге мне хотелось бы понять. Доказательств моего нарушения с ремнями не предъявили, с правами не ознакомили, выявили нарушение постфактум, вручили постанову за страховку. Можно ли обжаловать процедуру работы инспекторов, тем самым отметив штраф за страховку?
    Заранее спасибо! И повторюсь, я не прав что без страховки и штраф тоже заслужил, но вот как-то все совсем тупо произошло

Здравствуйте.
    Имеете право обратиться в суд для обжалования постановления.
    Нет перспектив обжаловать порядок работы инспекторов, доказательств нет, и штраф Вам не отменят.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Спасибо за ответ!
    Блин, только сейчас увидел, что ошибся темой

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права