Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

По умолчанию Как продать часть домовладения, если нет кадастрового № земельного участка , а соседи не желают его получать ?

Уважаемые юристы! Очень надеюсь на компетентный ответ, зараннее благодарна! Как продать часть домовладения, если нет кадастрового № земельного участка , а соседи не желают его получать ?

Никак, только если найдете нотариуса, который оформит сделку без кадастрового номера. Не знаю остались ли еще такие
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Хм, а соседи каким боком к вашему земельному участку?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Общий двор, на котором рассположены два дома, разделенных пополам.

Ясно, что без суда ничего не получится. Но не понятно, о чем иск, кто ответчики, кто 3-и лица, какие требования просить, чтобы получить возможность продать.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 23.01.2020 в 23:04. Причина: Объединение

Уважаемая топ-стартер, не стоит надеяться на "компетентный ответ" по некомпетентной информации. Доктору показывают организм, а юристу - документы. От "на словах" и доктор, и юрист могут запросто разума лишиться...

"Общий двор, на котором рассположены два дома, разделенных пополам"...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Свідоцтво про право на спадщину за законом. м. Ізмаїл, 2015р. Спадщина, на яку видано свідоцтво, складається з 1/4 частки домоволодіння. Спадкове майно: домоволодіння, в цілому складається з: літ. П- будинок житловий, заг. площею..., житл. площею...., літ. Р - будинок житловий, заг. площею..., житл. площею....,, літ. М, Н,О, Ш, Ц, Т- сараї, літ. Ч- літня кухня, літ. Є- гараж, №1-5 надвірні споруди.
    Форма власності: приватна. Вид спільної власності: спільна часткова. Розмір частки: 1/8.
    Прилагаются такие документы:технічний паспорт на садибний(індивідуальний) житловий будинок, схематичний план земельної ділянки, характеристика будинку, господарських будівель та споруд, план будинку (только нашей половины дома), експлікація приміщень до плану одноквартирного (садибного) житлового будинку літ."Р", № квартири...

Нет ни малейшего смысла разбираться в деталях ваших домов, «разделённых пополам» и в вашей совместной собственности.
    Если ваши «соседи» не хотят приватизировать земельный участок, никакой суд не заставит их это делать.

Как об стенку горох...

Уважаемая... "Доктору показывают организм, а юристу - документы". Неужели не понятно сказано? Не РАССКАЗЫВАЮТ о документах, а показывают. Берите "бумаги" и ступайте к очному юристу. И поменьше "рассказывайте". Будут у юриста уточняющие вопросы - поясняйте. Не будет вопросов - не поясняйте.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Здравствуйте!
    Была и у многих нотариусов, и у адвокатов.Каждый предлагает свой вариант решения проблемы. Но никто не сказал: "Никак!". Все предлагают через суд, но с разными подходами. "Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов". Но я не знаю какой лучше. Вот поэтому обратилась на этот Форум, надеясь, услышать еще и мнения продвинутых юристов.
    Каких данных не хватает для ответов на мои вопросы?
    Вы мне прямо указываете на "дверь"?

Не помню на каком Форуме в 2013г мне помогли "поставить точку" в тяжелейшем суде по статье 225 ГКУ(оспаривался договор пожизненного содержания после смерти того, кого содержали).Я выиграла суд .Ответчиком был майор ГУ МВД Крыма. Не могла его никак выселить. Так вот, только, благодаря, подсказкам форумчан это удалось сделать! Юристы Форума не видели всех документов, но тем не менее активно помогали мне со своими предложениями. Вот я и понадеялась в этот раз. Но, видно, даром!
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 24.01.2020 в 12:12. Причина: объединение

Знаете, упреки в адрес тех, на чью помощь вы рассчитываете, не лучший метод поиска желающих помочь. И напрочь отбивает такое желание.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права