Показано с 1 по 9 из 9

По умолчанию Не снят арест на квартиру

Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста. На квартиру был наложен арест из-за коммунального долга в 2015году (должник был мой умерший дядя). Через исполнительную службу мной долг был погашен в ноябре 2019года на ту сумму, что был наложен арест, со всеми судовыми сборами и прочими начислениями, и арест снят (так мне сказал один из заместителей, который и занимался снятием этого ареста, т.к. дело было архивным; и даже в программе показал, что ареста нет). Сейчас, более чем 1,5 месяца спустя я обратилась к нотариусу (по делу наследства на эту квартиру) для того чтобы удостовериться, что ареста нет, оказалось, что в программе он все еще "висит". Какие действия в моем случае? И могу ли я требовать в исполнительной службе какой-то документ подтверждающий, что Арест был снят?!

Арест не был снят. Идите в исполнительную службу. И посмотрите вытяг из реестра, может там арест еще и по другому основанию есть, например, по кредиту.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Добрый день.
    Нотариус или адвокат может сделать запрос на получение информации.
    Вы не сторона исполнительного производства, поэтому Вам не предоставят материалы, если там арест, значит нужно писать заявление о снятии ареста, при отказе - обращаться в суд.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Можно подробнее, что конкретно я у нотариуса должна спросить, чтобы на что она делала запрос, на получение какой информации или документа? (спрашиваю, потому что из нотариуса, который ведет наследственное дело, все нужно клещами вытягивать и нужно знать, что спрашивать).
    И еще пару вопросов:
    1) может ли быть открыто "Виконавче впровадження" на уже год как умершего человека?
    2) "Стан ВП: відкрито" всегда подразумевает под собой арест?
    Объясню почему задаю такие вопросы: после погашения и вроде как снятия ареста по одному впровадженню (которое висело с 2015 году) через месяц было открыто новое (на момент открытия его "должник" уже год как мертв).

Для початку за невелику платню можна отримати інформацію про нерухоме майно, яке вас цікавить, з державного реєстру https://kap.minjust.gov.ua/services?product_id=1

Цитата Сообщение от citramon Посмотреть сообщение
    Для початку за невелику платню можна отримати інформацію про нерухоме майно, яке вас цікавить, з державного реєстру https://kap.minjust.gov.ua/services?product_id=1
    На сколько я понимаю, вход в этот реестр через цифровую подпись, которой у меня (простой смертной) нет
    Нотариус, который ведет наследственно дело, имеет же доступ к этому реестру? Т.е. я через нее могу получить этот Вытяг из "Державного реєстра речових прав на нерухоме майно", чтобы точно знать на что арест?

ну, во-первых, цифровая подпись ныне доступна любому смертному.
    пойдите в Приватбанк или в любую налоговую, к примеру, или спросите гугла, где получить цифровую подпись.
    возьмите с собой паспорт и флешку, это элементарно.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от Юсти Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вы не сторона исполнительного производства, поэтому Вам не предоставят материалы, если там арест, значит нужно писать заявление о снятии ареста, при отказе - обращаться в суд.
    В том и дело, что я, обнаружив постанову про арест имущества, пошла выяснять все в выконавчу службу, и там же мне и сказали сколько есть выконавчих проваджень (ВП) и на какую сумму. Дали реквизиты для оплаты с указанием по какому провадженню какую сумму уплатить. После оплаты всех перечисленных сумм были написаны заявления с приложеными чеками. И еще через неделю Исполнитель сказал, что арест снят, но при этом мне никаких решений или постанов о снятии ареста не давал.
    Сейчас поискала в реестрах информацию, из того, что мне на данный момент доступно: в "Автоматизованій системі виконавчого провадження" нашла информацию, что таки да, оба впровадження "Стан ВП: Завершено", в "Едином реестре должников" записей с этими номерами ВП тоже нет). А арест, по словам нотариуса, все еще висит, при чем судя по дате ареста именно по этим завершенным ВП.
    Завтра мне предстоит поход к этому же Исполнителю, что закрывал ВП, поэтому я и хотела бы узнать, могу ли я, должна ли я настаивать о получении от него какого-то постановления (или какого либо другого документа?) подтверждающего его действия по снятию ареста?

1.Ничем Вам не обязана.
    2. Если Вы не сторона по делу, не представитель, не правопреемник -не могут Вам предоставлять информацию. Кто Вы по делу, чтобы Вам постановление выдавали? Мне Ваш статус в этом деле не известен, поэтому о чем тут настаивать? На месте исполнителя, вызвала бы полицию, чтобы таких настойчивых привлекли к ответственности. А если исполнитель нарушает закон - уволить. А у меня спрашивать, почему так исполнитель поступает или любое должностное лицо - глупо, я не отвечаю за действия других лиц, не имею представления почему они так или иначе поступают и не собираюсь догадываться и строить предположения.
    3.Я Вам уже написала, что нужно делать. Вместо этого Вам интересней пофантазировать о будущих проблемах.
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права